Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пространство – оппозиция миру



2015-11-11 302 Обсуждений (0)
Пространство – оппозиция миру 0.00 из 5.00 0 оценок




Новую организацию в отношениях с государством можно представить как церковь – ведь именно такой образ жизни по сути и является в действительности “не от мира”. Это откроет нам возможность отстаивать право не регистрироваться официально никак. Отстаивать придётся также украинцам и право пока хотя бы арендовать помещения в своей собственной стране для обсуждения и решений вопросов национального, политического и духовного характера.

Не рассчитывайте на особые приглашения – их не будет: составляйте и САМИ и расклеивайте объявления о встречах по интересам с предложениями, выходите все пока на улицы с любимыми книгами, со своим творчеством – кого не пустили в официальный мир искусства; распространяйте собственные идеи, используйте интернет… словом изобретайте способы как ОБЪЕДИНИТСЯ.

Молодёжи негде общаться, кругом одни забегаловки с громкой музыкой. Кто не курит, не пьёт, не колется и т.п. – обречён на одиночество. Это же нарочно сделано: вырывайтесь, как можете, хватит бояться. Всех не пересажают, а если и пересажают, мы всё равно объединимся – т а м !

В это пространство, в конечном итоге должны будут войти все. Так и установится постепенно мир, в котором руководствуются, прежде всего, общечеловеческими ценностями.

 

В заключение.

Я разработала проект развития государства, который предполагает новую систему отношений между людьми, способом выборов правительства, иного распределения социальных ролей. И предлагаю, внедрив его в Харькове, распространить опыт по всему миру.

 

Разорительством государства заняты сейчас все. Но кто-то вынуждено, чтоб только прожить или ради семьи, а кто – сознательно выбрал для себя такой удобный способ заработать и пользуется всеобщей грызнёй за выживание для собственной выгоды.

Отсутствие доверия и взаимопонимания среди простого народа – главная преграда к каким-либо переменам. Поиск и поддержка товарищей по несчастьям поможет распознать общего внешнего врага.

От раздоров и обретают над нами власть другие народы. Не о том нужно думать как прогнать, отделиться от поработителей, а как сохранить, верней даже создать у себя согласие и мир. Нечего делать будет здесь тогда гостям непрошенным – сами и уйдут.

 

* * *

 

ИСТОКИ

 

Среди узников ГУЛАГА те, на чью долю выпало нести особо тяжкие кресты, хорошо знали весь механизм этой машины смерти: почему и как он возник, кем создан и чем всё это закончится. За что и сроки их составляют большую часть жизни. Жизненно важно осознать каждому лагеря, а позднее и сейчас колонии как искупительную жертву за грехи человечества равную распятию Христа. За что по праву и именуются они Второй Голгофой.

После развала СССР появилась возможность эту информацию обнародовать. Политическая ситуация перестройки: хаос в правительстве, относительная свобода печати уже позволяла существовать легально. Дореволюционное православие начало выбираться из катакомб. Однако государство поставило такое условие: зарегистрироваться. Разумеется, заставить сделать что-либо противоречащее здравому смыслу бывалых зеков (вечно катакомбной церкви) невозможно. Видимо они просто решили, что двигаясь официальным путём, будет всё же больше возможностей найти выход, чем отстаивать свою позицию на одном месте.

 

Всё это и многое другое стало известно мне только сейчас, что-то через интернет до чего и сама додумалась. Во время пребывания в центре многое было мне не доступно. Из всех приходящих там особо выделяют своих, которым предоставлено неограниченное право определять рамки дозволенного для остальных. Дева Мария как являлась раньше, так и сейчас говорит со всеми по всему миру. А не с ограниченным кругом избранных – нескольких старушек из Богородичного центра, в котором от Неё одно название осталось.

Уходя вглубь истории, могу назвать тамплиеров и катаров, хранивших Святой Грааль в своих замках, весталок. Позднее близки мне движения богомилов, хлыстов (христов) и каликов перехожих.

 

Правда те, от кого я узнавала о них, не считают меня своей. Что ж я со своей стороны не считаю, что там следуют их примеру. Хотя без трудов Иоанна Береславского родственники давно доконали бы меня – он поступил не многим лучше: в один момент меня буквально вышвырнули из обители. Без общего совета, не позволив и слова сказать в своё оправдание. Формальный предлог тогда звучат так: я отказалась исповедоваться. Но если бы я тогда и увидела в себе то, что требовалось, меня выгнали всё равно по какой-то другой причине. Я всем была в тягость т.к. полностью игнорировала материальное обеспечение, но так кажется внешне. Как никто я заинтересована в процветании и развитии церкви, потому что хочу в ней жить, отрезав за собой все пути к отступлению. Лишь не хочу чтоб это обеспечение стояло на первом и единственном месте.

Так что моя самодеятельность в моральном плане имеет полулегальный характер меня просто выгнали, анафему пока никто не объявлял (я спрашивала), запретили только благовест – но торговать книжками и попрошайничать я ни в коем случае больше не собираюсь. Гораздо лучше было конечно, поддерживать уже готовую организацию, если б такая была, где позволяли работать и не громоздили бы на голову свой зад.

 

Вот ещё что я думаю о том, что происходит сейчас: этот ГУЛАГ поглотил в себя вольный мир до основания, и всё пространство стало зоной. На любой территории, будь то учреждения, квартиры или даже транспорт бесчинствует кто-либо власть и (или) деньги имущий. А честным путём это не наживается: без взятки шагу не ступишь. Вот так и мучатся под игом начальников или родителей те, кто не может, не желает так поступать.

 

И никому не пожалуешься, контролёров больше, чем нормальных людей трудящихся и ничего не контролируется. Учитель запросто позволяет себе не изучить тему на уроке, врачи не лечат, продавцы продают некачественные товары. Родители могут делать со своими детьми что годно: орать, дёргать, стыдить ни за что, не давать есть, не давать учиться, работать, отобрать документы. Слава, кстати, РОДУ за это. Да, и спиртное впервые наливают именно в “семье”.

 

P.S.

Самая обычная квартира на ул. Есенина превратилась для меня в настоящий политизолятор, который устроило мне общество. Не зарабатываешь – люди не общаются. На равных. Работаешь - домашние всё равно ненавидят, когда кто-то лучше них, успешней. Вот вам и главные противники расцвету Руси и совершенствованию личности, а не президент только или спецслужбы, как я думала.

 

Я старалась определить основные причины бедствий и принципы для объединения, и не особенно-то нужна. Важно не обосабливаться, держать связь, вместе обсуждать и решать проблемы – находится в постоянном поиске единомышленников. Призываю всех, кто желает честно работать и жить, не причиняя никому и ничему вреда к сотрудничеству и диалогу.

 

Если вы пришли к тем же выводам и готовы действовать, начать лучше, наверное, с поиска помещения. Нужно место где у всех хотя бы на время были бы равные права.

 

Кузьмина Марина

Харьков 2013 г.

 

 

* * *



2015-11-11 302 Обсуждений (0)
Пространство – оппозиция миру 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пространство – оппозиция миру

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (302)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)