Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Трактовка значений по К.Г. Юнгу



2015-11-11 577 Обсуждений (0)
Трактовка значений по К.Г. Юнгу 0.00 из 5.00 0 оценок




Пустыня – это модель экстремальной ситуации. Ваши чувства и действия в ней – это проекция чувств и действий в реальных экстремальных ситуациях. Вы испугались?

Вы вновь закрыли глаза и стараетесь уйти от реальности? Вы зовете на помощь? Ощущаете безысходность ? - это стратегии избегания.

Вы думаете куда идти, определяете направление, взбираетесь на бархан, чтобы посмотреть куда идти, стараетесь определить направление пути по солнцу – это логические действия, попытка оценить ситуацию

Вы идете в определенном или неопределенном направлении сразу – вы человек действия.

Вы хотите пить или двигаетесь к в поисках источника – вы обращаетесь к чувствам или интуиции.

Вы испытываете удовольствие, вы загораете, вы отдыхаете в одиночестве – значит вы любитель экстремальных ситуаций.

Животное –это хозяин пустыни, хозяин ситуации, а может случайно оказавшийся рядом человек. Он может быть другом, а может быть врагом.

Вы осторожничаете или испытываете страх. Вы рады, что Вы не одни, а значит легче решать ситуацию. Вы понимаете, что опасна не ситуация, а люди в ней.

Вы трогаете животного, идете с ним рядом, жалеете его и др. – Чтобы выжить, победить, действовать – Вам нужно знать, что Вы не одни или Вы будете выживать, решать ситуацию, чтобы помочь другим и это будет Вашим основным стимулом.

Вы сели и поехали на этом животном – значит Вы способны обратиться за помощью использовать ресурс, потенциал других людей.

Вы сели на животного только при определенных условиях (например – верблюд большой и чистый) - Вы можете обратиться за помощью, использовать ресурс, потенциал других людей лишь при определенных условиях (чистоты помыслов, безопасности, надежности и др.).

Вы боитесь животного, избегаете его – значит Вы воспринимаете в опасной ситуации другого как врага или как вероятную опасность. Возможно у Вас уже был некоторый травмирующий опыт. Вы не можете доверять людям в такой ситуации.

Вы не обратились за помощью и не испытали никаких желаний и особых чувств, а может Вы подумали, что у каждого из них своя ноша – либо Вы уверены в себе, либо не оцениваете рационально ситуацию и возможную опасность. Возможно Вы человек уже бывалый, а может настолько застенчивый или так бережно относитесь к людям, что готовы на лишения или даже погибнуть, но не потревожить других.

Если Вы набросились на животного, съели его, чтобы выжить самому ……………… сделайте выводы сами.

Ключи – это отношение к противоположному полу. Один ключ – Вы сделали свой выбор или предрасположенность, чтобы был только один единственный. Чем детальнее описание, тем четче его образ.

Несколько ключей – значит у Вас есть выбор или Вы убеждены в том, что этот выбор должен быть.

Вы не взяли ключи – не актуально, вам не надо (пока или уже).

Вы их закопали – не себе, не другим.

Вы выбрали один из нескольких – это Ваш выбор.

Вы взяли два ключа и не знаете, какой куда положить, Вы переживаете - это Ваша реальная ситуация. Подсознание подсказывает, что надо сделать выбор или продолжать так жить, приняв ситуацию как данную. Будьте тогда осторожны.

Вы идете и крутите кольцо с ключами на пальце, а они аж веером и свистят - …… без комментариев.

Обратить внимание на детализацию, назначение, размер ключа и др. – это существенно дополнит трактовку.

Примечание –ключи могут ничего и не значит, если предварительно перед игрой не обсуждалась рассматриваемая тема. Предыдущие образы точны. А образ ключей чаще вводится для разрядки. Во всей этой игре, более важным является то, что сказал и что подумал сам играющий.

Препятствие – это то, как мы относимся к препятствиям и трудностям в жизни. Один из самых точных информативных образов.

Яма- боязнь упасть, опуститься, потерять достоинство, уронить честь, стыд.

Лежащее бревно или дерево – человек. Пень – человеческая тупость, ограниченность, грубость.

Вода – Ваши собственные чувства, эмоции, переживания.

Гора – трудность восхождения. Но преодоление ее дает новое видение и обеспечивает возвышение. Рост. Препятствие рассматривается как путь к дальнейшему совершенствованию, достижению.

Стена – любое препятствие (здесь нет конкретики).

Грязь – опасение запачкаться, «ударить лицом в грязь», сплетни, склоки, ложь, поклепы и др.

Искусственное или естественное препятствие ? Откуда оно, почему оно здесь. Почему Вы оказались перед ним ?

Анализируем действия:обошел, пробил стену, пробил, перелез, нашел дверь, открыл ключом, сел и отдохнул в тени препятствия, вести себя безучастно как при фатальном исходе, полез сразу через стену и не обратил внимание, что она всего 2 метра длинной и др. – это все наши стратегии.

Отношение к препятствию – это то, каким вы его видите: непреступным, маленьким, несерьезным, таинственным, старым как мир (известным) и др.

Как оценивается препятствие и оценивается вообще ?

Птица –в данной ситуации это враг. Ее образ- это Ваше видение врага, отношение к нему. Ваши чувства – это Ваши чувства в ситуации встречи с врагом. А действия – это тактики или стратегии поведения: увернулись, приручили, ударили, проигнорировали, полюбовались и др.



2015-11-11 577 Обсуждений (0)
Трактовка значений по К.Г. Юнгу 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Трактовка значений по К.Г. Юнгу

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (577)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)