Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Площадь, определенная с учетом установленных в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» требований



2015-11-12 1326 Обсуждений (0)
Площадь, определенная с учетом установленных в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» требований 0.00 из 5.00 0 оценок




Указывается, если объектом недвижимости является земельный участок, здание или помещение.

а. Площадь земельного участка;

Площадью земельного участка является площадь геометрической фигуры, образованной проекцией границ земельного участка на горизонтальную плоскость.

Земельные участки образуются при разделе, объединении, перераспределении или выделе из земельных участков

Земельные участки, из которых при разделе (за исключением случая раздела земельного участка, находящегося в частной собственности и предоставленного садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению граждан), объединении, перераспределении образуются земельные участки, прекращают свое существование с даты государственной регистрации права собственности и иных вещных прав на все образуемые из них земельные участки.

Образование земельных участков не допускается в случае, если границы земельных участков пересекают границы муниципальных образований и (или) границы населенных пунктов.

б. Площадь здания;

Значение площади здания в техническом плане указывается в квадратных метрах с округлением до 0,1 квадратного метра. При этом при проведении кадастровых работ площадь здания не вычисляется, соответствующая строка заполняется в соответствии со сведениями об общей площади здания, указанными в разрешении на ввод здания в эксплуатацию, проектной документации, техническом паспорте или Декларации.

В графе "Площадь" указывается общая площадь объекта недвижимого имущества (для зданий, сооружений и их частей - по внутреннему обмеру).

В графе "Площадь" для объекта незавершенного строительства указываются общая площадь застройки и степень готовности объекта в процентах, а для линейных сооружений - протяженность (длина) объекта. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.11.2006 N 710)

(Постановление Правительства РФ от 18.02.1998 N 219 "Об утверждении Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним")

в. Площадь помещения;

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Указывается общая площадь помещения. Значение общей площади помещения указывается в техническом плане в квадратных метрах с округлением до 0,1 квадратного метра. В случае если в ходе кадастровых работ выявлены ошибки, допущенные при установлении местоположения помещений (ранее допущенные кадастровые ошибки), несовпадение общей площади помещения, указанной в документах, предусмотренных требованиями к его подготовке формы технического плана помещения и общей площади помещения, определенной с учетом требований, установленных органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, в разделе приводятся предложения кадастрового инженера по устранению выявленных ошибок, в том числе результаты необходимых измерений.

Согласно п. 2 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», в государственный кадастр недвижимости вносятся также следующие дополнительные сведения об объекте недвижимости:

Ранее присвоенный государственный учетный номер (кадастровый, инвентарный или условный номер), если такой номер был присвоен до присвоения в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» кадастрового номера, и дата присвоения такого номера, сведения об организации или органе, которые присвоили такой номер в установленном законодательством порядке.

а. Ранее присвоенный кадастровый номер;

Структура ранее присвоенного кадастрового номера может не совпадать со структурой кадастрового номера, утвержденной действующим законодательством РФ.

б. Ранее присвоенный инвентарный номер;

При осуществлении первичного государственного технического учета объектам капитального строительства в установленном порядке присваиваются инвентарный и кадастровый номера. Ранее, инвентарные номера присваивались инвентарным делам, находящимся в архивах организаций технической инвентаризации.

в. Ранее присвоенный условный номер

В случае, если в установленном порядке объекту недвижимого имущества не присвоен кадастровый номер, идентификация объекта недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав осуществляется по условному номеру, который присваивается ему органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

г. Дата присвоения ранее присвоенного государственного учетного номера

Ранее присвоенный государственный учетный номер равнозначен кадастровому, инвентарному или условному номеру, если такой номер был присвоен до присвоения в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» кадастрового номера.

д. Сведения об организации, которые ранее присвоили государственный учетный номер в установленном законодательством порядке;

Указываются следующие сведения:

- полное наименование;

- идентификационный номер налогоплательщика;

- основной государственный регистрационный номер;

- контактные адрес и телефон.

е. Сведения об органе, которые ранее присвоил государственный учетный номер в установленном законодательством порядке;

2) Кадастровый номер объекта недвижимости, в результате раздела которого, выдела из которого или иного соответствующего законодательству Российской Федерации действия с которым (далее - преобразуемый объект недвижимости) был образован другой объект недвижимости (далее - образование объекта недвижимости);

а. Кадастровый номер объекта недвижимости, в результате раздела которого был образован другой объект недвижимости;

Раздел объекта недвижимости – это действие, при котором образуется новые объекты недвижимости, а исходные объекты недвижимости прекращают свое существование, если иное не предусмотрено законодательством.

б. Кадастровый номер объекта недвижимости, в результате выдела из которого был образован другой объект недвижимости;

Выдел объекта недвижимости – это действие, при котором образуются новые объекты недвижимости, а исходный сохраняется в измененных границах.

в. Кадастровый номер объекта недвижимости, в результате иного соответствующего законодательству Российской Федерации действия с которым был образован другой объект недвижимости

3) Кадастровый номер объекта недвижимости, образуемого из данного объекта недвижимости;

а. Деление, слияние, выделение - если объект недвижимости, образован в результате деления, слияния ранее существовавших объектов или выделения из таких объектов, либо возникли иные причины, приведшие к изменению кадастрового (условного) номера, в графе "Предыдущий кадастровый (условный) номер" указываются кадастровые (условные) номера предшествовавших объектов.

б. Прекращает свое существование - если объект недвижимости прекращает свое существование, являясь источником для нового объекта (объектов), кадастровый (условный) номер нового объекта (объектов) отражается в графе "Последующий кадастровый (условный) номер".



2015-11-12 1326 Обсуждений (0)
Площадь, определенная с учетом установленных в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» требований 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Площадь, определенная с учетом установленных в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» требований

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1326)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)