Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


IV. Права Общества и Участников



2015-11-12 663 Обсуждений (0)
IV. Права Общества и Участников 0.00 из 5.00 0 оценок




I. Общие положения

1. Общество с дополнительной ответственностью (хозяйственное общество) - производственное предприятие "Акварель" учреждено гражданами России: Петровым Иваном Павловичем, Шершова Валентина Леонидовна, Исянгулова Эльвира Ринатовна, далее именуются - Участники, для осуществления производственной, научно-технической и хозяйственной деятельности, выполнения работ и осуществления услуг, предусмотренных предметом и основными задачами деятельности Общества, в целях удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли (индивидуального частного предприятия) Общество Дополнительной Ответственности «Акварель», является его правопреемником и служит для получения его участниками максимальной прибыли на вложенный капитал путем осуществления различных видов производственной, научно-технической и коммерческой деятельности, не противоречащих действующему законодательству).

2. Настоящий Устав разработан в соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, часть 1-я (редакция 1994 года) и и Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах".

3. Общество является юридическим лицом по российскому праву: имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

4. Общество в своей деятельности руководствуется настоящим Уставом, законодательством российской Федерации и обязательными для исполнения актами исполнительных органов власти.

5. Общество имеет круглую печать со своим наименованием, угловой штамп и бланк, может иметь эмблему, свой торговый и товарный знак, иную символику.

6. Общество является самостоятельной хозяйственной единицей, действующей на основе полного хозяйственного расчета, самофинансирования и самоокупаемости, в т. ч. и валютных.

7. Юридический адрес Общества: г.Стерлитамак ул. Деповская д.31, индекс 457684

8. Общество отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.

Учредители (Участники) Общества не отвечают по его обязательствам, а Общество не отвечает по обязательствам Учредителей (Участников), за исключением случаев, предусмотренных Гражданским кодексом РФ.

Участники Общества солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам своим имуществом в одинаковом для всех кратном размере к стоимости их вкладов, определенных Учредительным договором о создании Общества.

При внесении вкладов не полностью Участники несут ответственность по обязательствам Общества в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из Участников.

9. Наименование НПП: Общество с ограниченной ответственностью - производственное объединение "Акварель".

Сокращенное наименование: ОДО "Акварель".

 

II. Участники Общества

 

10. Участниками Общества являются граждане России:

1. Петров Иван Павлович, данные паспорта :0802124598, УВД г.Стерлитамак РБ; прописан: г.Белебей ул. Ленина д.21 кв. 30

2. Шершова Валентина Леонидовна, данные паспорта :4507691152, УВД г. Стерлитамак РБ; прописан: г.Стерлитамак ул.Худайбердина д. 10 кв. 6

3. Исянгулова Эльвира Ринатовна, данные паспорта: 0280925673, УВД г. Стерлитамак РБ: прописан:г. Ишимбай ул. Гуюкина 15 д.7 кв.23

 

 

III. Предмет, основные задачи и цели деятельности Общества

11. Предметом деятельности Общества является - производственно-хозяйственная деятельность, направленная на удовлетворение общественных потребностей в продукции производственно-технического назначения и товарах народного потребления, в разработке и внедрении новых технологий в производстве; практическая реализация научно-технических достижений в области добычи и переработки драгоценных и редких металлов и других полезных ископаемых, переработка отходов горнодобывающих производств; разработка и внедрение в производство малоотходных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий; выполнение иных работ и оказание услуг.

 

12. В соответствии с предметом деятельности Общества основными задачами его являются:

12.1. Осуществление проектных, опытно-конструкторских и научно-изыскательских работ в области добычи и переработки драгоценных и редких металлов и других полезных ископаемых.

12.2. Разработка новейших технологий для практической реализации предмета деятельности Общества.

12.3. Производство (изготовление и обработка) узлов и деталей производственно-технического назначения, а также специализированного оборудования.

12.4. Добыча и промышленная переработка драгоценных и редких металлов и других полезных ископаемых с реализацией на практике производства новейших научно-технических достижений в указанной области.

12.5. Вторичная переработка отходов горно-добывающих производств в целях обогащения и повышения уровня отдачи несущих рудных масс.

IV. Права Общества и Участников

13. В соответствии с предметом и основными задачами деятельности Общества имеет право:

13.1. Совершать как в России, так и за ее пределами сделки и иные юридические акты с предприятиями, организациями, учреждениями, обществами, товариществами и отдельными лицами, в том числе купли-продажи, мены, подряда, займа, перевозки, поручения и комиссии, хранения, совместной деятельности, а также участвовать в торгах, аукционах, конкурсах, предоставлять гарантии.

13.2. Строить, приобретать, отчуждать, брать и сдавать в наем всякого рода движимое и недвижимое имущество.

13.3. Выступать заказчиком или подрядчиком по договорам с предприятиями, организациями и кооперативами.

13.4. Формировать временные научные, производственные, творческие коллективы, привлекать специалистов по договорам с оплатой их труда по соглашению сторон.

13.5. Реализовывать свою продукцию, работы, услуги, отходы производства по ценам и тарифам, установленным в соответствии с действующим законодательством, самостоятельно или по соглашению сторон.

13.6. Приобретать в установленном порядке необходимые материалы: сырье, оборудование, машины, другие материальные ценности в оптовой (включая ведомственную) и розничной торговле, в порядке централизованного распределения ресурсов на основании лимитов (фондов), а также у кооперативов и отдельных граждан, в том числе за наличный расчет.

13.7. Осуществлять в установленном порядке внешнеэкономическую деятельность.

13.8. В установленном порядке выступать учредителем и членом ассоциаций, акционерных обществ, совместных предприятий с инофирмами, инновационных и коммерческих банков и т.п.

13.9. Открывать специализированные счета в соответствующих учреждениях банков как в рублях, так и в иностранной валюте. Аккумулировать средства предприятий для организации долевого строительства и др.

13.10. Пользоваться кредитами банков на условиях, определяемых соглашением сторон.

13.11. Осуществлять иную финансово-хозяйственную деятельность, не противоречащую действующему законодательству, а также предмету, основным задачам и целям своей деятельности.

13.12. Организовывать (открывать) отделения, филиалы и т.п. в качестве структурных подразделений, создавать предприятия различных организационно-правовых форм.

13.13. Выступать истцом и ответчиком в судах (арбитражном, народном, третейском), заключать мировые соглашения.

14. Участники Общества имеют право:

14.1. Осуществлять управление Обществом в порядке, предусмотренном настоящим Уставом.

14.2. Участвовать в деятельности Общества.

14.3. Назначать исполнительного руководителя (директора) Общества.

14.4. Получать данные, касающиеся деятельности Общества, состояния его имущества, результатов финансово-хозяйственной деятельности.

14.5. Получать прибыль от деятельности Общества в порядке, предусмотренным настоящим Уставом.



2015-11-12 663 Обсуждений (0)
IV. Права Общества и Участников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: IV. Права Общества и Участников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (663)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)