Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 1. КАК НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕСС ИЗМЕНЕНИЯ



2015-11-11 399 Обсуждений (0)
Глава 1. КАК НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕСС ИЗМЕНЕНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




Пять основных фрагментов мозаики жизни

* Предисловие.

* Введение.

* ГЛАВА 1. КАК НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕСС ИЗМЕНЕНИЯ

* ГЛАВА 2. ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ

* ГЛАВА 3. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

* ГЛАВА 4. РЕЗУЛЬТАТЫ

* ГЛАВА 5. СТИЛЬ ЖИЗНИ

 

Предисловие

Джим Рон: Пять основных фрагментов мозаики жизни photoВнутренняя природа успеха такова, что он изменчив и неуловим; он скрывает свои награды от большинства и раздает их только немногим, кто упорно преследует его. Таков уж сложный замысел природы, что успех - это условие, которое нужно привлекать, притягивать к себе, а не преследовать. Чтобы больше иметь, мы сначала должны стать чем-то большим - такова истинная суть философии развития личности, успеха и счастья.

 

Именно наша личная философия определяет наше отношение к жизни. Именно наше отношение к жизни определяет как количество, так и качество нашей активной деятельности. Эта активная деятельность приносит конечный и соответственный результат, а результат определяет стиль жизни, которой мы живем. Результаты и стиль жизни - это следствия, которые мы получаем, однако именно наша личная философия, отношение к жизни и наша деятельность - вот те основные причины, которые порождают эти следствия. Чтобы изменить следствие, мы должны воздействовать на причину, однако большинство людей предпочитает проклинать следствие, продолжая лелеять причину.

 

Эта книга несет реальные ценности и вдохновение тем, кто находится в поисках лучшей жизни. Когда вы прочтете и усвоите пять основных фрагментов мозаики жизни, возможно, вы увидите свои возможности так, как никогда не видели их прежде!

 

Введение

То, что вы сейчас видите перед своими глазами - это просто слова, напечатанные на листе бумаги. Нашей целью - вашей и моей - будет трансформировать эти напечатанные слова в идеи и эмоции, которые станут инструментами, с помощью которых можно будет создавать новую жизнь, с новыми целями и новым твердым решением достичь того, что вы хотите и стать тем, кем вы хотите быть.

 

Большинство книг пишется для того, чтобы развлечь или проинформировать читателя. Эта книга написана таким образом, что она способна вдохновлять. Поскольку эта книга попала к вам в руки, то с большей долей вероятности можно предположить, что вы уже находитесь в процессе поиска чего-либо. Вполне возможно, что в вашей жизни есть что-то, что вам хотелось бы изменить. Может быть, вы чувствуете, что стоите большего, чем вам платят на данный момент, или что вы обладаете большим талантом и способностями, чем позволяет вам раскрыть ваша нынешняя профессиональная деятельность. Или вы стоите перед какой-нибудь личной дилеммой, которая загнала вас в тупик.

 

Что бы ни привело вас к настоящему моменту, когда вы сели за стол, чтобы изучить идеи, содержащиеся в этой книге, можно предположить, что вы находитесь в поиске ответов. Вы относитесь к тому счастливому типу людей, которые готовы к переменам, и как раз об этом вся эта книга, а именно: как перевести вашу жизнь из того состояния, в котором она протекает, в то состояние, в котором бы вам хотелось, чтобы она протекала.

 

Глава 1. КАК НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕСС ИЗМЕНЕНИЯ

 

Существуют две причины для начала изменения.

Во-первых, нас может заставить искать перемен отчаяние. Отчаяние - это результат копившейся в течение долгого времени запущенности, которая приводит нас к тому моменту в жизни, когда мы сами чувствуем острую необходимость немедленно найти решение накопившихся проблем.

 

Вторая причина, которая побуждает нас изменить что-то в своей жизни, это - вдохновение. Вдохновение может прийти к нам в любой момент времени и из множества источников. История человека, который добился успеха вопреки всем трудностям, может пробудить в нас сильные эмоции. Вдохновение пробуждает внутри нас те чувства, которые возрождают надежду, честолюбие и решимость. Даже краткое мимолетное одобрение и поддержка заставляют нас вновь вспомнить о своих потенциальных возможностях. В нас вспыхивает искорка желания, мы начинаем мысленно перебирать одну возможность за другой. В этот быстротечный момент, когда вдохновение владеет нашей душой, мы либо начинаем действовать, либо не делаем ничего, довольствуясь лишь тем, что продолжаем наслаждаться теплым чувством, которое греет нас изнутри, пока это тепло постепенно не уходит, унося с собой наши перспективы и возможности.

 

Какой бы ни была ваша жизнь в данный момент, пытаетесь ли вы побороть отчаяние или ищите вдохновения - я прошу вашего внимания и обещания прочесть эту книгу до конца, а не просто начать читать ее. В конце концов, наши жизни будут судить не по тем делам, которые мы начинали, а по тем, которые наши усилия и решимость довели до успешного завершения.

 

Чтобы идеи, заложенные в этой книге, смогли изменить вашу жизнь, вам нужно будет потратить достаточно времени, чтобы серьезно рассмотреть направление вашей жизни, и начать тщательно применять предлагаемые принципы.

Ключ к успеху и счастью

Есть всего лишь несколько важных принципов, которым мы обязаны большей частью успеха, которого достигаем в жизни. Это те самые основы, которые оказывают наибольшее влияние на наше здоровье, счастье и наши банковские счета. Я не утверждаю, что существует всего лишь несколько идей, способных изменить жизнь, потому что таких идей, безусловно, множество. Однако я предлагаю вам начать ваши поиски, сосредоточившись на пяти фундаментальных принципах, которые мы рассмотрим в этой книге.

 

В любой попытке улучшить ваши настоящие обстоятельства никогда не позволяйте себе отклоняться от тех проверенных временем принципов, которые передавались из поколения в поколение и всегда служили фундаментом для поиска, создания и развития лучшей жизни.

 



2015-11-11 399 Обсуждений (0)
Глава 1. КАК НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕСС ИЗМЕНЕНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 1. КАК НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕСС ИЗМЕНЕНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (399)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)