Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О прохождении производственной практики обучающихся



2015-11-12 370 Обсуждений (0)
О прохождении производственной практики обучающихся 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР

с. Толбазы «___»___________20___г

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональный лицей №82 РБ _______________________________на основании лицензии № 2161 от 30. 05. 2013г. и свидетельства о государственной аккредитации № 0351 от 23.06.2013года, в лице директора Худайбердина М.Ш., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «ГБОУ НПО ПЛ №82 РБ », с одной стороны, и _________, в лице _________________,действующего на основании _______, именуемая в дальнейшем «Организация», далее – Стороны, руководствуясь действующим в Российской Федерации законодательством о среднем профессиональном образовании, законодательством о труде, законодательством об охране труда, федеральными государственными образовательными стандартами и другими нормативными актами и, исходя из взаимной заинтересованности в подготовке специалистов по специальности «____________», договорились и заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1.Целью настоящего Договора является организация практики обучающихся по __________ форме обучения, направленной на обеспечение непрерывности и последовательности овладения обучающихся ПЛ №82 профессиональной деятельностью в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

1.1. Настоящий Договор заключается в практических, некоммерческих целях, в его рамках недопустимы имущественные отношения и обязательства. Договор не может служить средством обогащения. Исполнение Договора не может противоречить основным целям деятельности и задачам сторон.

1.2. Организация предоставляет места для прохождения практики обучающимся , а ПЛ №82 направляет обучающихся с целью прохождения практики.

1.3. Организация является местом прохождения практики и не является местом работы лица, проходящего практику.

1.4. Продолжительность ежедневной занятости при прохождении практики в Организации устанавливается в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ. Ст. 92

1.5. С момента зачисления обучающихся в период практики в качестве практикантов на рабочие места на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего трудового распорядка, действующие в Организации.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. ПЛ-82 обязуется:

2.1.1. За месяц до начала практики представить Организации всю необходимую информацию:

- рабочую программу проведения практики;

- календарные графики прохождения практики с учетом учебных планов ПЛ-82;

- списки Практикантов с указанием фамилии, имени, отчества обучающихся, специальности обучения, сроков прохождения практики, а так же с указанием данных о руководителях практики (Ф.И.О., контактные телефоны)

2.1.2. Обеспечить предварительную профессиональную подготовку Практикантов, изучение и соблюдение ими правил технической эксплуатации производственного оборудования, правил документооборота, правил поведения на рабочих местах и на территории Организации, правил и норм безопасности труда, действующих в Организации.

2.1.3. Назначить руководителя практики и обеспечить методическое руководство практикой обучающегося, возложив на назначенного руководителя практики от ПЛ-82 следующие обязанности:

- обеспечение связи с руководителями практики от Организации и совместно с ними составление рабочей программы проведения практики;

- разработка тематики индивидуальных заданий; участие в распределении Практикантов по рабочим местам или перемещении их по видам работ;

- осуществление контроля за соблюдением сроков прохождения практики и ее

содержанием; оказание методической помощи обучающимся при выполнении ими

индивидуальных заданий и сборе материалов к выпускной (квалификационной) и иной работе;

- оценка результатов выполнения обучающимися программы практики;

- контроль предоставления Практикантами отчетов о прохождении практики по форме, установленной ПЛ-82 и согласованной с Организацией.

2.1.4. Участвовать в расследовании и учитывать несчастные случаи, если они произойдут, с обучающимися в период прохождения практики.

 

2.2. Организация обязуется:

2.2.1. Создать условия для высококачественного овладения Практикантами профессиональными знаниями, умениями и навыками труда, отвечающие требованиям безопасности и соответствующие санитарно-гигиеническим нормам условиям труда.

2.2.2. Предоставить для Практикантов, в соответствии со списком, оснащенные соответственно профессии (специальности) рабочие места, спец одежду, обеспечить производственными заданиями, документацией (кроме документов для служебного пользования), нормативной и законодательной базой в соответствии с требованиями законодательства РФ.

2.2.3. Ознакомить Практиканта с правилами внутреннего трудового распорядка Организации, а также проводить для него вводный, первичный и текущий инструктаж на рабочем месте по правилам документооборота, охраны труда, безопасности и санитарно-гигиеническим нормам.

2.2.4. Вести учет выполненных Практикантами работ. О всех случаях нарушения обучающимися трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка сообщать в ПЛ-82.

2.2.5. Учитывать несчастные случаи и расследовать их совместно с ПЛ-82, если они произойдут с обучающимися в период практики в Организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.2.6. Не допускать привлечение Практикантов к работам, не предусмотренным программой практики и не имеющим отношение к специальности обучающихся.

2.2.7. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях Организации.

2.2.8. По окончании практики предоставить характеристику в письменном виде руководителям практики в ПЛ-82 о работе каждого Практиканта и качестве подготовленного им отчета.

2.3. Организация имеет право:

2.3.1. Требовать от Практикантов соблюдения режима конфиденциальности, принятого в Организации.

2.4. Руководители практики от ПЛ -82 и Организации несут совместную ответственность за соблюдение Практикантами правил техники безопасности.

 

3. Срок действия Договора, основания его прекращения

3.1. Договор начинает действовать с момента его подписания до «__»___________ 20____г.

3.2. Если за две недели до истечения срока Договора ни одна из сторон не выразила в письменном виде желания его расторгнуть, срок действия Договора автоматически продлевается на последующие 12 месяцев.

3.3. Настоящий Договор может быть прекращен по основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

3.4. Стороны вправе по обоюдному согласию отказаться от исполнения настоящего Договора в любой момент с предварительным письменным уведомлением другой стороны не менее чем за 14 (четырнадцать) дней до предполагаемой даты прекращения настоящего Договора.

3.4.1. В случае возникновения споров или разногласий по исполнению условий настоящего Договора, стороны обязуются принимать все меры к их разрешению путем взаимных консультаций и переговоров.

3.5. Споры между сторонами, возникающие при исполнении настоящего Договора разрешаются по соглашению сторон.

3.6. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.


 

Юридические адреса.
ГБОУ НПО ПЛ №82 Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональный лицей № 82 453480,РБ, с. Толбазы ул Ленина №125 Тел: (34745) 2-11-13, 2-13-48   Предприятия: _________________________ _________________________ _________________________

Подписи представителей:

ГБОУ НПО ПЛ №82   Директор_________________ М.Ш Худайбердин. /   Предприятия     _______________/_________________/
М. П.   М. П.  
Дата_______________     Руководитель практики от ПЛ № 82 ___________________/_______________/   Дата_____________  

ДОГОВОР №_____

с. Толбазы   "____"______________ 20___г.  

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональный лицей №82, именуемый в дальнейшем “ПЛ-82”, в лице директора Худайбердина МШ., действующего на основании Устава , с одной стороны, и ____________,

(наименование предприятия, учреждения, организации)

именуемое в дальнейшем “Предприятие”, в лице ____

(должность)_________

(фамилия, инициалы руководителя)

действующего на основании ______________________

с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

Предмет договора

1.1. Предметом настоящего договора являются взаимоотношения Сторон, возникающие и реализуемые в процессе подготовки и проведения практики обучающихся .

1.2. ПЛ -82 направляет, а Предприятие принимает обучающихся в составе _____ человек

_______________

(для индивидуальных заявок - фамилия, инициалы студента, № группы)

_______________

_______________

_______________

_______________

для прохождения производственной практики согласно учебным планам, направленная на обеспечение непрерывности и последовательности овладения обучающимися ПЛ-82 профессиональной деятельностью в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов на объектах Предприятия

_______________

(наименование объектов и их местоположение)

на срок _____ календарных недель с ____________.20___по ______________.20_____года.

 



2015-11-12 370 Обсуждений (0)
О прохождении производственной практики обучающихся 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О прохождении производственной практики обучающихся

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (370)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)