Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Государственный тренер (по виду спорта)



2015-11-12 550 Обсуждений (0)
Государственный тренер (по виду спорта) 0.00 из 5.00 0 оценок




Должностные обязанности. Обеспечивает проведение государственной политики развития вида спорта на территории Российской Федерации. Взаимодействует с всероссийской федерацией по виду спорта, представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, научных, медицинских и других государственных учреждений по обеспечению организации и проведения спортивных мероприятий, по пропаганде развития вида спорта в субъектах Российской Федерации. Вносит в установленном порядке предложения по привлечению тренерских кадров для работы со спортивными сборными командами. Координирует работу физкультурно-спортивных организаций, тренеров и специалистов, принимающих участие в подготовке резерва спортивных сборных команд. Организует проведение в спортивных сборных командах работы по патриотическому воспитанию спортсменов, по профилактике и предотвращению нарушений антидопинговых правил. Обеспечивает разработку и совершенствование комплексных целевых программ совместно с тренерским составом и всероссийской федерацией по виду спорта. Обеспечивает постоянный контроль за эффективностью подготовки ближайшего резерва кандидатов в спортивные сборные команды. Осуществляет контроль за поэтапным выполнением комплексных целевых программ по виду спорта. Обеспечивает организацию и проведение мероприятий, направленных на предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним. Проводит совместно с тренерским составом и специалистами спортивных сборных команд анализ выполнения планов подготовки спортсменов и результатов их выступлений на международных спортивных соревнованиях, вносит предложения по корректировке планов подготовки. Обеспечивает внедрение новейших методик подготовки спортсменов по виду спорта в практику тренировочного процесса. Проводит анализ работы тренеров спортивных сборных команд по подбору наиболее перспективных спортсменов в состав резерва спортивных сборных команд. Разрабатывает и представляет на утверждение в установленном порядке планы обеспечения спортивных сборных команд инвентарем, оборудованием, спортивной базой. Вносит рекомендации по внедрению новых образцов материального оснащения в подготовку спортивных сборных команд. Подготавливает предложения по развитию вида спорта для рассмотрения федеральным органом исполнительной власти по физической культуре и спорту.

Должен знать:Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность в области физической культуры и спорта; Олимпийскую хартию Международного олимпийского комитета; положения, правила и регламенты проведения международных спортивных соревнований, принятые международными федерациями по видам спорта; Устав Олимпийского комитета России; современные методики спортивной тренировки и соревновательной деятельности; основы спортивной медицины, медицинского контроля и способы оказания первой помощи; порядок обеспечения безопасности проводимых соревнований; основы психологии; педагогику, спортивную гигиену; порядок допинг-контроля и антидопинговые правила; Международный стандарт ВАДА по тестированию; Международный стандарт ВАДА "Запрещенный список"; Международный стандарт ВАДА "Международный стандарт по терапевтическому использованию"; порядок составления и ведения первичной учетно-отчетной документации; нормативные документы, регламентирующие работу со служебной информацией; основы трудового и налогового законодательства; основы экономики, организации труда и управления; основы работы на персональном компьютере; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта, наличие высшей квалификационной категории тренера - преподавателя по спорту, стаж работы в должности тренера спортивной сборной команды Российской Федерации (по виду спорта) либо по непосредственной подготовке спортсмена - члена спортивной сборной команды не менее 5 лет или высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта, наличие высшей квалификационной категории тренера - преподавателя по спорту, стаж работы в должности главного тренера спортивной сборной команды Российской Федерации (по виду спорта) не менее 2 лет.

Директор (заведующий) физкультурно-спортивной организации

Должностные обязанности. Осуществляет руководство физкультурно-спортивной организацией, обеспечивая подготовку и проведение спортивно-массовых и зрелищных мероприятий. Планирует, контролирует и анализирует административно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность физкультурно-спортивной организации; организует и контролирует работу персонала. Организует взаимодействие всех структурных подразделений физкультурно-спортивной организации. Организует спортивно-массовую и оздоровительную работу среди населения, пропаганду занятий физической культурой и спортом. Обеспечивает выполнение финансовых обязательств физкультурно-спортивной организации. Планирует и организует оснащение физкультурно-спортивной организации спортивно-технологическим и инженерным оборудованием, инвентарем и материалами, осуществляет контроль за их правильным использованием. Организует своевременный капитальный и текущий ремонт зданий, сооружений и оборудования. Организует обеспечение физкультурно-спортивной организации квалифицированными кадрами, содействует наилучшему использованию знаний и опыта работников. Заключает трудовые договоры с работниками физкультурно-спортивной организации. Организует формирование и поддержание в актуальном состоянии системы мотивации работников физкультурно-спортивной организации. Осуществляет контроль за соблюдением правил по охране труда и пожарной безопасности. Содействует реализации мероприятий, направленных на предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним.

Должен знать:Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность в области физической культуры и спорта; перспективы технического, экономического и социального развития физической культуры и спорта; профиль, специализацию и особенности структуры спортивного сооружения; порядок составления и согласования планов административно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности; порядок заключения и исполнения договоров; основы экономики, организации труда и управления; основы трудового законодательства; нормативные документы, регламентирующие работу со служебной информацией; антидопинговые правила; основы работы на персональном компьютере; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации.Высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физической культуры и спорта, стаж работы в должностях специалистов физкультурно-спортивных организаций не менее 3 лет.



2015-11-12 550 Обсуждений (0)
Государственный тренер (по виду спорта) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Государственный тренер (по виду спорта)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (550)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)