Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СТРУКТУРА ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ (ЕКСД)



2015-11-11 714 Обсуждений (0)
СТРУКТУРА ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ (ЕКСД) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

ВЫПУСК ЕКСД «ДОЛЖНОСТИ СЛУЖАЩИХ ЗАНЯТЫХ НА ВОЗДУШНОМ ТРАНСПОРТЕ»

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

 

КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

ИНЖЕНЕР ПО РАДИОНАВИГАЦИИ И РАДИОЛОКАЦИИ

Должностные обязанности. Организует и совершенствует техническую эксплуатацию радионавигационного, радиолокационного оборудования. Обеспечивает его техническое обслуживание, ремонт, проверку, наладку и настройку оборудования, а также периодичность поверки (калибровки) средств измерений. Проверяет техническое состояние средств радиотехнического оборудования, связи и источников электропитания. Следит за своевременным продлением срока действия удостоверения годности оборудования к эксплуатации на объекте. Ведет учет и анализирует отказы и нарушения в работе оборудования, принимает меры по их предотвращению. Разрабатывает технические и организационные мероприятия по повышению надежности и качества работы оборудования объект» Принимает участие в работе комиссии по приемке нового оборудовании объекта, проводит и контролирует выполнение работ по его монтажу, им стройке и наладке. Составляет график технического обслуживания оборудования, оформляет установленную документацию и составляет отчетность. Составляет заявки на запасные части и материалы, а также технологическую документацию, необходимую при производстве работ. Обеспечивает экономию всех видов энергии и материалов. Изучает, обобщает и внедряет передовой опыт эксплуатации и обслуживания оборудовании радионавигации, радиолокации и связи. Участвует в рассмотрении и вшу» рении рационализаторских предложений и изобретений. Осваивает новую технику, внедряет научную организацию труда. Осуществляет внедрение организационно-технических мероприятий, направленных на повышен и производительности труда, выполнение технико-экономических показан лей работы объекта. Проводит техническую учебу.

Должен знать: Воздушный кодекс Республики Беларусь; директивные и распорядительные документы, методические и нормативные мин риалы, регламентирующие деятельность службы; структурную схему объекта и взаимодействие всех ее звеньев; принципиальные и монтажные схемы оборудования объекта; схемы электропитания объекта; систем управления; руководства, технические инструкции, технологии ремонта и обслуживания оборудования; передовой опыт, перспективы развития радиолокационного, радионавигационного оборудования; основы экономит организации труда, производства и управления; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Квалификационные требования.

Инженер по радионавигации и радиолокации I квалификационном категории: высшее техническое образование и стаж работы в должности инженера по радионавигации и радиолокации II квалификационной категории не менее 3 лет.

Инженер по радионавигации и радиолокации II квалификационной категории: высшее техническое образование и стаж работы в должности инженера по радионавигации и радиолокации не менее 3 лет.

Инженер по радионавигации и радиолокации: высшее техническое образование без предъявления требований к стажу работы или среднее специальное образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним специальным образованием, не менее 5 лет.


ПРИЛОЖЕНИЕ 4

ДОЛНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 5

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ6

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 7

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 8

 



2015-11-11 714 Обсуждений (0)
СТРУКТУРА ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ (ЕКСД) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СТРУКТУРА ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ (ЕКСД)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (714)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)