Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дополнительная информация. Основная детализация отчета:



2015-11-11 501 Обсуждений (0)
Дополнительная информация. Основная детализация отчета: 0.00 из 5.00 0 оценок




Основная детализация отчета:

Вертикальная развертка

  • Номенклатура – товары, цены которых анализируются. (Тип значения - справочник «Номенклатура»). Может использоваться в качестве фильтра.

Горизонтальная развертка

  • Тип цен – тип цен, указанный в регистре. (Тип значения - справочник «Типы цен»). Может использоваться в качестве фильтра.
  • Контрагент – поставщик, которому принадлежат цены. Для собственных цен компании указан заголовок «Собственная цена». (Тип значения – справочник «Контрагенты»).

 

Основные показатели отчета:

  • Цена – значения цен для товаров по всем анализируемым типам цен (Тип значения – число). Количество показателей соответствует количеству типов цен, умноженному на количество контрагентов в каждом типе цен, включая собственную цену (если она назначена). Дополнительно по каждому типу цен для каждого товара считается средняя цена.

 

Дополнительные показатели отчета:

  • Процент отклонения цены – отклонение цены поставщика от собственной цены (Тип значения – число). Количество показателей соответствует количеству типов цен, умноженному на количество контрагентов в каждом типе цен, не включая собственную цену.

 


Механизм выборки данных:

Для получения информации о ценах осуществляется запрос к регистру сведений «Цены», откуда выбираются последние, действующие на дату отчета, цены, по всем выбранным типам цен отдельно по каждому контрагенту. Если контрагент в записи регистра не указан, цена считается собственной (как правило, собственными являются отпускные цены).

Отклонение цены рассчитывается как процентное отношение разности между ценой контрагента и собственной ценой к собственной цене. Если собственная цена равна 0, то отклонение считается равным -100%.

Способ вызова

Вызывается из меню «Отчеты -> Анализ цен -> Анализ цен».

 


Отчет «Анализ цен за период»

Назначение

Отчет позволяет проанализировать изменения цен по выбранной номенклатуре в течение указанного периода и отобразить данные в виде графика.

 

Дополнительная информация

Основная детализация отчета:

Вертикальная развертка

  • Тип цен – тип цен, указанный в регистре. (Тип значения – справочник «Типы цен»). Может использоваться в качестве фильтра.

Горизонтальная развертка

  • Период – дата изменения цены (Тип значения – Дата).

Дополнительные параметры отчета:

  • Номенклатура – товар, цены которого анализируются. (Тип значения - справочник «Номенклатура»). Может использоваться в качестве фильтра.

 

Основные показатели отчета:

  • Цена – значения цен для товара по всем анализируемым типам цен (Тип значения – число). Цена рассчитывается для каждого периода ее изменения.

 

Механизм выборки данных:

Для получения информации о ценах осуществляется запрос к регистру сведений «Цены», откуда выбираются все движения цен в течение анализируемого периода по всем выбранным типам цен. На основании полученной выборки строится график.

 

Способ вызова

Вызывается из меню «Отчеты -> Анализ цен -> Анализ цен за период».

 



2015-11-11 501 Обсуждений (0)
Дополнительная информация. Основная детализация отчета: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дополнительная информация. Основная детализация отчета:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (501)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)