Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВСЕ ОРГАНИЗАТОРЫ СТОЯТ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИНГА «ТРИ СТЕНЫ»



2015-11-10 1528 Обсуждений (0)
ВСЕ ОРГАНИЗАТОРЫ СТОЯТ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИНГА «ТРИ СТЕНЫ» 0.00 из 5.00 0 оценок




15.30-16.40 (16.50-18.00)Тренинг «Три стены»

Цель: Научить участников высказывать свое мнение, не бояться его аргументировано защищать. Привлечь внимание к актуальным и острым вопросам.

Задание: Ведущий зачитывает утверждение, на которое участники могут ответить: да, нет, может быть. В зависимости от своего ответа участники встают около организатора с соответствующей табличкой. Далее ведущий спрашивает участников из разных групп о том, почему они сделали такой выбор. В процессе высказывания своего мнения можно перейти в другую группу, если взгляд на данный вопрос изменился. Тренинг проходит в абсолютной тишине, стоя. Говорить может только тот, у кого в руках фонарик.

Время: 1 час 10 минут

Место: МЗ

Инвентарь: таблички «ДА», «НЕТ», «МОЖЕТ БЫТЬ»; фонарик.

ВНИМАНИЕ!

ТЕХ. ПОДДЕРЖКА ПРИНОСИТ ОПРОСНЫЕ ЛИСТЫ ДЛЯ ОТБОРОЧНОГО ТУРА, СПИСОК ВОПРОСОВ ДЛЯ ОСНОВНОГО ТУРА, ОЦЕНОЧНЫЕ ТАБЛИЦЫ, ПЛАНШЕТЫ, РУЧКИ, ГОТОВИТ ДОРОЖКИ ДЛЯ ИГРЫ!

16.50-18.00 (15.30-16.40)Тренинг «Умники и умницы»

Цель: Определить уровень знаний участников в области учебного процесса, а так же знание Правил и обязанностей старост, Правил внутреннего распорядка и Правил проживания в общежитиях, Кодекса корпоративной этики МЭИ и этических норм поведения в МЭИ и т.п. Задание: Набрать наибольшее количество баллов из 60 возможных. Вы видите перед собой 3 дорожки: зеленая – 4 ступени, 2 права на ошибку; желтая – 3 ступени, 1 право на ошибку; красная - 2 ступени, права на ошибку нет. Цена ступени: на зеленой дорожке - 15 баллов, на желтой - 20 баллов, на красной – 30 баллов. За верные ответы вы получаете эти баллы, за неверные – теряете. Время игры – 60 минут. Победила та команда, у которой наибольшее количество баллов. Но для права выбора той или иной дорожки надо пройти отбор.

Отборочный тур: каждая команда делится пополам. Одной половине предлагается ответить на вопросы (10 вопросов по 1 баллу), второй – исправить ошибки в перечне взысканий (10 пунктов, 4 из которых верны. Если после исправления все пункты верны - 10 баллов, ошибочен 1 – 9 баллов, и т.д.)

Время отборочного тура: 1 мин.

Проверяются результаты отбора, по итогам которого команде, с наивысшими баллами дается право первой выбрать дорожку. После того, как каждая команда заняла свою дорожку, начинается игра: на экране появляется список из 3 вопросов. Команда на зеленой дорожке отвечает первой. Выбирает вопрос (вопросы равноценны). За правильный ответ получает 15 баллов, за не правильный – теряет 15 баллов (в случае, если права на ошибку не осталось). Далее отвечает команда, стоящая на желтой дорожке (к списку вопросов добавляется новый) и т.д. При любом ответе (правильном или неправильном) команда делает шаг вперед по своей дорожке. После того, как команда прошла полностью свою дорожку, она начинает ее сначала с обновленным правом на ошибку. Игра заканчивается по истечении времени (55 мин.), после чего определяется победитель. За место команды по дорожкам передвигают фишки.

Время игры: 60 мин.

Место: КЗ

Инвентарь: 3 дорожки для игры, фишки, список вопросов (6 шт.) и перечень взысканий с ошибками (6шт.) для отборочного, список вопросов для игры (2 экземпляра), 6 планшетов, 6 ручек, таблицы для оценивания.

Проверяет отборочный и считает баллы техподдержка.

За временем следит эксперт

18.10-18.50Межкомандные игры на сплочение, которые проводит культмасс в КЗ.

Перемешать участников команд!

ВНИМАНИЕ!

В 18.30 ЧЛЕНЫ ТЕХПОДДЕРЖКИ НАКРЫВАЮТ НА СТОЛЫ!

19.00 -19.30 Ужин

ВНИМАНИЕ!

В 19.20 ЧЛЕНЫ ТЕХПОДДЕРЖКИ РАССТАВЛЯЮТ СТУЛЬЯ В КИНОЗАЛЕ!

 

 

19.35-19.40Собрание команд в кинозале для объявления задания Вечерней программы «Большая разница»,жеребьевка.

Инвентарь: поднос, 6 листов с телепрограммами и композициями.

19.45-21.25Разработка вечерней программы «Большая разница»

Цель: Определить творческий потенциал и креативность участников.

Задание: Показать музыкальный клип-пародию на программу, определенную посредством жребия, используя выбранные музыкальные композиции. Обязательное условие: музыка должна играть не менее 2 минут, иначе с команды снимаются баллы. Клип-пародия может быть необязательно точной копией программы, это может быть собственное видение командой этой программы.

Место: КЗ

Время разработки программы: 1 час 40 мин.

Время представления программы: 3-4 мин.

Инвентарь: ватман.

Программы по жребию:


1. Давай поженимся

2. Поле чудес

3. Клуб бывших жен

4. Смак

5. Модный приговор

6. Малахов+


Номинации:


1. Лучшая главная роль.

2. Лучшая роль второго плана.

3. «Поцелуй меня в пачку!»

4. Почему немой не танцует?

5. Юморист-молодчик.

6. Please, don’t stop the music!


ВНИМАНИЕ!

В 20.00 КУРАТОРЫ ДОЛЖНЫ ПОКИНУТЬ КОМАНДУ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СКИНУВ НЕОБХОДИМЫЕ КОМПОЗИЦИИ (3 ШТ.), РАЗЪЯСНИВ ЗАДАНИЕ, ТРЕБОВАНИЯ, НАПОМНИВ ПРО ВРЕМЯ!

ЧЛЕНЫ ТЕХ. ПОДДЕРЖКИ ДОЛЖНЫ ПРИНЕСТИ ВАТМАНЫ НА КОМАНДНЫЕ МЕСТА!

ВНИМАНИЕ!

ЧЛЕНАМ ТЕХ. ПОДДЕРЖКИ ПРИНЕСТИ В ЗАЛ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ ЖЮРИ, РУЧКИ И ПРИЗЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ ШОУ, ЛИСТОЧКИ С НОМИНАЦИЯМИ!

21.30-22.25 Вечерняя программа:

Премия за лучший музыкальный клип-пародию «Большая разница»

Ведущие: Токтарова Алла (Ургант), Глушкова Татьяна (Цекало).

ВНИМАНИЕ!



2015-11-10 1528 Обсуждений (0)
ВСЕ ОРГАНИЗАТОРЫ СТОЯТ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИНГА «ТРИ СТЕНЫ» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВСЕ ОРГАНИЗАТОРЫ СТОЯТ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИНГА «ТРИ СТЕНЫ»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1528)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)