Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Заполнение анкеты Рапиды



2015-11-11 588 Обсуждений (0)
Заполнение анкеты Рапиды 0.00 из 5.00 0 оценок




· В открывшейся форме анкеты Рапиды (Рис. 3) заполните следующие поля:

o Раздел «Информация о плательщике»

Параметр Описание, примечания
Фамилия, Имя, Отчество Заполняется полностью
Пол По возможности, заполняется автоматически по окончанию отчества Клиента. Ввести при необходимости.
Дата рождения Вводится вручную или выбирается из календаря; формат даты – ДД.ММ.ГГ или ДД.ММ.ГГГГ
Место рождения Название населенного пункта, как в паспорте.
Контактный тел. Контактный телефон плательщика для связи (указывается по желанию плательщика). Не путать с номером телефона Получателя!
Копировать в инф. о получателе Если плательщик (клиент) и получатель – одно и то же лицо, то включить этот флажок для копирования ФИО клиента в ФИО получателя
Серия Серия паспорта
Номер Номер паспорта
Выдан Дата выдачи паспорта
Выдан Орган, выдавший паспорт
Область Обязательно для заполнения, если нас. пункт не Москва и не Санкт-Петербург
Район
Нас.пункт Населенный пункт прописки – город, село, деревня и т.д. Справа от поля заполняется тип населенного пункта (г – город, д – деревня, с – село, п – поселок, и т.д.)
Улица Название улицы, проспекта, шоссе и т.д. Справа ль поля заполняется «тип» улицы (ул – улица, пр- проезд, просп – проспект, ш – шоссе и т.д.)
Дом Номер дома. Если в адресе нет дома, поставить 0 (в это случае обязательно заполняется корпус).
Корпус Номер корпуса или строения, если присутствует в адресе. Справа от поля необходимо выбрать тип (Корп – копус, стр – строение)
Квартира Номер квартиры. Если в адресе нет квартиры (клиент живет в доме без квартиры), поставить 0. Справа от поля выбрать Кв – квартира.

 

o Раздел «Получатель»

Параметр Описание, примечания
Номер телефона Вводится мобильный номер телефона получателя платежа (получатель платежа – это заемщик, заключивший кредитный договор с банком)
ФИО Фамилия, имя, отчество (полностью) получателя платежа
БИК БИК банка. Заполняется автоматически, если выбран Банк
Банк Наименование банка. Заполняется автоматически, если указан БИК
Номер банк. сч. Номер банковского счета получателя платежа.
Договор № Номер договора с получателем платежа. Если не известен – 0.

 

· Поля «Дата оконч.рег.», «Орган регистрации», «Срок действия», «Комментарий», «ИНН», «EMAIL» не заполняются.

· После заполнения анкеты, анкету необходимо сохранить, нажав на кнопку с дискетой

· Производится предварительная проверка введенной информации. В случае незаполнения или некорректного заполнения каких-либо полей, сохранение не состоится и в статусной строке формы анкеты отобразится описание ошибки. Необходимо скорректировать анкету и повторно сохранить.

· После проведения автоматической проверки заполнения анкеты, данные передаются на сервер Рапиды. В этот момент на экране всплывает окно:

· В случае успешной проверки введенных сведений и сохранения Анкеты на сервере Рапиды, в статусной строке формы Анкеты будет написано зеленым цветом «Анкета сохранена.», после чего отобразится печатная форма заявления. В противном случае будет выдано сообщение об ошибке, а ее описание будет сохранено в поле под комментариями.

· В случае успешного сохранения Анкеты, необходимо распечатать и в обязательно порядке подписать у Клиента Заявление (в графе «Подпись Клиента») и расписаться самому (в графе «Агент»). В случае выявления Клиентом ошибки в Заявлении, необходимо скорректировать анкету и повторно выполнить процедуру сохранения анкеты, печати и подписания Заявления.

 

L Внимание! При проверке заявления особое внимание обратить на паспортные данные, платежные реквизиты в нем, № договора и № счета. ФИО плательщика и ФИО получателя могут не совпадать, поэтому нужно быть внимательным   Без подписания Заявления Клиентом и продавцом дальнейшее оформление получения Платежного шаблона и Кода требования не допускается.   Оригинал Заявления, подписанные Клиентом и Продавцом, необходимо передать в группу активации вместе с контрактами операторов.

 

· После подписания Заявления, необходимо активировать Анкету, нажав на кнопку с молнией . После успешной активации автоматически откроется печатная форма Платежного шаблона с Кодом требования.

· Распечатайте Платежный шаблон с Кодом требования и передайте Клиенту.

 

L Внимание! Необходимо рекомендовать клиентам сохранить платежный шаблон с Кодом Требования, по которому платежи за кредиты можно будет оплачивать в «Евросети» без повторной регистрации и заполнения заявлений.

 

· После успешной активации Анкеты, в электронной форме Анкеты заполнятся поля «Активирована» и «Состояние».

· Закройте электронную форму анкеты (нажмите крестик в углу формы). Отобразится окно:

· Нажмите ОК и выполните платеж Рапиды (см. далее п. 4 «Выполнение платежа Рапида» выше).

Печать документов

· Электронная форма анкеты позволяет также повторно распечатать Заявление на регистрацию и платежный шаблон (Штрих-код Кода требования), а также распечатать бланк Заявления на регистрацию и бланк Заявления на корректировку.

· Чтобы распечатать требуемый документ, нажмите в Анкете на кнопку с изображением принтера. Отобразится меню для выбора документа (см. Рис. 4). При этом:

o Заявление на регистрацию вы сможете распечатать только после успешного сохранения Анкеты

o Штрих-код вы сможете распечатать только после успешной активации.

Рис. 4. Печать документов



2015-11-11 588 Обсуждений (0)
Заполнение анкеты Рапиды 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Заполнение анкеты Рапиды

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (588)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.016 сек.)