Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Практическое применение. Неважно, сможете ли вы назвать имена двух богатейших людей мира — или хотя бы



2015-11-11 485 Обсуждений (0)
Практическое применение. Неважно, сможете ли вы назвать имена двух богатейших людей мира — или хотя бы 0.00 из 5.00 0 оценок




Неважно, сможете ли вы назвать имена двух богатейших людей мира — или хотя бы нескольких лауреатов премии Академии наук или Нобелевской премии — уверен, вы вспомните имена двух любимых учителей или друзей, которые прошли с вами огонь, воду и медные трубы, или с десяток героев, чьи истории когда-то вдохновили вас. Мы помним тех, кто имел для нас смысл. И мы можем стать людьми, воспоминания о которых будут годами храниться в людских сердцах, даже после того, как мы покинем этот мир. И для этого мы существуем: перед лицом добрых деяний наши собственные достижения просто меркнут.

Добрые дела завершают круг жизни и связывают нас с другими. То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, но то, что мы делаем для других, эхом отзовется в сердцах многих и проживет века. Мы можем увидеть и насладиться каждой мировой достопримечательностью, испытать каждое чувственное удовольствие. Но, оглядываясь назад и освежая в памяти воспоминания, мы не почувствуем того удовлетворения, которое приносит вызванная нами улыбка на лице другого человека, мы не увидим смелых и добрых поступков, ставящих нас выше своей разобщенности. А ведь тут-то и лежат основы осмысленного существования.

 

* Перечислите три добрых поступка, которые другие люди совершили для вас.

* Перечислите три добрых поступка, которые вы совершили для других.

* И начните с сегодняшнего дня совершать незначительные, маленькие поступки, которые способны многое изменить, наполнить вашу жизнь и жизни других людей, членов одной нашей большой человеческой семьи, радостью.

 

Вопросы и ответы

____

 

Послесловие

Я бы хотел закончить отрывком из эпилога моей книги «Законы Духа»:

Вот мои пожелания и молитвы для вас, на каждый день вашей жизни. Пусть снизойдет на вас благословение божье, когда вы отдадитесь на волю жизни. Пусть вы обретете счастье, когда уже отчаетесь его найти. Пусть вы будете доверять этим законам и унаследуете мудрость Земли. Пусть вы воссоединитесь с сердцем природы и почувствуете благословение Духа.

Трудности повседневной жизни останутся, и, возможно, вы забудете большую часть того, что я открыл для вас. Но более глубокая ваша частица будет помнить, а в таком случае жизненные проблемы покажутся вам не более значительными, чем, например, мыльные пузыри. Путь откроется перед вами там, где до того были лишь сорняки сомнений, ваше будущее и будущее всего человечества — это путь к Свету, к растущему осознанию Единства с Создателем и всеми его созданиями. А то, что за этим, не подлежит описанию.

Даже если небо над вами затянуто темными тучами, знайте, что Солнце есть, что вас окружает любовь, и что чистый внутренний Свет укажет вам верный путь к дому. Так доверьтесь же естественному ходу вашей жизни и будьте уверены в том, что, несмотря на все вершины гор и равнины, через которые проходит ваш путь, душа ваша находится в безопасности в руках Духа.

 

С искренним почтением, ваш попутчик,

Дэн Миллман

 

Слова благодарности

Выражаю глубокую признательность издателю, Марку Алену; своему проницательному редактору Джейсону Гарднеру за его советы и преданность делу; а также Мунто Магрудер, Монике Маленкамп, Марьори Сонте, Мэри Энн Каслер, Тоне Пирс Майерс и всем остальным труженикам издательства New World Library, которые выступили в роли акушеров при рождении моей книги и первыми известили мир о ее появлении.

Огромное спасибо хочу сказать публицисту, Пэтси Баритч, и моих надежным агентам: Кэндис Фурман, Майклу Ларсену и Элизабет Помада. Годы, проведенные бок о бок с ними, я никогда не забуду.

Мой друг, Дуг Чайлдерс, нашел время в своем плотном графике, чтобы сделать несколько важных редакторских замечаний, а читатели — Мэри Брэндон, Линда Крамер, Джой Миллман, Шарон Рут и Бэт Вилсон — своей конструктивной критикой помогли книге принять ту форму, в которой она в итоге попала в печать.

Многие мудрецы, ученые мужи и эрудиты, чьи цитаты появляются в этой книге, благословили мою жизнь своею мудростью и остроумием. Я в неоплатном долгу перед ними.

 

Об авторе

Дэн Миллман, выпускник Калифорнийского университета в Беркли, является чемпионом мира по прыжкам на батуте и членом клуба «Зал славы гимнастов». Он работал преподавателем гимнастики в Стэнфордском университете, а позже стал профессором физического воспитания в Оберлинском колледже. Он объехал весь мир, изучая восточные единоборства, йогу и другие интеграционные дисциплины.

 

Книги Дэна Миллмана, переведенные более чем на двадцать языков, вдохновили миллионы читателей по всему миру. Его беседы и семинары в Соединенных Штатах и за границей повлияли на многих людей совершенно разных профессий и социальных кругов, включая экспертов в области здоровья, психологии, образования, бизнеса и финансов, политики, развлечений, спорта и искусств. Дэн живет вместе со своей семьей в Северной Калифорнии.

Чтобы связаться с офисом Дэна, добавьте свой электронный адрес в список рассылки на сайте; для получения более подробной информации о его книгах, аудиозаписях, расписании выступлений посетите веб-сайт: www.peacefulwarrior.com

 

Другие книги автора

The Peaceful Warrior Saga

Way of the Peaceful Warrior

Sacred Journey of the Peaceful Warrior

 

Пособия

The Life You Were Born to Live

Everyday Enlightenment

No Ordinary Moments

Living on Purpose

The Laws of Spirit

Body Mind Mastery

Divine Interventions

 

Книги для детей

Secret of the Peaceful Warrior

Quest for the Crystal Castle

 

Дополнительные сведения о работах Дэна Миллмана вы можете узнать на веб-сайте: www.danmillman.com

 

www.e-puzzle.ru

 



2015-11-11 485 Обсуждений (0)
Практическое применение. Неважно, сможете ли вы назвать имена двух богатейших людей мира — или хотя бы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Практическое применение. Неважно, сможете ли вы назвать имена двух богатейших людей мира — или хотя бы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (485)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)