Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Национальные праздники



2015-11-12 295 Обсуждений (0)
Национальные праздники 0.00 из 5.00 0 оценок




Так уж повелось, что в Китае много национальных праздников. И как правило эти праздники не совпадают с общеевропейскими ни по датам, ни по длительности. Во время национальных праздников почти никто не работает, включая государственные учреждения, которым и является Почта Китая и Почта Гонконга. Поэтому, прежде чем делать заказ в китайском интернет-магазине, предварительно посмотрите на календарь китайских праздников текущего года, который не сложно найти в интернете.

Особенно обращайте внимание на китайский Новый Год, который отмечается в феврале. Отмечают этот праздник в Китае долго и бурно. В итоге весь Китай не работает практически весь месяц.

Отдельно стоит упомянуть о таком событии, как съезд коммунистической партии Китая. В этот период вводятся повышенные меры безопасности на почтах, сортировках и аэропортах. Все это приводит к значительным задержкам отправлений и возможным ограничениям на пересылку некоторых товаров.

По возможности старайтесь не делать заказов в китайских магазинах в перечисленные выше периоды. Это чревато большими задержками в доставке ваших заказов.

Сроки доставки

Ну и наверное последняя основная трудность, которая ждет покупателя товара из Китая - это сроки доставки отправлений. Китай - это пожалуй единственная страна, почтовые отправления из которой идут крайне медленно и порой бьют все мыслимые и немыслимые рекорды по "скорости" доставки. Заказывая товар из Китая сразу же морально готовьте себя к 40-45 дням ожидания своей посылки. Именно такой средний срок прохождения отправлений из Китая, скажем в Россию. Заметьте - это средний срок. В реальности, на моей практике покупок, встречались случаи когда я ждала свои посылки и по 80-90 дней.

По вполне объективным причинам Почта Китая перегружена и работает на пределе своих возможностей. Ведь поток заказов из этой страны просто огромный. Для примера, можно сравнить объемы Почты России и Почты Китая. Совсем недавно Почта России "задохнулась" на 500 тоннах входящих отправлений. А теперь представьте себе Почту Китая, которая примерно такие же объемы рассылает не только в Россию, но и почти во все страны мира!

Естественно, все это сказывается на скорости обработки, сортировки и отправки исходящей международной почты. Если Вы видите с статусе отслеживания свой посылки экспорт из Китая, то этот вовсе не означает, что посылка со 100% вероятностью уже физически покинула Китай. Посылки могут быть просто подготовлены к отправке, статус экспорт проставлен, но еще неделю, например, посылка может прождать в контейнере ожидая свободного места на самолет в Россию.

Выходы из сложившейся ситуации довольно простые - либо заказывать доставку через EMS (а EMS доставляется все же быстрее обычной почты), либо просто набираться терпения и ждать. Справедливости ради стоит сказать, что так или иначе, но отправления из Китая все же доходят до своих получателей.

Эпилог

Вовсе не хочется сейчас "нагнать жути" на неопытных интернет-покупателей и полностью их отговорить от покупки товаров в Китае. Вовсе нет! Просто хочется предупредить заранее о том, с чем покупатель может столкнуться, что бы не было потом у людей жесткого разочарования от покупки. Предупрежден - значит вооружен! Не так ли? ;)

Удачных всем покупок в Китае!

0 ТИПИЧНЫХ "ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ" КИТАЙСКИХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ

Если вы опытный интернет-шоппер и часто что то покупаете из многочисленного числа китайских интернет-магазинов, то данный пост наверное вам будет не интересен, т.к. наверняка, так или иначе, вы уже сталкивались с описываемыми трудностями. Но вот новичкам в интернет-покупках настоятельно рекомендую его прочитать. Что бы в дальнейшем понимать, чего стоит ожидать от интенет-магазинов Поднебесной. А ведь именно там большинство новичков предпочитает делать покупки ввиду явной дешевизны товаров и, казалось бы, большой выгоды от этих покупок.

Наличие товара

Как правило, на сайтах китайских интернет-магазинов товары которые явно отсутствуют в продаже все же помечаются отметками типа "Out of stock" или "Sold out". Если Вы видите такую отметку у товара, то его практически 100% вероятности нет на складе.

По логике, если у товара стоит отметка "In stock", то он как раз должен быть в наличии. А вот это бывает как раз и не всегда! Очень часто товар на складе заканчивается, а изменения в его описание товара не вносится. Возможны так же вариации этой проблемы, когда у одного товара есть несколько спецификаций. Ну например, товар черного цвета на складе может быть, а вот белого цвета - нет. Но сайт интернет-магазина будет показывать его наличие.

Чем это чревато? Да тем, что вам придется ждать отгрузку такого товара неделю, две, три... А оно вам надо? Поэтому настоятельно рекомендую перед покупкой связываться со службой поддержки магазина через Live chat или по email и уточнять наличие необходимых вам товаров.



2015-11-12 295 Обсуждений (0)
Национальные праздники 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Национальные праздники

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (295)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)