Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Приведенная программа для условий серийного производства



2015-11-11 1665 Обсуждений (0)
Приведенная программа для условий серийного производства 0.00 из 5.00 0 оценок




Исходные данные для проектирования.

Проектирование участка механической обработки.

Определение объема выпуска деталей.

Количество деталей данного наименования, типоразмеров и исполнения, подлежащих изготовлению можно определить из следующей формулы: (1),

где: Nсе – количество сборочных единиц подлежащих изготовлению на проектируемом производстве, в которую входит изготавливаемая деталь; k –количество деталей данного наименования, типоразмеров и исполнения в составе одной сборочной единицы; a - процент деталей изготавливаемых в запасные части; b - процент бракованных деталей (следует отметить, что проектирование брака недопустимо, однако, использование некоторых методов получения заготовок позволяет выявить брак только в процессе механической обработки).


Серийное производство


Массовое производство


Расчет производственной программы.

Приведенная программа для условий серийного производства.

В условиях мелко- и среднесерийного производства, т.е. при значительной номенклатуре выпускаемых изделий трудоемкость расчетов значительно возрастает. Для ее сокращения реальную многономенклатурную программу заменяют приведенной, выраженной ограниченным числом представителей, эквивалентной по трудоемкости (станкоемкости) фактической. С этой целью все детали и сборочные единицы разбивают на группы по конструктивным и технологическим признакам. В каждой группе выбирают изделие представитель, по которому далее ведут расчет.

В качестве изделия представителя выбирают изделие, характеризующееся наибольшей программой выпуска и трудоемкостью изготовления. Рекомендуются формировать группы деталей отличающихся по массе не более чем в 2 раза, а по годовой программе выпуска не более чем в 10 раз.

В соответствии с методикой определения приведенной программы любой объект производства может быть приведен по трудоемкости к представителю с учетом различия по массе, программе выпуска, сложности обработки или сборки и других параметров. Общий коэффициент приведения: Кпр=К1×К2, где: – коэффициент приведения по массе для геометрически подобных деталей, где Mi, Мпр –массы деталей рассматриваемого изделия и изделия представителя. К2= - коэффициент приведения по серийности, где Nпр и Ni – программа выпуска соответственно изделия представителя и приводимого изделия.

Приведенная программа определяется как произведение объема выпуска на Кпр. Полученные результаты расчета приведенной программы необходимо занести в ведомость.

Заданная программа Приведенная программа
Наименование детали Объем выпуска Масса, кг Наименование детали представителя К1 К2 Кпр Приведенное число деталей
Одной детали Всех деталей
Вал №1 10,4 Вал №1 0,884 1,1 0,9724
Вал №2 12,5 Вал №2
Вал №3 11,3 Вал №3 0,935 1,1 1,0285
Итого 34,2        

Рассчитанную приведенную программу для дальнейших расчетов необходимо увеличить, умножив на количество моделей изготавливаемых редукторов.



2015-11-11 1665 Обсуждений (0)
Приведенная программа для условий серийного производства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Приведенная программа для условий серийного производства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1665)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)