Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок и сроки подачи заявок



2015-11-12 395 Обсуждений (0)
Порядок и сроки подачи заявок 0.00 из 5.00 0 оценок




Цели и задачи

· активизация работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и спортивному туризму;

· расширение сети молодежных коллективов военно-патриотической и туристской направленности;

· формирование качеств, навыков и умений, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях; подготовка к службе в Вооруженных Силах РФ;

· развитие инициативы и самостоятельности молодежи на основе игровой деятельности;

· проверка уровня знаний, навыков и умений по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы, прикладной физической подготовке.

Руководство подготовкой и проведением игры

Общее руководство подготовкой и проведением игры осуществляется отделом воспитательной работы дополнительного образования и молодёжной политики комитета образования администрации городского округа «Город Чита».

Непосредственную подготовку и проведение игры осуществляет Главная судей­ская коллегия (ГСК) сформированная из числа членов туристско-спортивного клуба «К-2». Главный судья Цирельников Георгий Георгиевич.

Ответственность за соблюдение мер безопасности участниками в пути и во время проведения соревнований возлагается на руководителей (представителей) команд.

 

Время и место проведения

Молодёжная военно-спортивная игра "Граница" проводится 28 сентября 2012 года на территории СОЛ «Жемчужина» (р. Кручина).

Участники игры и требования к ним

В игре принимают участие команды учреждений высшего, среднего специального и начального профессионального образования, трудовых коллективов, молодежных объединений; состав команды 8 чел., из них не менее 2-х девушек. В составе команды должен быть руководитель старше 18 лет. Ответственность за безопасность и сохранность жизни и здоровья участников в пути, и в дни проведения игры возлагается на руководителей команд, назначенных приказами направляющих организаций.

Участники команды должны иметь единый отличительный знак (куртка, головной убор и т.п.) и нагрудную личную визитку с указанием наименования команды и Ф.И. участника, номер. Номера должны прикрепляться так, чтобы они не закрывались снаряжением и были видны судьям, участникам, зрителям (1-капитан команды, 2- заместитель и т.д.).

До начала игры все участники должны дать письменное согласие соблюдать инструкцию по мерам безопасности во время проведения соревнований (Приложение 1).

Программа игры

9.00 - 9.30 – построение команд, открытие игры;

9.30 – 17.00 – прохождение этапов игры:

- оказание первой медицинской помощи с использованием аптечки и подручного материала (все виды травм возможных в условиях природной среды и боевых действий);

- проверка наличия личного и группового снаряжения;

- поиск и транспортировка пострадавшего по сильнопересечённой местности;

- ориентирование по сильнопересечённой местности;

- веревочная полоса препятствий;

- строевой смотр;

- огневая подготовка (меры безопасности на занятиях с оружием и при проведении учебных стрельб, неполная разборка-сборка АК, метание гранат из положений стоя, с колена, лежа, из-за укрытий по неподвижным целям);

- ОФП (подтягивание – юноши, пресс – девушки);

- стрельба из пневматической винтовки;

В общую оценку также входят:

- дисциплина команды;

- психологический климат внутри команды;

  1. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению

Для участия в игре команды должны иметь следующее снаряжение:

 

Личное   Групповое
Туристское снаряжение
Наименование Ед. изм. К-во   Наименование Ед. изм. К-во
Обувь для межсезонья пара Ведро (котелок) шт.
Костюм теплый шт. Флаг команды шт.
Костюм штормовой шт. Компас шт.
Куртка теплая шт. Медаптечка (Приложение 2) компл.
Шапочка теплая шт. Сотовый телефон шт.
Единая форма компл. Цифровой фотоаппарат шт.
Накидка от дождя шт. Сапёрная лопата шт.
Блокнот, ручка компл.      

 

За отсутствие каждого предмета личного снаряжения штраф – 1 балл, группового – 2 балла. Команда, набравшая более 20 баллов штрафа за отсутствие туристского снаряжения, к соревнованиям не допускается.

Команда может иметь дополнительное (сверх данного списка) снаряжение для участия в игре. Снаряжение допускается к игре после прохождения технической комиссии.

Руководитель команды лично несет ответственность за жизнь и здоровье участников. Если прохождение отдельного этапа или дальнейшее участие в игре для команды не по силам, то руководитель обязан снять свою команду с этого этапа или игры.

.

  1. Подведение итогов и награждение

Победители определяются по наименьшей сумме занятых мест на всех этапах молодёжной игры "Граница" и награждаются грамотами и памятными призами.

Финансирование

Финансовые расходы по проведению молодёжной военно-спортивной игры "Граница" несет комитет образования администрации городского округа «Город Чита», образовательные учреждения высшего, среднего специального и начального профессионального образования, организации, направляющие команды на игру.

 

Порядок и сроки подачи заявок

Для плановой подготовки к проведению игры каждая команда должна в срок до 21 сентября 2012 г. подать предварительную заявку. В предварительной заявке указывается: Название команды, командирующая организация, фамилия и имя руководителя команды, его сотовый телефон, электронная почта.

Предварительную заявку необходимо отправить на E-mail: [email protected]не забывая указать тему письма: Граница - 2012. После получения предварительной заявки на электронный адрес руководителя будет отравлена дополнительная информация.

Судейская совместно с представителями и капитанами команд состоится 26 сентября в 18.00 часов в средней общеобразовательной школе №3 (Курнатовского,45). На судейскую необходимо представить следующую документацию:

· именную заявку с указанием Ф.И.О. (полностью) участников (включая руководителя) года рождения, домашнего адреса, с печатью и подписью врача о медицинском допуске к участию в игре, подписями участников о согласии соблюдать инструкцию по мерам безопасности во время проведения соревнований. Именная заявка должна быть заверена печатью и подписью руководителя направляющей организации (Приложение № 3);

· выписку из приказа о командировании команды;

· на каждого участника, включая руководителя, копию паспорта или свидетельства о рождении;

· копию полиса обязательного медицинского страхования;

· для команд, где есть участники младше 18 лет, приказ командирующей организации о возложении ответственности на руководителя команды.

 

___

 

Приложение №1

к Положению о проведении молодёжной

военно-патриотической игры «Граница»



2015-11-12 395 Обсуждений (0)
Порядок и сроки подачи заявок 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок и сроки подачи заявок

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (395)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)