Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Шлемы с минимальной защитой лица



2015-11-11 490 Обсуждений (0)
Шлемы с минимальной защитой лица 0.00 из 5.00 0 оценок




Модель: ADIDAS AIBA

Шлемы с минимальной защитой лица. - Такой шлем защищает только самые важные области головы. Область применения таких шлемов - соревнования. Они защищают уши, лоб и щеки. Наполнение таких шлемов не толстое, в связи с чем они обычно имеют малый вес. Эти шлемы не стоит применять на тренировках, особенно по смешанным единоборствам.

 

Шлемы с защитой скул и подбородка

Шлемы с защитой скул и подбородка. Тайские боксеры, бойцы смешанных единоборств, и начинающие боксеры, вот список тех кому стоит обратить свое внимание на данные шлемы. Наполнение таких шлемов толстое и плотное, протектор на подбородке защищает от ударов коленями, и апперкотов. Такие шлемы при хорошем уровне защиты оставляют бойцу отличный обзор, и не лишают голову подвижности. Размер регулируется и подгоняется под голову.

 

 

Шлемы с «бампером» или максимальной защитой лица

Шлемы с «бампером» или максимальной защитой лица. Хорошо защищает лицо от ударов, неплохой вариант для любителей поротым предстоит утром следующего дня быть на работе, или учебе. Больше всего подходит для бокса, поскольку такой шлем сужает обзор, ограничивает подвижность головы, и затрудняет работу ногами. Зато чувство защищенности, на высшем уровне.

Закрытый шлем или шлем-клетка

Закрытый шлем или шлем-клетка. Шлем более характерный для смешанных единоборств. Забрало изготавливают из ударостойкого пластика или метала, и чаще всего бывает съемным. Ограничивает обзор, но дает ощущение не превзойденной защиты. Сужает уровень подвижности головы.

Материал

Производятся шлемы из различных материалов. Самые популярные это винил, искусственная кожа, натуральная кожа. Выбор материала прямо влияет на долговечность и комфорт, а также определяет стоимость шлема. Самым долговечным и комфортным шлемом является, изготовленный из кожи. Они дольше «живут», в них меньше потеет голове. Достойно альтернативой натуральной кожи есть искусственная или PU кожа. Такой материал также долговечен, в нем достаточно комфортно на тренировках, а стоимость существенно ниже. Самым дешевым и не практичным являются шлемы из винила. В них сильно потеет и перегревается голова, а винил может начать лопаться уже после первого сезона.

Шлемы для единоборств бывают .

Боевой шлем. Как мы видим из названия, данная категория шлемов предназначена для участия в соревнованиях и турнирах. Эти шлемы отличаются улучшенной обзорностью, за счет отсутствия защиты щек, и защиты подбородка. В соревновательных шлемах обязательно присутствует застежка на подбородке.

Тренировочный шлем. Данная категория шлемов предназначена для проведения тренировочных боев, несмотря на то что некоторые соревнования (например среди детей) проводятся именно в таких шлемах. Отличаются от боевых шлемов тем, что максимально защищают вашу голову от разнообразных ударов. Это происходит благодаря таким более высокому уровню защиты.

Для того, чтобы определить, какой размер вам нужен, берем метр и замеряем длину окружности головы в области лба. Исходя из результата, выбираем размер:

См Размер
51 — 55 XS/S
52 — 55 S

55 — 58 M
58 — 60 L
60 — 62 XL

 

Уровень подготовки Любитель
Для чего Тренировка

 

Тип Боксерский шлем
Цвет черный
Материал Искусственная кожа
Наполнение Синтетическая пена
Бренд Larsen
Страна-производитель Китай
Артикул TC-0953

Шлем боксерский Larsen TC-0953 обладает повышенным уровнем защиты благодаря специальному трехслойному наполнению синтетической пеной. Хорошо гасит удар и имеет дополнительную защиту щек. Рекомендуется использовать спортсменам во время тренировок.

 

Итак, боксерские перчатки бывают разных типов:

Все, конечно же, они предназначены для определенных видов боксерских действий и тренировок. И иметь их все в своем \»гардеробе\», конечно же, идеально.

— любительские
Основным отличаем любительской перчатки это то, что большой палец в перчатке пришивается параллельно кисти. Нужно это для того, чтобы не наносить сильные удары, дабы есть страх выбить большой палец.

— профессиональные
Часто такие перчатки делаются под конкретного боксера на заказ. Фиксация только на шнуровке.
Большой палец в таких перчатках убирается на вторые фаланги указательного и среднего пальцев, а предохраняет его от возможных травм небольшая подушка.

— боевые
Такие перчатки имеют плотный слой наполнителя, а их форма более выпуклая и круглая. Боевые боксерские перчатки имеют белое пятно для того, чтобы судьям удобно было подсчитывать очки.

— тренировочные
Тренировочные боксерские перчатки предназначены для спарринга и работы на снарядах. Минимальный вес тренировочных перчаток составляет 12 унций, а максимальный – 16 унций. Такие перчатки целесообразнее приобретать на липучке, чтобы быстро снимать и одевать их в тренировочном цикле.

— снарядные
Снарядные перчатки предназначены для максимальной защиты рук и, как правило, снаружи они немного жестче боевых. Такие перчатки используют для работы с пневмогрушей, на мешки и на лапы. Вес снарядных перчаток составляет 12-18 унций.

— аэробные
Аэробные боксерские перчатки предназначены только для аэробных упражнений.

Так же есть и другие виды:

— перчатки mma боксерские
Для смешанных стилей единоборств. Менее, чем стандартные тренировочные боевые и снарядные, но тоже довольно популярны. Выпускаются с \»обрезанными пальцами\», чаще всего с частично открытой ладонью. Их любят приобретать любители рукопашного боя. Состав бывает натуральная кожа, синтетические материалы заменители, или смешанный тем и другим. 4-8 унцовые.

— гелевые перчатки-бинты боксерские для легких мешков и груш

В том числе используются в тренировках по разным контактным единоборствам, боксу, май таю и смешанному стилю mma. Делаются в целях отработки удара на легких боксерских грушах – например, на пневмогруше, по мягким и водоналивным мешкам. В основном состоят из разных материалов — включая ту же кожу, синтетические волокна и натуральные материалы вроде хлопка в некоторых местах. Имеют самый минимальный вес из всех — около 2-4 унций.
Самое важное в выборе перчаток нужно обратить внимание на форму, размер, вес, наполнитель, материал и застежку.

Боксерские перчатки делятся по весу по унциям: 8oz, 10oz, 12oz, 14oz, 16oz, 18oz, 20oz, 22oz и т.д. Одна унция составляет 28,35 грамм.
Профессиональные и тренировочные перчатки подбираются по весу от 4 до 20oz унций.
Выбор профессиональных перчаток определяется правилами соревнований (как правило, 8 и 10 унций).
Тренировочные перчатки подбираются в зависимости от веса боксера:
4-6 унций — детские перчатки
8-10 унций — юношеские;
12-14 — вес боксера 80-100 килограмм;
16-20 — 100 килограмм и выше.

Снарядные перчатки и перчатки тренера подбираются по размеру S, M, L, XL, здесь все зависит от размера руки боксера.
Когда подбираешь перчатки, учти, чем больше вес, тем тяжелее должны быть перчатки.

Застежкой у боксерских перчаток изначально была только шнуровка, но с некоторых пор застежка стала и на липучке. Липучка удобна в применении: легко снять, легко одеть, предназначены, преимущественно, для новичков и любителей.
Для профессионалов — только перчатки на шнуровке.

Боксерские перчатки изготавливают из кожи или ее заменителей. Конечно, самые надежные перчатки из кожи.
Существует несколько основных видов кожзаменителей: мягкий, японского производства, и более жесткий, напоминающий козью кожу.
В качестве наполнителя служат вата или пенорезина, или гелевый наполнитель. Вата со временем сбивается, становится тоньше, что делает удары жестче, также опасно для костяшек рук.
Лучше выбирать боксерские перчатки с профессиональными наполнителями, так как они обладают свойством, пружинить удар. Состав наполнителей каждая фирма-производитель старается держать в секрете.

Размер: перчатки бывают маленького, среднего и большого размера.

Под боксерские перчатки желательно, а иногда даже необходимо одевать бинты, чтобы лучше фиксировать перчатку на руке, дабы избежать нежелательные травмы во время спаринга, тренировки или боя, а также, чтобы меньше потели руки.
Боксерские бинты бывают 2,5-4,5 метра. Бинты изготавливают из чистого хлопка или с добавлением эластика.

 

Среди самых известных в мире производителей настоящих, качественных перчаток можно выделить следующие фирмы:
Gaponez, Top Ten, Grant, Reyes, и, конечно же, Twins, тайский производитель-представитель Профессиональной Федерации Тайского бокса и Кикбоксинга.

Интересные факты о боксерских перчатках:

— Боксерская перчатка — настоящий символ бокса, вес которой, кстати, бывает только четным и в унциях.

— Во время соревнований за первенство союза по боксу случился весьма забавный и малоприятный для спортсменов курьез.
Боксерам выдали не лучшие перчатки, краска с которых слезала так быстро, что оставляла цветные следы на теле соперников.

— Дизайнер Иван Айплатов первый, кто сделал игрушку из боксерской перчатки, как бренд.

— Самый большой кулак среди чемпионов тяжеловесов у Санни Листона — 38 сантиметров.

— Боксерскую перчатку ввели в экипировку спортсменов в 17 веке, но они были полые, пустые внутри, приближенно к современным, почти в неизменном виде, перчатки появились в 19 веке. Но согласно истории, первые перчатки были придуманы еще в древнем Риме, правда, они далеко отличались от современных.

— Самые дорогие боксерские перчатки оценены в США от 20 000,00$. Перчатки полностью покрыты сверкающими белыми и черными алмазами. Все – спереди и сзади покрыто алмазами приблизительно 3 дюйма высотой и 2.5 дюймами шириной, с общим весом в 35 каратов черного алмаза и в 10 карат белого. Кроме того, для изготовления этого товара, также используется приблизительно 70-80 граммов 10- каратного золота.

 

 



2015-11-11 490 Обсуждений (0)
Шлемы с минимальной защитой лица 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Шлемы с минимальной защитой лица

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (490)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)