Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Спектакли будут идти в регулярном формате на протяжении двух месяцев - с 10 сентября по 10 ноября 2015



2015-11-11 416 Обсуждений (0)
Спектакли будут идти в регулярном формате на протяжении двух месяцев - с 10 сентября по 10 ноября 2015 0.00 из 5.00 0 оценок




Площадка: типография «Уральский рабочий»

Перформанс-платформа 3-й Уральской индустриальной биеннале будет проходить на площадке конструктивистского здания бывшей типографии «Уральский рабочий»

Новая программа Уральской индустриальной биеннале - перформанс-платформа – это серия спектаклей, созданных специально к биеннале для показа в маргинальных заброшенных помещениях типографии Уральский рабочий. Здесь само пространство памятника конструктивизма диктует форму и содержание каждой постановки и становится не только местом действия, но и аутентичной декорацией эпохи первых пятилеток, в которой разворачиваются перформансы.

Перформанс-платформа биеннале развивается в логике site-specific исследования. Обращаясь к мощному ресурсу регионального сценического кластера (школа Николая Коляды, знаменитые на весь мир компании contemporary dance, музыкальные команды), - проект выстроился в регулярную программу, которая в течение двух месяцев работы биеннале покажет зрителю променад-спектакль, танцевальный перформанс и специальный поэтический концерт. Так же в платформе примут участие и зарубежные перформеры из Голландии, Китая.

 

Танцевальный перформанс «Супрематические эскизы»

Сентября (даты на октябрь и ноябрь будут объявлены позже)

Образы танцевального перформанса берут свое начало в художественных течениях русского авангарда. В оформлении спектакля зрители увидят отсылки к творческим экспериментам Малевича, опытам Родченко и Татлина, которые в том числе воплощали свои художественные идеи и на сцене. К перформансу создана уникальная серия костюмов-конструкций и абстрактно-геометрических объектов, с которыми будут взаимодействовать танцовщики в процессе перформанса.
При помощи пластического языка танцовщики обживут пространство типографии, добавят ярких красок, оживляя тем самым серые угрюмые коридоры, переходы, комнатки. Это танец-игра, игра со смыслами и образами наследия авангарда.

Участники:

Хореограф-постановщик – Ксения Михеева («Провинциальные танцы»)

Танцовщики театра «27/1»

Художники-постановщики – Иван Мальгин, Елена Чиркова

 

Концерт-перформанс «Поэзия Рабочего удара»

Сентября (даты на октябрь и ноябрь будут объявлены позже)

Перформанс-коллаж, перформанс-мозаика, собранный из музыки, видео и оригинальной поэзии заводских рабочих. Все составляющие перформанса распадаются и складываются воедино на глазах у зрителей в мощный визуальный динамический ряд. Ритмически жесткие хлёсткие стихи рабочего удара воспевают индустриальную тему первых пятилеток, из которой рождаются главные образы перформанса – оживший завод-гигант, человек-машина. Это поэзия о рабочих массах, реалистические детали смешиваются в ней со смелыми метафорами и мотивами, граничащими с фантастикой.

Одна из главных составляющих перформанса – музыка, специально написанная известными электронщиками группой «4 позиции Бруно».

Участники:

Саунд – «4 позиции Бруно»

Видео - Владимир Селезнев

Декламация – Антон Макушин (Коляда-театр)

Продолжительность: 50 минут

Спектакль-променад «Пролом»

Сентября (даты на октябрь и ноябрь будут объявлены позже)

Специально для перформанс-платформы биеннале драматург Валерий Шергин создал пьесу, персонажи которой - жители Свердловска 30-х годов. Это увлекательный спектакль-путешествие по коридорам и комнатам заброшенной типографии, где в безвременье застряли герои перформанса. Каждое помещение типографии – отдельное место действия, точка на маршруте следования, где перед зрителями разворачиваются трагикомические истории. Что таит в себе это заброшенное место? Что скрывают герои спектакля? Для зрителей – это погружение в инфернальное мистическое пространство, где актеры – совсем рядом, буквально дышат в затылок.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ПЕРФОРМАНС-ПЛАТФОРМЫ:

Перформанс «Imaginary Friends»

Октября 2015

Перформанс исследует феномен дружбы между странами на «микроуровне», через 2 года после официального празднования года России – Голландии 2013. В марте 2015 года Сара ван Ламсверде и Брайан МакКенна 3 недели провели в Екатеринбурге, сотрудничая с местными художниками, поэтами и музыкантами.Результатом стал экспериментальный мультимедийный перформанс, посвященный неоднозначности дружеских связей. Он создан в формате радиопрограммы, навеянной передачами радиостанции «Радио Москва», которая вещала из Екатеринбурга на голландском в период Второй мировой войны. В свободном полете между прошлым и настоящим, перформанс «Воображаемые друзья» открывает новые смыслы происходящего, чередуя фрагменты архивных аудиозаписей и замиксованный видеоотчет о личном опыте пребывания художников в Екатеринбурге.

Участники:

Авторы – Сара ван Ламсверде и Брайан МакКенна

Постановка – Het Veem Theater, Амстердам

Продюсер - Катя Соколова

Организатор и партнер в Екатеринбурге – Фонд «Культурный транзит»

Продолжительность- 1 час



2015-11-11 416 Обсуждений (0)
Спектакли будут идти в регулярном формате на протяжении двух месяцев - с 10 сентября по 10 ноября 2015 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Спектакли будут идти в регулярном формате на протяжении двух месяцев - с 10 сентября по 10 ноября 2015

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (416)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)