Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стоимостные показатели медиаплпнирования : CPT, CPTOTS, CPTReach, CPP.Цена рекламного контакта. Оценка финансовой стоимости контакта с аудиторией



2015-11-10 4177 Обсуждений (0)
Стоимостные показатели медиаплпнирования : CPT, CPTOTS, CPTReach, CPP.Цена рекламного контакта. Оценка финансовой стоимости контакта с аудиторией 4.75 из 5.00 4 оценки




 

Стоимостные характеристики важны при медиапланировании, поскольку позволяют сравнить между собой затраты на реализацию медиапланов. Одна из таких характеристик - цена за тысячу обращений к аудитории, или просто цена за тысячу. Она обычно обозначается CPT (от англ. Cost Per Thousand) и определяется по формуле:

 

CPT= Стоимость размещения рекламы/Общая численность потенциальных телезрителей х 100%

 

CPT используется в качестве критерия оптимизации медиаплана при выборе различных носителей рекламных сообщений или времени их размещения на одном носителе. Следующая стоимостная характеристика - стоимость за тысячу контактов CPTOTS. Это цена, которую необходимо заплатить, чтобы рекламу увидели/услышали тысячу раз, независимо от того, сколько людей реально ее видело/слышало:

 

CPT OTS = Стоимость размещения рекламы/OTS (число контактов) х 100%

 

Стоимость за тысячу представителей целевой аудитории CPT Reach - цена, которую необходимо заплатить, чтобы рекламу самостоятельно увидела/услышала тысяча представителей целевой аудитории:

 

CPT Reach = Стоимость размещения рекламы/(Reach (1+) x численность целевой аудитории) х 100%

 

Стоимость за единицу GRP - CPP (от англ. Cost Per Point) - абстрактный коэффициент, характеризующий эффективность расхода денег на проведение рекламной кампании:

 

CPP = Стоимость размещения рекламы/GRP х 100%

 

Чем меньше CPP, тем экономически (т.е. с точки зрения клиента, вкладывающего деньги в рекламу) эффективнее рассматриваемая кампания (если считать основным критерием эффективности получение максимума GRP).

 

Очень часто рекламодатель исходит из реальных материальных возможностей в текущий период. То есть многие тратят на рекламу столько, сколько не жалко, или сколько могут потратить. Более точное, или научное, определение бюджета может быть связано с оценкой рекламных затрат ближайших конкурентов. Эти сведения также можно получить в исследовательских структурах или исходя из предыдущего опыта рекламодателя, соизмерив предыдущие рекламные затраты с их результатами (объемами повышения спроса или увеличением прибыли). Для подобных подходов к определению бюджета существуют свои показатели и методики.

Вот, собственно, и все краткое описание премудростей, сокрытых под заковыристым названием "медиапланирование"

 

53. Методика написания рекламного текста. Навыки копирайтинга.СEO-оптимизация. Слова –якори. Нейролингвистическое программирование. Правила коммуникации и этикета.

Наличие креативного рекламного текста – это важнейшее условие для продвижения и распространения любого Интернет-сайта. В настоящее время огромное количество «кричащей» и надоедливой рекламы требует действительно грамотного составления рекламных текстов, которые не будут раздражать посетителей, а, как раз наоборот, привлечет их драгоценное внимание. Такие рекламные тексты обеспечат Вам интерес посетителей к информации на сайте или к товарам, которые предлагаются на сайте, и обязательно мотивируют их воспользоваться Вашими услугами, а также выделят Ваш сайт среди множества других конкурентных Интернет-страниц с назойливой и однотипной рекламой.

Основные элементы рекламного текста:

1. Заголовок (вместе с фотографией или иллюстрацией) должен привлечь внимание читателя, зрителя или слушателя. Он может состоять из одного или нескольких слов. Заголовок является основой рекламы и выступает наиболее сильным посылом к покупателю. Он должен быть ясным по смыслу.

2. Подзаголовок должен быть направлен к клиенту. Он является своеобразным мостом между заголовком и основным текстом.

3. Основной текст исполняет обещания заголовка: в нем клиент находит подробности, которые должны склонить его к покупке.

Особенность: большинство потребителей до основного текста так и не добираются – они теряют интерес к объявлению после прочтения заголовка, а некоторые – еще раньше. Но те, кто дошел до основного текста, являются потенциальными клиентами.

4. Используемые в рекламе фотографии и иллюстрации, подписи и комментарии играют важную роль.

Подписи поясняют, что изображено на фотографии или иллюстрации, притягивают взгляд покупателей, предоставляют возможность размещения краткого, сочного текста. В связи с этим содержание подписи не обязательно ограничивать простым пояснением того, что изображено. В подписи можно разместить дополнительную информацию, связанную с продажей.

Комментарии – похожие на подписи фрагменты текста, при помощи линии или стрелки соединенные с элементами фотографии или иллюстрации. Подписи и комментарии создают у покупателя ощущение, что он может смотреть на них, не поддаваясь воздействию рекламы.

5. Рекламный лозунг – словесный эквивалент логотипа организации. В печатном объявлении он размещается рядом с графическим знаком фирмы или названием предприятия; отражает позицию организации. Лозунг эффективен в радиорекламе, так как в ней невозможно использование логотипа или элементов, идентифицирующих фирму.

 

Кроме основных требований, перечисленных выше, при составлении рекламных текстов есть множество нюансов, которые просто необходимо учесть. Во-первых, это грамотность специалиста-копирайтера. Текст, написанный с орфографическими и стилистическими ошибками, не только не вызовет интереса, но и снизит имидж сайта в глазах множества посетителей. Во-вторых, рекламные тексты не должны нести негатива. Это касается не описания услуг, а эмоций, которые вызывает реклама. Негатив могут вызвать преувеличенно хвалебные тексты, навязчивость, стандартные фразы. В-третьих, исполнитель прекрасно должен быть ознакомлен с товарами и услугами, которые рекламирует в статье, чтобы материал действительно был полным и информативным

 

.Поиско́вая оптимиза́ция (англ. search engine optimization, SEO) — комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Обычно чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него с поисковых систем. При анализе эффективности поисковой оптимизации оценивается стоимость целевого посетителя с учётом времени вывода сайта на указанные позиции и конверсии сайта.

Анкор (от англ. anchor – якорь, привязка) – это текст ссылки, который располагается между открывающим тегом <a> и закрывающим тегом </a>. Все сайты в Интернете связаны между собой большой паутиной ссылок, представленных в виде: <a href =”адрес сайта”>текст ссылки</a>. Фраза “текст ссылки” и называется анкором. Использование анкора очень важно для продвижения, потому что влияет на присвоение сайту ранга в соответствии с ключевыми словами, которые содержатся в анкоре. Это важнейший фактор влияния на ссылочное ранжирование. Так, например, при поиске сайтов в поисковой системе Яндекс часто можно встретить ресурсы, под сниппетом (в описании) которых написано «Найден по ссылке». Таким образом, даже если страница нерелевантна запросу, заданному пользователем в строке поиска поисковой системе, она, тем не менее, будет отображена ему, посколькурелевантна ссылочному ранжированию. Поэтому грамотное составление анкоров имеет очень важное значение.

 

Нейролингвистическое программирование— направление в психотерапии и практической психологии[, не признаваемое академическим сообществом. Основано на технике моделирования (копирования) вербального и невербального поведения людей, добившихся успеха в какой-либо области, и наборе связей между формами речи, движением глаз и тела и памятью.



2015-11-10 4177 Обсуждений (0)
Стоимостные показатели медиаплпнирования : CPT, CPTOTS, CPTReach, CPP.Цена рекламного контакта. Оценка финансовой стоимости контакта с аудиторией 4.75 из 5.00 4 оценки









Обсуждение в статье: Стоимостные показатели медиаплпнирования : CPT, CPTOTS, CPTReach, CPP.Цена рекламного контакта. Оценка финансовой стоимости контакта с аудиторией

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (4177)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)