Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дополнительная информация



2015-11-11 587 Обсуждений (0)
Дополнительная информация 0.00 из 5.00 0 оценок




Основная детализация отчета:

· Подразделение компании – подразделение, ассортимент которого анализируется. (Тип значения – справочник «Подразделения компании»). Может использоваться в качестве фильтра.

· Номенклатура – введенные в ассортимент позиции. (Тип значения - справочник «Номенклатура»). Может использоваться в качестве фильтра.

 

Дополнительная детализация отчета:

· Организация – организация, указанная в подразделении, ассортимент которого анализируется. (Тип значения – справочник «Организации»). Может использоваться в качестве фильтра.

· Регистратор – документ, которым зафиксировал ввод в ассортимент. (Тип значения – документ «Изменение ассортимента подразделения»). Может использоваться в качестве фильтра.

· Период – дата ввода в ассортимент. (Тип значения – Дата). Может использоваться в качестве фильтра.

Дополнительные параметры отчета:

· Базовый тип цен – тип цен, от которого будет рассчитываться процент наценки для выбранных дополнительно типов цен. (Тип значения – справочник «Типы цен»).

· Валюта – валюта базового типа цен. (Тип значения – справочник «Валюты»). Используется при многовалютном учете.

Основные показатели отчета:

· Количество введенных позиций – количество различных номенклатурных позиций, входящих в ассортимент подразделения (Тип значения – Число). Показатель актуален только для итогов и групп номенклатуры. При подсчете итогов по группам и подразделению в целом количество позиций суммируется, а при подсчете общего итога – берется общее количество различных ассортиментных позиций.

· Базовый ассортимент – признак того, что данная номенклатурная позиция включена в базовый ассортимент. (Тип значения – Строка, ограничение типа: пустая строка - товар не является базовым, «V» - товар является базовым). Показатель актуален только для номенклатурных позиций. Может использоваться в качестве фильтра.

 

Дополнительные показатели отчета:

· Типы цен – значения цен для товаров по всем выбранным произвольно типам цен (Тип значения – число). Количество показателей соответствует количеству выбранных типов цен.

· Выводить % наценки – дополнительный процент наценки. Рассчитывается для каждого выбранного типа цен от базового типа цен (Тип значения – число). Количество показателей соответствует количеству выбранных типов цен.

· Цена – одноименный показатель регистра «Ограничение ассортимента подразделения» (Тип значения – Число).

· Процент наценки – одноименный показатель регистра «Ограничение ассортимента подразделения» (Тип значения – Число).

· Цена розничная – одноименный показатель регистра «Ограничение ассортимента подразделения» (Тип значения – Число).

· Ставка НДС – одноименный показатель регистра «Ограничение ассортимента подразделения» (Тип значения – справочник «Ставки НДС»). Может отличаться от ставки НДС, указанной в номенклатуре.

· Основной поставщик – одноименный показатель регистра «Параметры системы заказов», заданный для анализируемого товара в соответствующем подразделении и действующий на дату формирования отчета. (Тип значения – справочник «Контрагенты» или справочник «Подразделения компании» – зависит от указанного в параметрах значения).

 

Механизм выборки данных:

Из регистра сведений «Ограничение ассортимента подразделения» система выбирает последние на дату формирования отчета записи по товарам, состояние которых равно 1 (т.е. введены в ассортимент).

Для получения информации о ценах осуществляется запрос к регистру сведений «Цены», откуда также выбираются последние, действующие на дату отчета, цены.

Для получения информации об основном поставщике производиться выборка данных из регистра сведений «Параметры системы заказов» (ранее регистр назывался «Дополнительные параметры номенклатуры»). При получении параметра используется следующее правило:

· Если на момент формирования отчета для товара в подразделении действует несколько различных параметров системы заказов, то приоритет имеет сначала документ с большей датой начала действия.

· Если есть несколько документов с одинаковой датой начала действия, то приоритет у документа с наиболее ранней датой окончания.

· Если есть несколько документов с одинаковой датой окончания действия, то приоритет у документа с наиболее поздней датой (с учетом момента времени – т.е. среди двух документов, имеющих одинаковую дату с точностью до секунды, все равно один будет считаться более ранним, а другой более поздним).

 

Способ вызова

Вызывается из меню «Отчеты --> Ассортимент подразделений --> Ассортимент подразделений».

 

 

 




2015-11-11 587 Обсуждений (0)
Дополнительная информация 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дополнительная информация

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (587)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)