Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Это была самая надёжная защита ото всех неприятностей, последняя козырная карта, которая была у них на руках



2015-11-11 550 Обсуждений (0)
Это была самая надёжная защита ото всех неприятностей, последняя козырная карта, которая была у них на руках 0.00 из 5.00 0 оценок




- Его нужно оставить для битвы с Арчером. Я не смогу выдержать смертельный удар Золотца без своего козыря. С остальными врагами я, наверное, разберусь с помощью колесницы.
Хотя со стратегией он был согласен, в голове Вэйвера внезапно возник вопрос.

- Но… Райдер, почему ты намерено выбрал Сэйбер себе в противники?

- Хмм?

- Разве ты не сказал, что ты более не расцениваешь эту женщину в качестве оппонента? К тому же принимая во внимание наше состояние, не лучше ли нам свести количество схваток к минимуму? Касательно Арчера… не бери в голову, ты сам дал это странное обещание, и ты уже не можешь от него отказаться. Но битву с Сэйбер лучше отложить. Лучше всего подождать пока с ней не разделаются другие Слуги.
Выслушав совет, который Вэйвер дал ему на полном серьёзе, Райдер не смог с собой ничего поделать и рассмеялся.

- Эй, парень. Если я смогу протянуть к тебе руку, ты заработаешь мощный щелбан в лоб.

- Че… чего?! Разве это не лучшая стратегия?

Будь Райдер сейчас в материальной форме, Вэйвер сейчас был бы занят тем, что обеими руками закрывал себе лоб. Однако так как он был в призрачной форме, юный волшебник был более настойчив, чем обычно.

- Сэйбер должна быть побеждена мною. Так как мы оба Герои, таков мой долг.

- Что это значит?

- Если она не будет побеждена мной, эта глупая женщина продолжит свой путь по ложной тропе. И тогда для неё это будет очень печально.

Хотя Вэйверу сложно было понять то, о чём говорил Райдер, он понимал чувства Короля Завоевателей, человека, который даже был готов отказаться от Войны за Святой Грааль.

Поэтому, ему как Мастеру, лучше забыть об этих мыслях… на самом деле, Вэйвер не был достаточно оптимистичен для того, чтобы надеяться, что кто-то другой прикончит Сэйбер. Эта Слуга была и вправду очень сильна. Загадочный золотой Арчер так же был серьёзным оппонентом. Вэйвер считал, что он был в должной мере прагматичен, и было практически невозможно заставить его получать раны в битве с Сэйбер, до того как Райдер с ней сам не разберётся.

Поэтому для Райдера столкновение с Сэйбер было неизбежно.

- Неважно, если ты так этого хочешь, то - пожалуйста…

Хотя Вэйвер намеривался поспорить ещё немного, он понял, что он не сможет изменить решения Райдера, что бы он не сказал, и попросту сдался. Вэйвер чувствовал, что устал настолько, что уже не в состоянии отогнать сонливость, и полностью залез в спальный мешок, чувствуя тепло пуховой прослойки.

- Ладно, перестань противиться. Давай, спи, парень. Сейчас отдых – твоё поле боя.

- Ммм…

Хотя ему было ещё что сказать, он сделает это после того как проснется. Ему не нужно было защищать свой лоб от щелбанов, так как Райдер находился в призрачной форме, но он чувствовал, что чего-то не хватает. К тому же, он ещё больше уставал, пытаясь открыть рот. Лучше всего будет немного вздремнуть. Поэтому Вэйвер расслабился всем своим измождённым телом и потонул в забытье.

Акт 13:

Глава 4

Когда Ирисфиль вновь открыла глаза, первым что она увидела, был свет заходящего солнца, который окрасил высоко посаженые окна подземной части сарая в багряно-красный цвет.
Так как она потеряла сознание, она погрузилась в глубокий сон, и поэтому ей казалось, словно целый день промелькнул за секунду. Однако, вместо того чтобы называть её прошлое состояние сном, учитывая, что её тело постепенно разрушалось, можно было сказать, что тогда она была при смерти.

Но на данный момент с ней всё было хорошо, так как такой продолжительный отдых всё-таки должен был на неё хорошо подействовать. Хотя у неё всё ещё было недостаточно сил для того чтобы сесть, она могла набрать достаточно воздуха в грудь чтобы говорить.
Ирисфиль осмотрелась и заметила Хисау Майю, которая всё ещё сидела в углу комнаты словно статуя. Она сидела в том же месте и в той же позе, как и в тот момент, когда Ирисфиль погрузилась в сон. Однако её пронзительный взгляд не выказывал ни намёка на измождение или усталость. Она просто смотрела в пустоту.
Хотя её внешний вид говорил о её надёжности, её легко можно было принять за фамилияра или робота. Даже Ирисфиль не могла ничего с собой поделать и немного боялась её. Какие тренировки она должна была пройти, и какой сильной волей она обладает, чтобы сохранять сосредоточенность на таком уровне? Это было просто невообразимо.
С благоговейным трепетом Ирисфиль внезапно осознала… эта женщина по имени Хисау Майя могла уже достичь состояния выше уровнем, к которому стремился Киритцугу.

- Эй, Майя.

Ирисфиль позвала её нежным голосом. Словно пёс, который услышал звук трубы, Майя немедленно обратила свой взор на Ирисфиль.

- Почему... ты сражаешься за Киритцугу?

- Потому что ничего другого у меня нет.

Когда она поняла что её протеже не испытывает боли или неудобства и просто хочет поговорить, Майя немного расслабилась и ответила после короткой паузы, которая ушла на размышления.

- Я не могу вспомнить ничего касательно моей семьи или имени. Это имя – Хисау Майя – дал мне Киритцугу, когда он делал мне фальшивый паспорт.

- Что?

Увидев удивлённое выражение на лице Ирисфиль, уголки губ Майи искривились в слабой улыбке. Для этой женщины, по лицу которой невозможно было понять, какие эмоции она испытывает, это был максимум того, как она могла выразить своё расслабленное состояние.

- Всё что я помню, так это то, что это была очень бедная страна. Не было надежды, не было будущего. Всё что осталось – всеобщий гнев и бои за еду для того чтобы выжить. Война не кончалась. Не было средств, чтобы содержать армии, взаимная резня продолжалась без остановки. Никто не помнил, чья это была идея, но пришло время, когда кто-то предложил что будет быстрее посылать вооружённых детей на передовую, чем нанимать солдат и тренировать их.

- …

- Поэтому я ничего не помню до того момента как мне в руки дали оружие. Я могла только убивать других, чтобы продлить свою жизнь. Прицелься во врага, спусти курок; вот единственная функция, что осталась у этого существа. Всё остальное было заброшено, дети которые не могли так поступить все были убиты теми детьми, кто смог. Вот так я бесцельно и жила до того момента как я встретила Киритцугу.

Пока она говорила, Майя опустила свой взгляд и посмотрела на свои руки. В её тонких пальцах не было и следа женственной нежности, их можно было сравнить лишь острыми орудиями убийства.

- Моё сердце уже давно умерло. Лишь внешние органы всё ещё функционируют, помогая поддерживать человеческий образ. Киритцугу был человеком, взявшим меня к себе и спасшим мне жизнь, поэтому он может использовать мою жизнь, так как он захочет, вот причина по которой я здесь.



2015-11-11 550 Обсуждений (0)
Это была самая надёжная защита ото всех неприятностей, последняя козырная карта, которая была у них на руках 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Это была самая надёжная защита ото всех неприятностей, последняя козырная карта, которая была у них на руках

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (550)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)