Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Консультации и защита курсового проекта



2015-11-11 490 Обсуждений (0)
Консультации и защита курсового проекта 0.00 из 5.00 0 оценок




Предисловие

Учебно-методическое пособие по выполнению курсового проекта позволит овладеть следующими компетенциями:

- владением методами математического моделирования процессов, оборудования и производственных объектов с использованием современных информационных технологий проведения исследований, разработкой методики и технологии проведения экспериментов и испытаний, обработкой и анализом результатов, принятием решений, связанных с обеспечением качества продукции, процессов и услуг (ПК-21);

- готовностью к сбору, обработке, анализу, систематизации и обобщению научно-технической информации, отечественного и зарубежного опыта по направлению исследований, выбору рациональных методов и средств при решении практических задач, разработке рабочих планов и программ проведения научных исследований и перспективных технических разработок, подготовке отдельных заданий для исполнителей, подготовке научно-технических отчетов, обзоров и публикаций по результатам выполненных исследований и разработок (ПК-22);

- способностью к исследованию обобщенных вариантов решения проблем, анализу этих вариантов, прогнозированию последствий, нахождению компромиссных решений в условиях многокритериальности, неопределенности создания стандартов и обеспечения единства измерений (ПК-24);

 


ВВЕДЕНИЕ

Цель курсового проектирования - закрепить теоретический материал изучаемой дисциплины, привить студентам навыки аналитического мышления, научить выполнять расчеты и обосновать решения.

В курсовом проекте студенты проводят оценку, анализ конкурентоспособности продукции и предприятия.

Основное внимание уделяется:

- оценке конкурентоспособности продукции и предприятия;

- анализу полученных результатов и разработке рекомендаций по обеспечению или повышению конкурентоспособности продукции (предприятия).

Задание на проектирование

В задании на курсовой проект, которое выдается индивидуально для каждого студента, указывается (приложение 1):

- название выпускаемого изделия;

- наименование предприятия, выпускаемого рассматриваемое изделие;

- рекомендуемая литература;

- сроки выполнения курсового проекта.

2. Состав и содержание курсового проекта

Курсовой проект состоит из расчетно-пояснительной записки объемом 25-30 машинописных страниц и графической части (1 лист стандартного размера) и в комплекте представляет собой принятое студентом решение поставленной задачи.

Расчетно-пояснительная записка должна быть написана от руки с одной стороны листа бумаги формата А4 или машинописным способом через 1,5 интервала. На каждый лист пояснительной записки наносится карандашом рамка рабочего поля, отстоящая от кромки листа слева на 20 мм, а справа, снизу и сверху- на 5 мм. Расстояние от рамки до границы текста в начале строк - не менее 5 мм, в конце строк не менее -3 мм;

от верхней и нижней строк - не менее 10 мм.

Пояснительная записка должна содержать:

●титульный лист,

●задание на проектирование,

●перечень графических материалов,

●содержание,

●введение,

●основную часть,

●список использованных источников,

●приложение (при необходимости).

Титульный лист выполняется тушью по форме, указанной в приложении 2, стандартным шрифтом на листе чертежной бумаги.

Пояснительная записка должна излагаться литературным языком, со сжатыми и четкими формулировками, без лишних подробностей и повторений. Не допускается сокращение слов, кроме общепринятых. Страницы записки должны быть пронумерованы и, если есть таблицы, графики или рисунки, иметь название.

В расчетно-пояснительной записке предусматриваются разделы:

-введение-1...2 стр.;

-основная часть- 5...10 стр.;

-расчетная часть-10…15 стр;

-заключение-1...2 стр.

В состав графической части, выполняемой на листе формата А1 со стандартной рамкой, входят результаты оценки и анализа конкурентоспособности продукции и предприятий.

Последовательность разработки курсового проекта

Рекомендуется следующий порядок разработки проекта:

1. Ознакомиться с индивидуальным заданием, настоящими методическими указаниями и графиком работы.

2. Изучить соответствующие разделы рекомендуемой литературы.

3. Произвести необходимые описания и расчеты, в соответствие с заданием.

4. Оформить требуемые разделы расчетно-пояснительной записки согласно методическим указанием по выполнению и оформлению курсового проекта.

5. Выполнить графическую часть проекта.

6. Подготовить доклад и защитить курсовой проект.

Консультации и защита курсового проекта

Основная цель консультаций - привить студентам навыки работы со справочной и нормативной литературой, монографиями, статьями в журналах, учебниками и т.п. На консультациях студенты должны обращаться к преподавателю со своими решениями. Задача преподавателя - оценить результаты проделанной работы и дать ответы на поставленные вопросы.

Студент обязан выполнить отдельные разделы проекта в сроки, установленные преподавателем, и явиться в дни обязательных консультаций для контроля выполнения ими индивидуального задания в соответствующие сроки.

Студент защищает свой проект перед преподавателем в присутствии других студентов.

К защите студент предоставляет чертежи и пояснительную записку. До защиты проект храниться у студента.

Оценка за проект ставиться по пятибалльной системе. При этом учитывается: глубина проработки курсового проекта; качество оформления; умение докладывать и отвечать на вопросы.

В случае неудовлетворительной оценки студент дорабатывает проект или получает новое задание по усмотрению преподавателя.

Защищенный проект хранится на кафедре.



2015-11-11 490 Обсуждений (0)
Консультации и защита курсового проекта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Консультации и защита курсового проекта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (490)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)