Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как наносить масло на столешницу



2015-11-11 864 Обсуждений (0)
Как наносить масло на столешницу 0.00 из 5.00 0 оценок




Хранение на складе

Все виды кухонных столешниц принципиально следует складировать в закрытых и сухих помещениях при нормальной температуре 23±2° С и относительной влажности воздуха 50±5 %. В противном случае не исключены деформация или незначительное изменение размеров столешницы из-за климатических факторов.

 

Из-за значительного влияния окружающей среды на состояние столешницы из массива мы настоятельно рекомендуем внести столешницу как минимум за сутки в то помещение, где впоследствии будет производиться монтаж.При этом в данном помещении в течение 48-ми часов до установки столешницы должна быть гарантирована средняя температура около 20С° либо влажность воздуха в размере 50 %.

 

 

Столешницы Foresta от Ligron следует хранить до начала монтажа в оригинальной упаковке, желательно в горизонтальном ровном положении, положив столешницу на дополнительные опоры, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха снизу. За неимением иной возможности можно поставить столешницу вертикально на задний кант столешницы. Хранение в вертикальном положении на «короткой» стороне (боковой торец) или на переднем канте не допускается!

 

При необходимости их перемещения столешницы на складе стоит делать это очень осторожно.

 

 

Транспортировка

Столешницы Foresta от Ligron следует транспортировать только в оригинальной упаковке в горизонтальном ровном положении. За неимением возможности горизонтальной транспортировки, допускается транспортировка в вертикальном положении на заднем канте. Оригинальная упаковка для изделий Foresta от Ligron соответствует всем нормативам и максимально предохраняет изделия от возможных повреждений. Несмотря на это, столешницы должны быть надёжно закреплены и защищены от смещения при транспортировке.

 

Инструкция по монтажу

Перед монтажом

1. Вскройте упаковку и проверьте столешницы на наличие видимых дефектов (вследствие транспортировки, хранения и т.п.). При обнаружении дефектов свяжитесь сначала с Вашим поставщиком, прежде чем начинать монтаж или принимать какие-либо другие решения.

2. Сверьтесь с чертежом заказа. Проверьте, соответствуют ли такие параметры, как толщина, профиль и цвет столешницы. Сверьте размеры и расположение вырезов.

3. Не выкидывайте упаковку. Сохраняйте её до конца монтажа.

4. Столешницы из массива Foresta от Ligron должны как минимум сутки до монтажа оказаться в помещении, где будет производиться монтаж..

 

Климатические условия в помещении

Столешницы из массива Foresta от Ligron не должны монтироваться при влажности воздуха в помещении выше 55 %!

 

Вырезы и отверстия

1. Обозначенные фрезеровкой вырезы (фрезеровка на ½ толщины столешницы), выполненные на производстве, можно завершить при помощи пилы-ножовки. Резать необходимо с нижней стороны столешницы, чтобы избежать царапин на видимой стороне столешницы. Все вырезы и отверстия необходимо тщательно и полностью промазывать силиконом, чтобы не допустить порчи столешницы от влаги!

2. При выполнении выреза электропилой лучше делать вырез с обратной стороны столешницы, чтобы избежать появления трещин и заусенцев на дереве. По краю любого выпила (ребра) должна быть снята фаска размером 2-3 мм х 45° во избежание расщепления волокон древесины и снятия напряжения.

3. Вырезы под варочную панель нужно дополнительно обклеить полностью алюминиевой фольгой (1). Обратите внимание на то, что расстояние от встраиваемого элемента до выреза должно составлять примерно 1 см, чтобы гарантировать «движение/работу» дерева в течение времени.

4. Над источниками тепла, такими как посудомоечная машина, стиральная машина, плитой и другими тепловыми и нагревательными агрегатами, столешница из массива должна быть защищена также алюминиевой фольгой, которую перед монтажом нужно приклеить к тыльной стороне столешницы (2).

5. Во избежание попадания влаги в столешницу, монтируемую на камень или упирающуюся в каменную стену (напр., под подоконником), и возникновения деформации, необходимо защитить все канты столешницы и нижнюю сторону аккуратно и добросовестно алюминиевой фольгой. Каменная кладка должна основательно высохнуть перед монтажом столешницы.

 

Отсутствие напряжения при закреплении столешниц

 

1. Дерево – это «живой» материал, который постоянно в зависимости от влажности воздуха будет «работать». Влажность воздуха в помещении в свою очередь зависит от погодного похолодания, потепления, влажности. Столешница из массива может изменять свои размеры по глубине на +/- 5 мм на каждые 600 мм. Следите за тем, чтобы между столешницей и кухонной стеной оставалось расстояние 3-5 мм (на каждые 600 мм глубины столешницы) (3).

2. Столешницу нужно прикрутить к нижним кухонным шкафам по переднему канту, по заднему канту и посередине (подробное описание в инструкции по монтажу). Размер отверстий, выполняемых в шкафах должен быть минимум на 4 мм больше, чем диаметр болта. Болты нельзя сильно затягивать, потому что столешница из массива может «двигаться» (4).

 

Монтаж столешницы

1. Расположите столешницы на окончательно собранной и установленной кухонной базе и проверьте на предмет совпадения углов и отсутствие перекосов. При наличии перекосов устраните их. Рабочие поверхности должны быть на одном уровне. Щепки и заусенцы в местах фрезеровки, удалите при помощи шлифовальной бумаги (P 120).

2. При установке столешницы из массива на шкаф со сплошной верхней крышкой поместите планки толщиной 4-6 мм между шкафом и столешницей для циркуляции воздуха под столешницей (5). Закрепите столешницу по торцам на 2-3 винтах. В крышке шкафа при этом высверлите эллипсообразные отверстия, чтобы иметь возможность затягивать болты стяжек изнутри шкафа.

3. Проколоть мембрану клея–герметика HELMIPUR SH 100 шаблоном для нанесения, установить шаблон.

4. HELMIPUR SH 100 нанести с одной стороны равномерно и без промежутков на соединение по линии стыка столешниц (см. схему). Клеевую массу необходимо нанести спереди до фронта кухонного нижнего шкафа и сзади до конца задней кромки. Схема и описание применения находится дополнительно в каждой упаковке.

5. Нанести клей ПВА на торцы соединяемых деталей по нижнему краю на отрезке в 10 см (начиная от переднего края)(см. схему).

6. Столешницы состыковать, установить стяжки и наживить слегка винты стяжек. Выровнять по горизонтали и вертикали. При выравнивании учитывайте срок герметизации клея. По окончании процесса выравнивания закрепите накрепко винты стяжек. Во время затвердевания клея столешницы не нагружать. Внимание: Выше описанный способ образует неразъёмное соединение.

7. Выступивший клей и излишки HELMIPUR SH 100 удалить и удалить клеевые загрязнения с помощью чистящего средства (напр., цитрусовый очиститель). Для облегчения чистки можно обклеить дерево в районе стыка защитным скотчем.

8. Если несмотря на предыдущие действия, состыкованные столешницы имеют незначительную разницу по высоте, устраните её с помощью шлифкругов (P 180, P 240) (обращайте внимание на сохранение формы фаски).

9. Столешницу нужно прикрутить к нижним кухонным шкафам по переднему канту, по заднему канту и посередине. Там, где корпус кухонного шкафа не позволяет закрепить столешницу, следует использовать кронштейны. Размер отверстий, выполняемых в шкафах должен быть минимум на 4 мм больше, чем диаметр болта. Болты нельзя сильно затягивать, потому что столешница из массива может «двигаться».

10. Сразу после монтажа необходимо смазать всю столешницу маслом «Habiol» (прилагается к заказу). Данную процедуру следует повторить 2 раза. В течение двух последующих недель следует повторять данную процедуру 2 раза в неделю. Это залог долговечной службы Вашей столешницы из массива!

Как наносить масло на столешницу

  • Нанесите на столешницу тонким слоем масло. Нельзя наносить много масла на столешницу!
  • Отполируйте слегка всю поверхность столешницы полировальной губкой, пока поверхность не станет гладкой на ощупь.
  • Дайте маслу в течение 25-30 минут впитаться.
  • После этого удалите остатки масла сухой кухонной салфеткой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



2015-11-11 864 Обсуждений (0)
Как наносить масло на столешницу 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как наносить масло на столешницу

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (864)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)