Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок выполнения приемов



2015-11-11 327 Обсуждений (0)
Порядок выполнения приемов 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение

О проведении открытого командно-личного кинологического Чемпионата области, посвященного памяти детей Беслана и сотрудников спецназа.

Цель

1.1. Поднятие интереса и мотивации к занятиям кинологическими видами спорта среди детей, подростков и молодежи.

Задачи

2.1. Воспитание морально этических качеств у подрастающего поколения на примере подвига сотрудников спецназа, спасающих детей в Беслане.

2.2. Пропаганда здорового образа жизни через занятия физической культурой и спортом.

2.3. Создание условий для формирования саморегуляции и самодисциплины учащихся.

2.4. Укрепление дружеских контактов между кинологическими коллективами.

2.5. Формирование у учащихся ответственности за честь коллектива.

Организаторы

3.1. Чемпионат является традиционным, массовым, проводится ежегодно в сентябре месяце.

3.2. Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата осуществляется организационным комитетом, в состав которого входят представители департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода и МБУ ДО «Дворцом детского (юношеского) творчества им. В.П.Чкалова».

3.3. Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на Главную судейскую коллегию (далее ГСК) Клуба юных кинологов «ДДТ им. В.П. Чкалова».

3.3. Обязанности ГСК

- проверить правильность оформления заявочных документов участников;

- утвердить список участников Чемпионата;

- осуществить судейство соревнований и рассмотреть поданные протесты;

- определить победителей и призеров Чемпионата, подготовить итоговые протоколы.

Главный судья Чемпионата - Самохвалова И.И. национальный эксперт РКФ по рабочим качествам собак, судья республиканской категории по спорту.

Сроки проведения Чемпионата

4.1. Начало Чемпионата – «20» сентября 2015 года.

4.2. Место и время проведения Чемпионата парк ДДТ им. В.П. Чкалова (проезд до пл. Минина, Нижегородский универсам, «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П.Чкалова»). Начало парада в 11 час. 00 мин.

Участники Чемпионата

5.1. К участию в соревнованиях допускаются команды Домов и Центров детского творчества, клубов по месту жительства, школьных кружков, молодежных коллективов СДП, структур ДОСААФ и клубов служебного собаководства.

5.2. Команда состоит из 4 участников – 3 на этапах, и представителя команды (тренера);

1 ЭТАП – спортсмен с собакой, подготовленной для выборки запаха из предметов и движению рядом со спортсменом;

2 ЭТАП – спортсмен с собакой, подготовленной по преодолению препятствий;

3 ЭТАП – спортсмен с собакой, подготовленной к буксировке груза и приемам ОКД;

5.3. От одного коллектива или организации допускается любое количество команд, но участники не имеют права использоваться в разных командах на одном и том же этапе.

5.4. Не разрешается выполнение в одной команде одним участником более 2-х этапов. Возраст участников определяется на год исполнения.

Условия участия в Чемпионате

6.1 Предварительные заявки принимаются по телефону: 8.904.397.71.03 Рубцова Анастасия Владимировна

6.2 Именные заявки представляются по прибытии на чемпионат до 10.00.

6.3 На собак должны быть предъявлены ветеринарные документы.

6.4 Вне мест соревнования собаки должны быть в намордниках и привязаны на коротких поводках в отведенных местах.

6.5 В случае выгула собаки на территории стадиона, хозяин обязан убрать за ней.

6.6. На парад участники строятся по коллективам (в алфавитном порядке) в парадной форме, собаки в наградных ошейниках. Желательно иметь вымпел.

6.7. По проведению жеребьевки на старт команда строится в одинаковой форме с эмблемой

Описание оборудования этапов

7.1. Команда выполняет, передавая эстафету, следующие этапы:

1 ЭТАП – Умение спортсмена управлять собакой, проверка ее чутья, бег с собакой 80 метров и метание трех 500-грамовых гранат в цель;

2 ЭТАП – Проверка умения спортсменом стрелять из пневматической винтовки по трем мишеням пятью выстрелами и активности и управляемости собаки на трассе по преодолению препятствий;

3 ЭТАП – Проверка умения спортсменом стрелять из пневматической винтовки по трем мишеням пятью выстрелами и управляемости собаки, ее активности и послушаемости при выполнении приемов ОКД и буксировке груза;

Представитель команды отвечает за выход спортсменов на старты, слаженность коллектива и представление команды на старте и финише.

Порядок выполнения приемов

Представитель (тренер) на общем параде представляет команду.

Перед стартом участника первого этапа представитель отдает рапорт судье о готовности всех спортсменов его команды к соревнованиям, и получает эстафетную палочку. Повертывается к спортсмену, поднимает эстафетную палочку вверх, сигнализируя о начале этапа. Передает эстафетную палочку спортсмену после обнаружения собакой вещи.

1 ЭТАП – Участник с собакой, выйдя к линии старта, отдает рапорт судье, затем проходит в зону выборки, и ожидает сигнала от представителя команды, для начала этапа. Как только эстафетная палочка в руках представителя будет поднята вверх, спортсмен 1 этапа приступает к выборке. После обнаружения собакой запаха, (мыло) представитель передает эстафетную палочку спортсмену 1 этапа. После чего спортсмен с собакой (команда «рядом») идет до стартовой линии бега, а затем бежит с ней 80 метров по команде «Рядом»; подбегает к полосе гранатометания, фиксирует собаку одной из команд «Сидеть», «Лежать» или «Стоять» (или привязывает, с выполнением любой из выше перечисленной), бросает три 500-грамовые гранаты в круг диаметром 2 метра, который находится на расстоянии 15 метров от линии гранатометания, затем передает эстафетную палочку на 2 этап.

2 ЭТАП - До получения эстафеты, спортсмен подходит к судье, рапортует о своей готовности принять эстафету и, посадив собаку перед линией старта этапа, или привязав ее с выполнением команды «сидеть», ждет передачи эстафеты. Получив эстафетную палочку, вместе с собакой преодолевает 12-18 препятствий, следя за порядком номеров на снарядах. По преодолении последнего препятствия, фиксирует (или привязывает) собаку любой командой на снаряде «стол», а сам движется к огневому рубежу, где 5ю выстрелами поражает 3 мишени, после чего передает эстафетную палочку на следующий этап.

3 ЭТАП – До начала эстафеты спортсмен привязывает в указанном месте собаку одетую в шлейку, рапортует судье о своей готовности, стреляет 5 выстрелами по 3м мишеням, отвязывает собаку и бегом направляется к первому указателю, фиксирует собаку указанной там командой, обходит собаку вокруг и бегом движется ко 2му и 3му указателям, где повторяет действия первого приема. По окончании приемов ОКД привязывает собаку готовую к буксировке груза и идет к месту передачи эстафетной палочки. Получив эстафетную палочку, бежит к собаке, отвязывает ее, и по команде «вперед» бежит (за хвостом собаки) до финиша, где поднимает руку вверх, а затем идет к месту построения команды.

После прохождения всеми спортсменами своих 3х этапов эстафета передается представителю команды, в это время команда строится и ждет представителя, а он преодолевает указанные препятствия и кидает 3 гранаты в цель, затем подбегает к построенной команде, сдает рапорт "Команда дружба эстафету закончила" и передает эстафетную палочку судье Чемпионата.

8.1. Примечания:

1. По окончании эстафеты для определения «Чемпиона соревнования» от каждой команды выделяются по 1-2 участника, которые выступают по программе всех 3х этапов

2. Спортсмен, уклонившийся от выполнения одного из приемов на этапе, возвращается судьей в конце этапа для довыполнения.

3.

4. Снятие спортсмена на любом этапе за грубое обращение с собакой или за нетактичное поведение влечет за собой снятие всей команды.

5. Исполнение приемов стойки, посадки, укладки при их невыполнении по первой команде, спортсмен обязан дать еще две повторные команды, и только после этого разрешается приступить к выполнению следующего приема.

6. Рапорт представителя: «Товарищ судья! Команда «Дружба» на парад построена. Наш девиз: «В дружбе сила» (девиз произносит громко и четко вся команда). Рапорт сдавал представитель команды Иванов».

7. Рапорты на этапах: «Спортсмен Иванов с собакой по кличке «Аза» к выполнению этапа готов».

8. Фиксация времени идет поэтапно и по общему результату – с поднятия эстафетной палочки рукой вверх представителем команды на линии старта, до поднятия руки спортсменом на третьем этапе. Фиксация времени спортсмена 3го этапа начинается с момента передачи эстафетной палочки и по поднятию руки на финише.

9. Последовательность команд, порядок прохождения снарядов определяются за 10 минут до начала соревнований.

10. На 2 этапе спортсмен преодолевает вместе с собакой только те препятствия, которые указаны судьей.

11. Потеря эстафетной палочки штрафуется 30 баллами.

12. Штрафные баллы, набранные спортсменом, собакой и за время вычитаются из 300 баллов.

13. На третьем этапе, после подачи собаке команды «вперед», спортсмен обязан двигаться за собакой на уровне шины или за ней.

14. Спортсмен не вышедший на церемонии награждения призеров и победителей Чемпионата лишается памятного приза и медали для собаки. В течение недели он может подъехать к организаторам Чемпионата, чтобы забрать диплом.

15. После окончания эстафеты и до начала награждения для всех желающих Нижегородской спортивной Федерацией Кинологического спорта, Спортивно-прикладного собаководства и Ездового спорта (НСФКССПСЕС), в рамках открытого командно-личного чемпионата, посвященного памяти детей и сотрудников спецназа, будет проводиться открытое соревнование по буксировке собакой спортсмена на дистанции 400 метров бегом (дисциплина каникросс).

14. На открытое соревнование Нижегородской спортивной Федерации Кинологического спорта, Спортивно-прикладного собаководства и Ездового спорта (НСФКССПСЕС) КАНИКРОСС или показательные выступления допускаются дрессировщики от любого общества



2015-11-11 327 Обсуждений (0)
Порядок выполнения приемов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок выполнения приемов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (327)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.05 сек.)