Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Приказ об учетной политике ЗАО «Омега»



2015-11-12 1053 Обсуждений (0)
Приказ об учетной политике ЗАО «Омега» 0.00 из 5.00 0 оценок




Производство и торговля

 

Приказ №3 от 09.01.2014г.

Об учетной политике ЗАО «Омега»

 

В целях организации бухгалтерского учета на предприятии ПРИКАЗЫВАЮ:

 

Организовать ведение бухгалтерского учета в соответствии с Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ и Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкцией по его применению.

Производить погашение:

первоначальной стоимости основных средств линейным способом по установленным нормам в течение их нормативного срока службы;

первоначальной стоимости нематериальных активов по установленным на предприятии нормам. По объектам, срок полезного использования которых установить трудно или невозможно, годовая норма амортизации определяется в расчете на 20 лет эксплуатации конкретного объекта.

Осуществлять учет процесса приобретения и заготовления материальных оборотных средств в оценке по фактической себестоимости с применением счета 10 «Материалы»

Отражать товары в учете по розничным ценам. Разницу между покупной стоимостью и стоимостью по розничным ценам отражать на счете 42 «Торговая наценка».

Осуществлять учет расходов на счете 44 «Расходы на продажу». Сумму издержек обращения, относящуюся к остатку товаров, исчислять по среднему проценту издержек обращения за отчетный месяц с учетом переходящего остатка на начало месяца в части транспортных расходов и, для целей налогообложения, расходов по уплате процентов за кредит.

Включать затраты на ремонт основных фондов в себестоимость отчетного периода, в котором были произведены ремонтные работы

Выручка от реализации, для целей налогообложения, определяется по мере отгрузки

Начислять и выплачивать дивиденды учредителям из нераспределенной прибыли отчетного года в году, следующем за отчетным, после их утверждения Общим собранием акционеров.

Резервный капитал общества формируется из прибыли в размерах, определяемых в соответствии с законодательством общим собранием до достижении 25% уставного капитала за счет ежегодных отчислений из прибыли.

Проводить инвентаризацию имущества и обязательств перед составлением годового бухгалтерского отчета, при смене материально-ответственных лиц, при установлении фактов хищений и иных злоупотреблений, после стихийных бедствий, а также:

основных средств и нематериальных активов до 01.10 отчетного года;

расчетов с банками до 01.01. и не реже 1 раза в месяц;

расчетов по налогам, с прочими дебиторами и кредиторами до 01.01.года, следующего за отчетным.

Утвердить, разработанный на основе типового, рабочий план счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности.

Предоставить право главному бухгалтеру вводить, уточнять и исключать субсчета к синтетическим счетам, а также устанавливать дополнительные системы аналитического учета.

 

Генеральный директор ЗАО «Омега» Н.П. Иванов

 

 

Приказ об учетной политике МП ООО «Волна»

 

Производство

 

Приказ №5 от 13.01.2014г.

 

Об учетной политике МП ООО «Волна»

 

В целях соблюдения требований Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

Установить на 2014год следующую совокупность способов ведения бухгалтерского учета и отдельных видов имущества и обязательств:

 

1.Исходя из условий хозяйствования, считать моментом реализации для целей налогообложения отгрузку продукции и предъявление расчетных документов покупателю.

2.К основным фондам относить средства сроком службы более 12 месяцев.

3.Амортизацию объектов основных средств производить линейным способом.

4.Для персональных компьютеров применять механизм ускоренной амортизации. При расчете ускоренной амортизации применять линейный способ начисления, норма годовых амортизационных отчислений увеличивается на коэффициент 2.

5.Переоценку основных средств производить методом прямого пересчета по рыночным ценам с привлечением специалистов оценщиков.

6.Амортизацию нематериальных активов производить линейным способом исходя из норм, исчисленных на основе срока их полезного использования.

7.Учет производственных запасов осуществлять по фактической себестоимости приобретения на счете 10 «Материалы».

8.Учет материалов вести по стоимости последней партии приобретения (способом ЛИФО)

9.Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции вести нормативным методом.

10.Оценку стоимости незавершенного производства производить по полной себестоимости.

11.При необходимости подтверждать актами дебиторскую и кредиторскую задолженность.

12.Проводить инвентаризацию имущества и финансовых обязательств один раз в год перед составлением годового отчета.

13.Бухгалтерский учет на предприятии вести с использованием компьютерной программы «1Сбухгалтерия» и дублированием учетной информации на традиционных носителях по журнально-ордерной форме учета

 

 

Директор Г.Д. Бубенцов

 

 



2015-11-12 1053 Обсуждений (0)
Приказ об учетной политике ЗАО «Омега» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Приказ об учетной политике ЗАО «Омега»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1053)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)