Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Лекции для заочной формы обучения



2015-11-11 542 Обсуждений (0)
Лекции для заочной формы обучения 0.00 из 5.00 0 оценок




№ п/п № раздела дисциплины Наименование лекционного занятия   Трудоемкость час Задания для подготовки к лекциям
1. Назначение уголовного судопроизводства.   Ознакомиться с соответствующим разделом УПК РФ, соответствующим разделом учебника, а также с рекомендованными монографическими изданиями по данному вопросу.
Источники уголовно-процессуального права. Ознакомиться с соответствующим разделом УПК РФ, соответствующим разделом учебника, а также с рекомендованными монографическими изданиями по данному вопросу.
Проблемы реализации принципов уголовного судопроизводства. Ознакомиться с соответствующим разделом УПК РФ, соответствующим разделом учебника, а также с рекомендованными монографическими изданиями по данному вопросу.
Суд, судебная власть: содержание, понятие, формы проявления в уголовном судопроизводстве. Ознакомиться с соответствующим разделом УПК РФ, соответствующим разделом учебника, а также с рекомендованными монографическими изданиями по данному вопросу.
Теоретические и практические проблемы доказательства и доказывания в уголовном судопроизводстве. Ознакомиться с соответствующим разделом УПК РФ, соответствующим разделом учебника, а также с рекомендованными монографическими изданиями по данному вопросу.
Современные проблемы участия прокурора в уголовном судопроизводстве Ознакомиться с соответствующим разделом УПК РФ, соответствующим разделом учебника, а также с рекомендованными монографическими изданиями по данному вопросу.
Актуальные проблемы предварительного расследования.   Ознакомиться с соответствующим разделом УПК РФ, соответствующим разделом учебника, а также с рекомендованными монографическими изданиями по данному вопросу.
Проблемы осуществления защиты в уголовном судопроизводстве. Ознакомиться с соответствующим разделом УПК РФ, соответствующим разделом учебника, а также с рекомендованными монографическими изданиями по данному вопросу.
Проблемы совершенствования правового положения участников уголовного судопроизводства. Ознакомиться с соответствующим разделом УПК РФ, соответствующим разделом учебника, а также с рекомендованными монографическими изданиями по данному вопросу.
Проблемы дифференциации уголовного производства. Ознакомиться с соответствующим разделом УПК РФ, соответствующим разделом учебника, а также с рекомендованными монографическими изданиями по данному вопросу.
Злоупотребление правом в уголовном судопроизводстве и пути его преодоления. Ознакомиться с соответствующим разделом УПК РФ, соответствующим разделом учебника, а также с рекомендованными монографическими изданиями по данному вопросу.
Проблемы судебного производства.     Ознакомиться с соответствующим разделом УПК РФ, соответствующим разделом учебника, а также с рекомендованными монографическими изданиями по данному вопросу.
    Итого:  

Методические рекомендации и темы практических занятий (семинаров) для очной формы обучения.

Тема 1. Назначение уголовного судопроизводства.

Вопросы:

1. Тенденции развития российского уголовного процесса в современных условиях.

2. Понятие, сущность термина «назначение» уголовного судопроизводства, его соотношение с «целями» и «задачами». Точки зрения ученых.

3. Охрана общественной безопасности и общественного порядка - задача уголовного судопроизводства.

4. Объективная истина как цель уголовного судопроизводства.

 

Литература:

Постановление Конституционного Суда РФ от 8 декабря 2003 года №18-П «По делу о проверке конституционности положений ст. 125, 219, 227, 229, 236, 237, 239, 246, 254, 271, 378, 405 и 408, а также глав 35 и 39 УПК РФ в связи с запросами судов общей юрисдикции и жалобами граждан» // СЗ РФ 2003. № 51. Ст. 5026.

Постановление Конституционного Суда РФ от 20 ноября 2007 года № 13-П «По делу о проверке конституционности ряда положений статей 402, 433, 437, 438, 441, 444 и 445 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан С.Г. Абламского, О.Б. Лобашовой и В.К. Матвеева».

Постановление Конституционного Суда РФ от 11 мая 2005 года №5-П «По делу о проверке конституционности ст. 405 УПК РФ в связи с запросом Курганского областного суда, жалобами уполномоченного по правам человека в РФ, производственно-технического кооператива «Содействие», ООО «Карелия» и ряда граждан» // СЗ РФ 2005. № 22. Ст. 2194.

Быков В.М. Актуальные проблемы уголовного судопроизводства. Казань: Познание, 2008. 300 с.

Доля Е. Юридическая действительность и юридическая истина // Законность. 2010. №9. С. 9.

Корякин Е.А. Теоретические и практические проблемы формирования истины по уголовному делу в суде первой инстанции. М.: изд-во Юрлитинформ, 2009. 296 с.

Михайловская И.Б. Цели, функции и принципы российского уголовного судопроизводства М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2003. 144 с.

Печников Г.А. Диалектические проблемы истины в уголовном процессе. Монография. Волгоград: ВА МВД России, 2010. 312 с.



2015-11-11 542 Обсуждений (0)
Лекции для заочной формы обучения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Лекции для заочной формы обучения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (542)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.027 сек.)