Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Связанных с производством и реализацией



2015-11-10 523 Обсуждений (0)
Связанных с производством и реализацией 0.00 из 5.00 0 оценок




Состав материальных расходов. Методы оценки. Аналитические регистры налогового учета материальных расходов. Порядок учета и методы оценки остатков незавершенного производства, готовой продукции, товаров отгруженных. Особенности налогового учета и оценки товаров в оптовой и розничной торговле. Состав расходов на оплату труда. Особенности признания расходов на оплату труда в налоговом учете. Особенности налогового учета расходов на обязательное и добровольное страхование работников. Порядок учета расходов на формирование резерва предстоящих расходов на оплату отпусков, резерва на выплату ежегодного вознаграждения за выслугу лет. Ведение аналитических регистров налогового учета расходов на оплату труда. Амортизируемое имущество: понятие, виды, группировка, формирование и изменение первоначальной стоимости. Методы и порядок расчета сумм амортизации.

Особенности начисления амортизации по имуществу в виде капитальных вложений в объекты арендованных основных средств, лизингового имущества, легковых автомобилей и пассажирских микроавтобусов, имущества, используемого для работы в агрессивной среде и (или) повышенной сменности.

Особенности определения результатов от реализации амортизируемого имущества в налоговом учете.

Особенности налогового учета и ведение аналитических регистров движения амортизируемого имущества, начисленной амортизации. Расходы на ремонт основных средств. Порядок формирования резервов предстоящих расходов на ремонт основных средств.

Расходы на формирование резерва по гарантийному ремонту и гарантийному обслуживанию.

Расходы на освоение природных ресурсов.

Налоговый учет расходов на научно-исследовательские и опытно- конструкторские работы: состав, порядок признания, регистры налогового учета. Расходы на обязательное и добровольное страхование имущества. Особенности налогового учета. Учет прочих расходов на производство и реализацию: состав, нормирование, порядок признания. Порядок ведения налогового учета прочих расходов, применение аналитических регистров налогового учета. (ОК-5, ПК-3, ПК-4).

 

Тема 1.4 Особенности налогового учета

Внереализационных расходов

Состав внереализационных расходов в налоговом учете. Расходы на формирование резервов: по сомнительным долгам, на обеспечение социальной защиты инвалидов. Порядок расчета, формирования и использования резервов в налоговом учете. Организация и ведение налогового учета резервов в аналитических регистрах. Порядок отражения убытков от уступки права требования в налоговом учете. Налоговый учет расходов в виде процентов по долговым обязательствам. Порядок переноса убытка на будущее в налоговом учете. (ОК-5, ПК-3, ПК-4).

 

Тема 1.5 Особенности определения налоговой базы

По отдельным операциям и некоторым видам деятельности

Особенности налогового учета операций по договорам: доверительного управления, простого товарищества, передачи имущества в уставные капиталы, продажи и покупки ценных бумаг.

Особенности налогового учета доходов и расходов обслуживающих производств и хозяйств. Организация и ведение налогового учета операций в аналитических регистрах. (ОК-5, ПК-3, ПК-4, ПК-7).

 

Тема 1.6 Учетная политика для целей налогообложения

Порядок формирования, оформления и представления учетной политики для целей налогообложения. Условия, при которых можно менять в течение года учетную политику в целях налогообложения. Организационные аспекты ведения налогового учета: выбранная организационная форма налоговой службы организации, уровень централизации налогового учета, структура налоговой службы, организация внутреннего контроля. Технические способы ведения налогового учета: выбранная система ведения налогового учета, порядок и сроки исчисления и уплаты налогов, порядок исполнения обязательств по уплате налогов обособленными подразделениями, порядок документооборота, должностные инструкции бухгалтеров, план счетов, аналитические регистры налогового учета. Методические аспекты ведения налогового учета: оценка и определение стоимости запасов, включаемых в материальные расходы; оценка, определение и изменение первоначальной стоимости внеоборотных активов, методы начисления амортизации; оценка и определение незавершенного производства; формирование и использование резервов, метод применения доходов и расходов. (ОК-5, ПК-3, ПК-7).

 

Раздел 2. Налоговая отчетность

Тема 2.1 Понятие налоговой отчетности

Концепция развития налоговой реформы. Состав налоговой системы. Понятие, сущность и значение налоговой отчетности, ее качественные характеристики. Структура налоговых деклараций. Порядок составления налоговых деклараций. Сроки представления налоговых деклараций (расчетов). Порядок представления налоговых деклараций с нулевыми показателями. Взаимосвязь налоговых деклараций и регистров аналитического учета. (ОК-5).

 



2015-11-10 523 Обсуждений (0)
Связанных с производством и реализацией 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Связанных с производством и реализацией

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (523)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)