Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общие условия проведения соревнований в закрытых помещениях (зимняя программа)



2015-11-10 632 Обсуждений (0)
Общие условия проведения соревнований в закрытых помещениях (зимняя программа) 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий административных районов Ленинградской области на 2013 год, Правилами вида спорта «спортивный туризм», утверждёнными Приказом № 1199 Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ, Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция - пешеходная» (Москва, 2009, далее – Регламент), Положением о соревнованиях и Условиями проведения соревнований.

2. Дополнения и уточнения к Регламенту оговариваются в данных Условиях.

3. Результат участника (связки) определяется в соответствии с п. 91 «Правил…» (суммой времени прохождения дистанции и штрафных баллов) и п. 4.4 Регламента (система оценки нарушений – КОМБИНИРОВАННАЯ) с точностью до 1 или 0,1 секунды.

4. Судейство на дистанции – пешеходная (личная) производится в виде арбитража. Судья не вмешивается в действия участника, за исключением случаев, когда действия участника не соответствуют требованиям безопасности (например, попытка отключения ВСС в ОЗ и т. п…) или мешают прохождению дистанции другими участниками.

5. Не допускается начало работы на следующем этапе (блоке этапов) до освобождения судейского оборудования предыдущего, если иное не оговорено в Условиях прохождения дистанции.

6. Все действия по освобождению судейского оборудования разрешено производить только в РЗ этапа при условии, если оборудование таковых предусмотрено в Условиях прохождения дистанции.

7. На дистанциях может применяться система электронной отметки прохождения дистанции. Вся дополнительная информация по использованию системы будет изложена в отдельном приложении к Условиям, с которым участники обязаны ознакомиться до старта.

8. Отметка на дистанции осуществляется на старте и финише. Отметка производится самостоятельно.

9. На дистанции устанавливается ОКВ, при превышении которого участник (связка) снимается с дистанции.

10. Может также дополнительно устанавливаться ПКВ на определённый участок дистанции, при превышении которого участник (связка) снимается с дистанции.

11. На этапе (блоке этапов) дистанции может устанавливаться КВ. Если участник не укладывается в КВ этапа (блока этапов), он(а) снимается с этапа (блока этапов) и прекращает работу на данном этапе (блоке этапов).

12. При снятии с этапа (блока этапов) участник не имеет права проходить этап (блок этапов) второй раз и снимается с дистанции.

13. Пропуск этапа ведет к снятию участника с дистанции.

14. Предстартовая проверка проводится согласно графику и начинается за 10 минут до времени технического старта участника. Участники проходят техническую комиссию во время предстартовой проверки. Участник не выпускается на дистанцию до выполнения всех требований, старт при этом не откладывается. Участник, опоздавший(ая) на старт, на дистанцию не допускается (в соответствии с п. 79 «Правил…»).

15. По п.1.4.5 Регламента добавляется условие отметки чипом в финишной станции.

16. На дистанции для снятия перил разрешено пользоваться только основной верёвкой Ø не менее 10 мм. Верёвки меньшего диаметра и любые стропы использовать для снятия перил запрещено.

17. По п. 1.5.4 Регламента допускается подбор специального снаряжения после пересечения участником (связкой) финишной линии, при этом:

· снаряжение, находящееся в БЗ дистанции (на полу), участник имеет право подобрать в любом месте дистанции без использования оборудования этапов (блоков этапов);

· снаряжение, находящееся в ОЗ дистанции, участник имеет право вернуть, используя оборудование этапов (в т.ч. перила обратного хода), с обязательным условием соблюдения технических приёмов при движении по перилам этапов и обеспечения ВСС.

18. В вышеперечисленных случаях результат участника определяется суммой времени «забега за потерянным снаряжением», времени прохождения дистанции и штрафного времени.

19. Условия п.п. 18, 19 не распространяются на основное специальное снаряжение. Основные верёвки обязательно транспортировать от старта до финиша через все этапы дистанции, если иное не оговорено в Условиях прохождения дистанции.

20. По п. 1.3.13 Регламента все ТО – разъёмные карабины.

21. Все действия с ВСС участники производят самостоятельно.

22. Касание рельефа в ОЗ этапа, запрещенной для движения (п. 3 таблицы 4.1 Регламента), считается нарушением, которое невозможно исправить без продолжения движения. При комбинированной системе нарушений оценка данного нарушения будет производиться согласно п.п. 4.4.2., 4.4.3. Регламента.

23. По п. 13 Таблицы 4.1 Регламента в случае отсутствия или временного прекращения страховки, самостраховки или ВСС в ОЗ этапа (блока этапов) участник (связка) снимается с дистанции.

24. Допускается отключение ВСС участником, находящимся в ОЗ, в случае, если в этот момент участник обеспечен «двойной» самостраховкой (участник подключен одновременно усами самостраховки к двум ТО или к ТО и перилам).

25. По п. 4.4.2 Регламента, в случае не исправления нарушения после 2-го предупреждения судьи, участник обязан:

а) исправить нарушение;

б) закончить прохождение этапа,

в) в соответствии с условиями обратного движения вернуться на ИС этапа;

г) повторить его прохождение без нарушений.

В противном случае участнику назначается штраф в соответствии с Вариантом 2 Таблицы 4.1 Регламента.

26. По п. 5.2.4 Регламента движение по бревну производится стоя на ногах.

27. По п. 5.6.10 Регламента узел на свободном конце перил необязателен.

28. По п. 5.9.1 Регламента самостраховка участника обеспечивается подключением карабина, используемого для движения, или карабина короткого уса самостраховки, к двойным перилам переправы. Карабин, используемый для самостраховки, должен быть подключен к блокировке ИСС участника.

29. При прохождении навесных переправ крутизной > 13º вниз участник обязан осуществлять движение ногами вперёд.

30. По п. 5.10 Регламента на спусках наряду с обеспечением самостраховкой допускается спуск по перилам на ФСУ без дополнительного обеспечения самостраховкой. В этом случае на протяжении ОЗ этапа участник должен быть подключен ФСУ к перилам. В случае если к перилам на спуске закреплена верёвка, предназначенная для снятия перил (сдергивающая веревка), то последняя должна быть включена в ФСУ вместе с перилами.

31. По п. 5.10.2 Регламента «глушить» жумар карабином не обязательно.

32. По п. 5.12 Регламента в момент приземления (касания пола или гимнастического мата двумя ногами) на участнике должны быть надеты обе перчатки (рукавицы), участник должен быть подключен ФСУ к перилам, перила должны удерживаться рукой ниже ФСУ.

33. По п. 5.16.8 Регламента допускается волочение верёвок в любом месте дистанции, если иное не оговорено в Условиях прохождения дистанции.



2015-11-10 632 Обсуждений (0)
Общие условия проведения соревнований в закрытых помещениях (зимняя программа) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общие условия проведения соревнований в закрытых помещениях (зимняя программа)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (632)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)