Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Должностных лиц местного самоуправления



2015-11-11 553 Обсуждений (0)
Должностных лиц местного самоуправления 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. Избирательная комиссия, проводившая регистрацию кандидатов (списков кандидатов), незамедлительно после определения результатов выборов направляет извещение об этом зарегистрированным кандидатам, избранным депутатами, зарегистрированному кандидату, избранному на должность выборного должностного лица местного самоуправления.

Зарегистрированный кандидат, избранный депутатом, зарегистрированный кандидат, избранный на должность выборного должностного лица местного самоуправления, обязан в 5-дневный срок со дня получения извещения комиссии представить в соответствующую избирательную комиссию копию приказа (иного документа) об освобождении его от обязанностей, несовместимых со статусом депутата, выборного должностного лица местного самоуправления, либо копии документов, удостоверяющих подачу в установленный срок заявления об освобождении от таких обязанностей.

Извещение об избрании депутатом, об избрании на должность выборного должностного лица местного самоуправления оформляется письменно и доводится до сведения кандидата путем вручения ему лично под роспись. При отсутствии возможности уведомить кандидата лично кандидат уведомляется телеграммой, заказным письмом с уведомлением о доставке либо любым иным возможным способом, позволяющим удостовериться в том, что кандидат уведомлен об избрании надлежащим образом.

2. Если зарегистрированный кандидат, избранный по одномандатному (многомандатному) избирательному округу, зарегистрированный кандидат, избранный на должность выборного должностного лица местного самоуправления, не выполнит требований, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, соответствующая избирательная комиссия отменяет свое решение о признании данного кандидата избранным.

Если зарегистрированный кандидат, избранный депутатом Государственного Совета Республики Коми в составе списка кандидатов, не выполнит требование, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, он исключается из списка кандидатов, а его депутатский мандат считается вакантным и передается соответствующей избирательной комиссией другому зарегистрированному кандидату из того же списка кандидатов в порядке, предусмотренном частями 5 и 6 статьи 83 настоящего Закона. При этом такой мандат не может быть передан зарегистрированному кандидату, избранному депутатом, который также не выполнил требование, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, либо отказался от мандата в соответствии с частью 3 настоящей статьи, если его депутатский мандат является вакантным.

Если зарегистрированный кандидат, избранный депутатом представительного органа муниципального образования в составе списка кандидатов, не выполнит требование, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, он исключается из списка кандидатов, а его депутатский мандат считается вакантным и передается избирательной комиссией муниципального образования другому зарегистрированному кандидату из того же списка кандидатов в порядке, предусмотренном частями 5 и 6 статьи 84 настоящего Закона. При этом такой мандат не может быть передан зарегистрированному кандидату, избранному депутатом, который также не выполнил требование, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, либо отказался от мандата в соответствии с частью 3 настоящей статьи, если его депутатский мандат является вакантным.

3. Зарегистрированный кандидат, избранный депутатом Государственного Совета Республики Коми в составе списка кандидатов, вправе отказаться от получения депутатского мандата, представив в соответствующую избирательную комиссию письменное заявление в 5-дневный срок со дня получения извещения, указанного в части 1 настоящей статьи. Письменное заявление зарегистрированного кандидата об отказе от получения депутатского мандата не может быть отозвано. В этом случае его депутатский мандат считается вакантным и передается избирательной комиссией другому зарегистрированному кандидату из того же списка кандидатов в порядке, предусмотренном частями 5 и 6 статьи 83 настоящего Закона.

Зарегистрированный кандидат, избранный депутатом представительного органа муниципального образования в составе списка кандидатов, вправе отказаться от получения депутатского мандата, представив в соответствующую избирательную комиссию письменное заявление в 5-дневный срок со дня получения извещения, указанного в части 1 настоящей статьи. Письменное заявление зарегистрированного кандидата об отказе от получения депутатского мандата не может быть отозвано. В этом случае его депутатский мандат считается вакантным и передается избирательной комиссией другому зарегистрированному кандидату из того же списка кандидатов в порядке, предусмотренном частями 5 и 6 статьи 84 настоящего Закона.

4. Представление в соответствующую избирательную комиссию зарегистрированным кандидатом, избранным депутатом Государственного Совета Республики Коми, депутатом представительного органа муниципального образования в составе списка кандидатов, заявления об отказе от получения депутатского мандата, указанного в части 3 настоящей статьи, не влечет за собой исключение такого зарегистрированного кандидата из списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов.

5. После официального опубликования результатов выборов и выполнения зарегистрированным кандидатом, избранным депутатом, зарегистрированным кандидатом, избранным на должность выборного должностного лица местного самоуправления, требования, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, соответствующая избирательная комиссия регистрирует такого депутата, выборное должностное лицо местного самоуправления и выдает ему временное удостоверение установленного образца об избрании депутатом, выборным должностным лицом местного самоуправления.

 



2015-11-11 553 Обсуждений (0)
Должностных лиц местного самоуправления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Должностных лиц местного самоуправления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (553)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)