Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Техника-индикатор «внутреннее зеркало»



2015-11-11 501 Обсуждений (0)
Техника-индикатор «внутреннее зеркало» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Войдя при помощи смеха в гармоничное состояние, представьте себя погруженным по грудь в озеро с абсолютно ровной, буквально зеркальной водной поверхностью. Это озеро, существующее одновременно и внутри вас, и как бы снаружи, будет отражать качество вашего внутреннего состояния.

Пока вы в Хозяйском состоянии и в вас нет ни малейшего волнения и несогласия – ни единой морщинки или ряби не появится и на его поверхности. Но стоит вам хоть немного «шевельнуться», напрячься внутри, смутиться ментально, то есть выйти из Хозяйского состояния, поддавшись любой провокации с внешнего или внутреннего плана, как тотчас же на этом озере появятся рябь, волны или даже шторм.

Эта техника является своеобразным тестом-индикатором на Хозяйское состояние. Теперь, заглянув в себя в любой момент, по состоянию «озера внутреннего покоя» можно судить о степени вашей гармоничности на данный период.

Поэтому в течение дня удерживайте это «внутреннее зеркало » в поле своего внимания и, едва отследив рябь на нем (предупреждающий сигнал), немедленно разряжайте его «Внутренним смехом». Все внешние предупреждающие сигналы (кто-то не понравился, обиделись, испугались, впечатлились) тут же разряжайте им же. Техникой «Внутреннего зеркала» вы постепенно «включите» себя в Хозяйский канал стабильного интуитивного существования, следуя по которому, вы будете застрахованы от возможных ошибок и случайных неприятностей.

Вводя «Внутренний смех» в практику своего существования, вы обеспечиваете себе как хорошее здоровье, так и стабильную гармоничность событийного ряда.

Смело возьмитесь за хроническую болезнь, давнюю опухоль, коварную морщинку на лице. Смейтесь ею, смейтесь вместе с ней. Делайте это регулярно, не жалея времени. Непременно включайте в смеховую работу клетки просмеиваемых участков. Для этого необходимо всего лишь представлять их смеющимися, ощущая в ответ некую вибрацию, приятный зуд, пульсацию. Вы будете изумлены результатом и награждены за свой энтузиазм.

Прекрасно голодается, если вы просмеиваете свое желание поесть, и ускоряется очистка при просмеивании всего организма или, целенаправленно, – определенного органа. Подобную очистку также возможно углубить до клеточного уровня.

Функциональные расстройства, отложение солей, камни – все гармонизируется смехом, и организм при этом оздоравливается самым естественным образом. Но учтите – в ряде серьезных случаев вам потребуется достаточно продолжительная работа.

Ваши смеющиеся ладони теперь становятся поистине волшебными. Сделайте хоть раз кому-нибудь массаж «смеющимися» руками. А может, у вас самого боль в какой-то части тела? Вы в равной степени можете «посмеяться» этим местом или поднести к нему «смеющуюся» руку. Возможно комбинировать оба варианта.

Не ставя цель показаться целителем, вы, тем не менее, можете реально оказывать помощь людям, животным и даже растениям из вашего окружения.

Для ваших личных исследований можно предложить следующее.

Приготовьте стакан с водой. Просканируйте себя смехом два-три раза. Включите в смех тонкие оболочки сердца. Ощутив, как «раскрывается» ваше сердце, возьмите стакан в руки и как бы обнимите его, окутайте его ощущением нежности. Расположите стакан между ладонями и начинайте смеяться ими, включив в смех и воду. Делайте это до состояния достаточности. Теперь вода, которая находится в стакане, уже не просто вода. Ее физические и энергетические показатели стали другими. Изменились конфигурация ее полевых оболочек, уровень заряда. Даже вкус поменялся. Умывайтесь этой водой, пейте ее – и в случаях недомоганий, и профилактически. Попробуйте в такой воде замочить зерна пшеницы для проращивания. Затем сравните темпы их роста с контрольными.

«Внутренний смех» выполняется всегда до состояния достаточности . Можно через некоторое время повторить акцию смехотерапии, но никогда не делайте это через силу.

Еще раз подчеркнем: при работе с «Внутренним смехом» возникает внешне достаточно странная, но абсолютно закономерная ситуация. Прорабатывая всего лишь текущие внутренние состояния: плохое настроение, болезни, расстройства, и принимая их через смех, мы, тем не менее, шаг за шагом выходим на уровень причины, вследствие чего исчезают искажения уже во внешнем событийном пространстве. Почему это происходит, мы уже говорили.

Если у вас возникают затруднения при смехе тонкими оболочками, то позвольте вам не поверить и нахально заявить: «На самом деле подобных затруднений у вас не возникает». Не может возникнуть, так как достаточно представить, что смеется эфирная оболочка, – и она будет смеяться, достаточно ощутить смех как эмоцию – и тут же засмеется астральная оболочка. По-другому быть и не может – они полностью подчинены нашим мыслям и эмоциям. Не сразу ощущения соответствия смеху могут проявиться на физическом плане – это другое дело. У каждого это происходит по-разному. У кого-то – с первой попытки, у кого-то – с десятой, но в конечном счете у всех появляется ощущение либо потепления с последующей пульсацией, либо покалывания, либо чего-то аналогичного, характерного лично для него.

Очень хочется, чтобы в процессе освоения смехотерапии вы не сбились на эксплуатацию «Внутреннего смеха» , используя его исключительно для решения проблем. Основной смысл и назначение смеха в рамках школы – это создание возможности полного и безусловного приятия всего происходящего с вами, формирование позиции абсолютной открытости Миру и, как результат, стабильное существование в устойчивом интуитивном канале, в Хозяйском состоянии.

Все прочее вышеописанное направлено исключительно на вспомогательную, этапную работу по расчистке проблемного пространства и окончательный выход из него в пространство Хозяина, в пространство игры.

В нашем разговоре о внутреннем смехе мы не только не исчерпали тему, но лишь слегка затронули самые интересные и многообещающие аспекты его применения. Но это уже – в перспективе нашего будущего общения.

И напоследок хочется сказать, что в мире, в котором мы все живем, не должно быть ничего серьезного. Он изначально создавался как мир радостный и веселый . Вы ведь помните из наших бесед, что Бог в последний день творения не отдыхал, как пытаются нас уверить, а смеялся. Он хохотал , глядя на то, что наворотил, нетерпеливо потирая руки в предвкушении предстоящих игр. Смейтесь вместе с ним. Будьте как боги.

 



2015-11-11 501 Обсуждений (0)
Техника-индикатор «внутреннее зеркало» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Техника-индикатор «внутреннее зеркало»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (501)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)