Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Когда грубое и тонкое растворение закончено, человек теряет внешнее осознание, и все следующие этапы растворения происходят только лишь в его внутреннем подсознании



2015-11-11 700 Обсуждений (0)
Когда грубое и тонкое растворение закончено, человек теряет внешнее осознание, и все следующие этапы растворения происходят только лишь в его внутреннем подсознании 0.00 из 5.00 0 оценок




На этом этапе обычно принято считать, что растворяются лепестковые потенциалы, энергии чакр, или иначе горизонтальные энергии чакр, или узлы сплетений. Их наша традиция насчитывает 80, и именно они заложены на матрицу нашего кармического энерготела и проявляются как особенные эмоционально-ментальные установки восприятия. Эти 80 кармических импульсов проявляются как наша личность-индивидуальность — человек. Из них 33 мысли-эмоции желания связаны с белой отцовской точкой в макушечной чакре, 40 эмоций привязанности связаны с красной материнской точкой в чакре пупа, и 7 эмоций-энергий безразличия связаны с прозрачной точкой души в сердечной чакре.

Давайте опишем процесс подробно.

1-й этап – сознание растворяется в «видимости», проявленности. Это значит, что возникает яркое «переживание белого света» вокруг, но не полностью захватывающего, интенсивного, а подобно свету яркой Луны, который светит во все стороны. И это растворение энергии связано с движением вниз по центральному каналу белой отцовской космической точки (в «Тибетской книге мертвых», перевод Р.Турмана – стр.68).

Здесь растворены образы наших желаний, после превращения сознания в лунный свет. Здесь мы говорим, что 33 эмоции, связанные с желанием и гневом, растворяются.

И в этом состоянии мы ощущаем «пустоту» вокруг. Это очень подсознательный этап, он не относится к внешнему сознанию, внешнего сознания уже нет. Остановлено сознание – мыслей практически нет, чувств вообще не осталось, дыхание прекращено.

2-й этап – «видимость» растворяется в «увеличении», в отсоединении. В нашем понимании происходит разделение со всем видимым. Возникает яркое «переживание красного». В сознании возникает ощущение яркого солнца, сияющего во все стороны красными лучами, и перед сознанием встает ощущение заполненности переживанием красного цвета. Вокруг ярко-желтый, золотистый, а внутри осознанности – частично красные всполохи. Это состояние связано с движением вверх по центральному каналу красной материнской точки. На 2-ом этапе растворяются 40 структур, связанных с привязанностью и желанием. Затем состояние сознания стабилизируется, и мы ощущаем «особую глубокую пустоту», более глубокую, чем на 1-ом этапе. 40 структур, связанных с привязанностью, полностью растворяются. Когда самые последние структуры растворяются, мы переходим к 3-ему этапу подсознательного растворения.

3-й этап – интенсивность «увеличения» растворяется в «ближайшем достижении».

В этом состоянии внутреннее переживание сознания достаточно чистое, но внешние границы затуманиваются, подобно густому серому туману, и появляются иногда черные или какие-то темно-коричневые всполохи внутри сознания. В этот момент растворяются 7 всецело конструирующихся состояний сознания, образующиеся из безразличной тупости и неведения. Затем наше ощущение внешнего проявляется как еще большая пустота. Возможно, как «коричневая пустота» и пустое незапятнанное небо. И в тот момент, когда эта очень большая пустота, еще большая пустота, поглощает, проглатывает наше сознание, сознание теряется, мы не в состоянии удерживать его. Мы ощущаем это как наиполнейшую пустоту – никаких омрачений, ничего нет. Это наступает физическая смерть.

Что происходит на энергетическом плане? Белая точка из нашей чакры макушки идет вниз, красная точка из чакры нашего пупка идет вперед, поднимается вверх. И если они стабильны, они подходят друг к другу в области сердечной чакры. Сначала белый цвет, потом красный – это переживание движения этих точек.

4-й этап - в тот момент, когда три точки всхлопываются друг с другом, тогда как будто бы три капли крови капают внутри, в сердце, в подсознании. И в этот самый момент они мощно всхлопываются, происходит резкий энергетический удар, встряска. Мы теряем свое тонкое сознание – мы умерли. И сразу после этого наступает как будто бы парализация от сильного болевого шока, наше сознание проваливается в неосознанность.

Но в следующий момент мы просыпаемся. В следующую секунду, когда мы проснулись, когда мы по ту сторону, в том Бардо проснулись, тут же наше сознание растворяется. В тот момент, когда возникает ясный чистый свет со всех сторон, сияние души, наше сознание становится фактически чистым сознанием Будды. Как будто бы мы проснулись утром, ярким, чистым, красивым утром. Но это происходит некоторое время, проскальзывают разные цвета в сознании – красный, белый и дымчатый. В эту секунду наше сознание, наша душа освобождена от 80-ти омрачающих структур, эмоций сансары. Поэтому наше сознание – очень ясное, чистое, наша душа – очень ясная, чистая, как ясное небо. Именно это состояние, чистое состояние вызывает ясный свет. Это весь негатив очищен, ни одного омрачения, ни одной эмоции, ни одной мысли не имеет наше сознание. Наша душа абсолютна пуста.

В этот момент, это очень важный момент, который сразу проявляется в Бардо, мы, те люди, которые практикуют, должны узнать этот Ясный Свет как свет изначальной абсолютной реальности мира Будд за пределами сансары. Мы называем этот уровень Тело вселенской Дхармы — Дхармакая, чистая основа и нирваны, и сансары. Если мы в состоянии осознать и понять его в тот момент, это означает наилучший результат от всех возможных наших духовных практик. Мы не попадаем в Бардо, а напрямую вылетаем из сансары в нирвану. И там пребываем в абсолютной чистоте, свободе, силе, знании, как всевидящий Будда. Войти назад в сансару или работать на благо других через своих частичных тульку-аватаров – это уже наша воля.

Мы говорим, что у нас есть такая формула: наше изначальное просветленное состояние осознания света – это наша мать, и мы практикуем возвращение к ней. И в тот момент, когда после смерти мы проваливаемся в Бардо промежутка, просыпаясь, мы видим этот Ясный Свет и возвращаемся к матери, как бы входим в него, в этот Ясный Свет. Те, кто в состоянии осознать сразу этот чистый Ясный Свет души и встретиться со своей матерью, как, символически, мы, сыновья или дочери, встречаемся в этот момент, тот достигает Просветления.

Те люди, которые осуществляют этот момент просветления сразу, по выходу из воплощения, полностью счастливы. Это высоко реализованные мастера, которые хорошо практиковали, сильно себя очистили, натренировали видение Ясного чистого света.

Учителя говорят, что этот Ясный Свет души, с помощью которого в этот первый момент мы в состоянии сразу достичь просветления, имеет каждое живое существо, вне зависимости от того, кто сколько практиковал. Даже маленькую искорку света все имеют. Но чем больше мы практикуем, тем более глубокое это состояние, тем дольше оно длится. Если же мы не в состоянии осознать этот чистый Ясный Свет в момент смерти, или мы испугались этой открытой ясной пустоты реальности, если не смогли узнать его, то карма нас обязательно затягивает в «промежуток» Бардо.

Итог. Мы рассмотрели сверхтонкий процесс растворения. На уровне растворения энергий сознания, когда мы осознаем, что с нами происходит, нам необходимо применять методику использования «трех видений» в качестве Пути. Имеется в виду опора на «переживание белого», «переживание красного», «коричневая темнота» и удержание в «наиполнейшей пустоте» абсолютной реальности Ясного Света нашей души.

 



2015-11-11 700 Обсуждений (0)
Когда грубое и тонкое растворение закончено, человек теряет внешнее осознание, и все следующие этапы растворения происходят только лишь в его внутреннем подсознании 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Когда грубое и тонкое растворение закончено, человек теряет внешнее осознание, и все следующие этапы растворения происходят только лишь в его внутреннем подсознании

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (700)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)