Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 62. Порядок создания избирательных фондов,



2015-11-11 749 Обсуждений (0)
Статья 62. Порядок создания избирательных фондов, 0.00 из 5.00 0 оценок




Фондов референдума

 

1. Кандидаты обязаны создавать собственные избирательные фонды для финансирования своей избирательной кампании в период после письменного уведомления соответствующей избирательной комиссии об их выдвижении (самовыдвижении) до представления документов для их регистрации этой избирательной комиссией.

При проведении выборов в органы местного самоуправления создание кандидатом избирательного фонда необязательно при условии, что число избирателей в избирательном округе не превышает 5 тысяч и финансирование кандидатом своей избирательной кампании не производится. В этом случае кандидат уведомляет соответствующую избирательную комиссию об указанных обстоятельствах не позднее дня представления документов для его регистрации.

2. Избирательные объединения, выдвинувшие списки кандидатов по единому избирательному округу, для финансирования своей избирательной кампании обязаны создавать избирательные фонды после регистрации их уполномоченных представителей по финансовым вопросам соответствующими избирательными комиссиями.

3. Инициативная группа по проведению референдума обязана создать собственный фонд для финансирования своей деятельности по выдвижению инициативы проведения референдума, организации сбора подписей в поддержку этой инициативы, а также деятельности, направленной на получение определенного результата на референдуме. При выдвижении инициативы проведения местного референдума при числе участников референдума на территории соответствующего муниципального образования не более 5 тысяч, в случае если инициативной группой финансирование подготовки и проведения референдума не производится, создание фонда референдума не обязательно. В этом случае инициативная группа по проведению референдума уведомляет соответствующую комиссию референдума об указанных обстоятельствах не позднее дня представления подписных листов.

Иные группы участников референдума вправе создавать фонды референдума, в том числе для агитации против проведения референдума, участия в референдуме, против вопросов, выносимых на референдум. На указанные фонды распространяются правила, установленные для фонда референдума, созданного инициативной группой по проведению референдума.

4. Кандидаты вправе, избирательные объединения, выдвинувшие списки кандидатов по единому избирательному округу, инициативная группа по проведению референдума обязаны назначать уполномоченных представителей по финансовым вопросам. Регистрация уполномоченных представителей по финансовым вопросам осуществляются в соответствии со статьей 45 настоящего Закона.

5. Кандидаты, баллотирующиеся только в составе списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением по единому избирательному округу, не вправе создавать собственные избирательные фонды.

6. Все денежные средства, образующие избирательный фонд, фонд референдума, перечисляются на специальный избирательный счет, специальный счет фонда референдума, открытый с разрешения соответствующей комиссии кандидатом либо его уполномоченным представителем по финансовым вопросам, уполномоченным представителем по финансовым вопросам избирательного объединения, инициативной группы по проведению референдума в филиалах Сберегательного банка Российской Федерации, а при их отсутствии - в других кредитных организациях, расположенных на территории избирательного округа, территории проведения референдума. В случае отсутствия на территории избирательного округа, территории проведения референдума кредитных организаций кандидат, избирательное объединение, инициативная группа по проведению референдума определяют по согласованию с соответствующей комиссией кредитную организацию, в которой открывается специальный избирательный счет, специальный счет фонда референдума.

7. На выборах органов местного самоуправления сельских поселений перечисление средств избирательного фонда на специальный избирательный счет необязательно в случае, если расходы на финансирование избирательной кампании кандидата не превышают 5 тысяч рублей. В этом случае кандидат уведомляет соответствующую избирательную комиссию об указанных обстоятельствах не позднее дня представления документов для его регистрации.

Указанный в настоящей части избирательный фонд создается только за счет собственных средств кандидата. При этом кандидат обязан соблюдать установленные Федеральным законом, настоящим Законом правила расходования средств избирательного фонда и представления отчетности о расходовании средств избирательного фонда.

8. При проведении выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми, в органы местного самоуправления, референдума Республики Коми, местного референдума порядок открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов, специального счета фонда референдума устанавливается Избирательной комиссией Республики Коми по согласованию с Отделением - Национальный банк по Республике Коми Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации. Порядок и формы учета и отчетности о поступлении средств избирательных фондов, фондов референдума и расходовании этих средств, в том числе по каждой операции, устанавливаются комиссией, организующей выборы, референдумы.

9. Порядок перечисления, а также ограничения, связанные с внесением пожертвований в избирательные фонды, фонды референдума, определяются Федеральным законом.

 



2015-11-11 749 Обсуждений (0)
Статья 62. Порядок создания избирательных фондов, 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 62. Порядок создания избирательных фондов,

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (749)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)