Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 88005554586 (звонок бесплатный)



2015-11-11 761 Обсуждений (0)
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 88005554586 (звонок бесплатный) 0.00 из 5.00 0 оценок





от ______
____
(Фамилия, имя, отчество)
проживающего по адресу:
628412, г.Сургут , ул.Энергетиков, д. 53,кв №

ЗАЯВЛЕНИЕ
об отказе от заключения договора с «Югорским фондом капитального ремонта многоквартирных домов» по ХМАО, о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и об организации проведения капитального ремонта.

В соответствии с законом от 12.01.1996г №7 –ФЗ «О некоммерческих организациях» в статье 7 говорится:
1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.

Учредителем «Регионального фонда» является Департамент по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского округа -Югрына основании Распоряжения от 06 декабря 2013 г. N 632-рп, за подписью Губернатора ХМАО-Югры Комаровой Н.В.:
1. Создать некоммерческую организацию "Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (далее - фонд) путем учреждения, с местом нахождения в г. Ханты – Мансийске, в целях формирования на территории ХМАО - Югры долгосрочной системы капитального ремонта многоквартирных домов.

Я являюсь собственником помещения № в доме № 53 по ул. Энергетиков в г. Сургуте, но не являюсь учредителем «Югорского фонда».

Также не являюсь собственником недвижимого общего имущества, т.к. в Свидетельстве на право собственности квартиры по указанному адресу, выданного мне, не указано мое право на распоряжение и несение бремени собственности на долю общего домового имущества, которое мне не передавалось и за мной не закреплялось.

В октябре 2014 года мною была получена квитанция на оплату взноса в фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома с приложенным проектом договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта (далее по тексту – Проект договора).

В многоквартирном доме, в котором находится помещение, принадлежащее мне на праве собственности, общего собрания собственников помещений о вступлении собственников помещений дома в общественное объединение «Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов ХМАО-Югры» не проводилось.

При этом в статье 6 закона от 19.05.1995г №82-ФЗ «Об общественных объединениях» сказано:
Членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.

Следовательно, предъявление мне квитанций об уплате взноса в «Югорский фонд» является незаконным действием, т.к. я не обращалась(ся) к Вам с заявлением о вступлении в Ваше общественное объединение.

Также я не давал(а) Вам свои персональные данные, а также разрешение на их использование, в том числе тех, которые изложены в предъявленной мне квитанции. Поэтому, где и почему Вы их получили и используете с нарушением закона, думается это вопрос для следственных органов.

Пунктом 1.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт является правом и обязанностью только общего собрания собственников помещений дома.

Это право собственников закреплено, в том числе, частью 2 статьи 35 Конституции РФ.

Статьей 421 Гражданского кодекса РФ закреплено право свободы договора, в том числе право каждой из сторон участвовать в договорных отношениях или не участвовать.

Также, в разъяснение своей позиции, обращаю Ваше внимание на то, что в силу ч. 2 ст. 432 ГК РФ направленный ( не направленный) мне «Проект договора» следует считать только предложением о заключении с Вами договора (т.е. офертой).

Однако, исходя из смысла ст. ст. 160, 426, 432 и 435 ГК РФ оферта должна отвечать следующим требованиям:
- Оферта должна быть достаточно определённой, чтобы её адресат имел возможность сделать правильный вывод о воле оферента (абзац 1 ч. 1 ст. 432 ГК РФ);
- Оферта должна выражать намерение оферента считать себя обязанным заключить предложенный им договор в случае её акцепта (ч. 2 ст. 432 ГК РФ);
- Оферта должна содержать все существенные условия договора, в число которых входят условия о предмете договора, условия, признанные законом или иными правовыми актами как существенные, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашения (абзац 2 ч. 1 ст. 432 ГК РФ).
- любая оферта, за исключением публичной, должна чётко определять своего адресата. Проект договора, направленный Югорским фондом капитального ремонта многоквартирных домов ХМАО-Югры, не является публичным в силу ст. 426 ГК РФ, а следовательно, не может признаваться публичной офертой.
- Оферта должна быть подписана оферентом и направлена другой стороне (ч.1 ст. 160, ст. 435 ГК РФ, условия делового обычая).

Направленный «Югорским фондом капитального ремонта многоквартирных домов ХМАО-Югры» «Проект договора», являющийся по своему смыслу офертой для заключения договора, не отвечает ни одному из вышеуказанных требований законодательства Российской Федерации.

На основании изложенного, я, …………………………….. , как собственник помещения, уведомляю, что отказываюсь от заключения предложенного Вами договора и прошу в добровольном порядке прекратить предъявления квитанций на мой адрес по оплате взносов в Вашу общественную организацию, для получения Вами неосновательного обогащения за мой счет.

Дата ____________________ Подпись­­

 



2015-11-11 761 Обсуждений (0)
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 88005554586 (звонок бесплатный) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 88005554586 (звонок бесплатный)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (761)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)