Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Колесо — арабское сальто — колесо — арабское сальто



2015-11-12 452 Обсуждений (0)
Колесо — арабское сальто — колесо — арабское сальто 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Для выполнения этой комбинации необходимо при крутке пер­вого арабского сальто немного задержать группировку, т. е. слегка перекрутить сальто, чтобы была приобретена необходимая инерция для перехода к следующему за ним колесу, а затем ко второму арабскому сальто.

 

Заднее сальто планш (прогнувшись)

 

Заднее сальто планш исполняется с разбегу, с рондада; этим сальто также хорошо заканчивать акробатические комбинации, со­стоящие из флик-фляков в темпе.

 

Исполнение. Ученик, с разбегу сделав рондад, отталкивается прямыми ногами от пола, слегка направляя корпус назад. Взлетая, ученик поднимает руки вверх, отклоняет голову назад и начинает делать сальто: сгибает руки в локтях и прижимает их к груди, рас­крывает грудь и сильно прогибается в пояснице.

Докручивая сальто, ученик отнимает руки от груди и приходит на пол с поднятыми вверх руками (рис. 29).

 

Рис. 29

 

Рондад — сальто с поворотом на 180° (сальто с полупируэтом)

 

Исполнение. Ученик делает отход, как при исполнении сальто планш. В тот момент, когда он раскрывает грудь и отклоняет голо­ву назад, резким движением рук и плеч он поворачивает корпус на 180° справа налево. Исполнив сальто, ученик приходит на пол с поднятыми вверх руками (рис. 30).

 

Рис. 30

 

Примечание. Этот прыжок исполняется так же, как и сальто планш, с пригибом в пояснице. Причем при исполнении этого прыжка происходит вращение корпуса назад и в сторону, справа налево.

 

Рондад — сальто группированное е поворотом на 180° (твист)

 

Исполнение. С разбегу сделав рондад, ученик отталкивается и взлетает, как при исполнении заднего группированного сальто с поднятыми вверх руками; достигнув предельной высоты, он резким днижением рук и плеч поворачивает корпус на 180° справа налево и, повернувшись, группируется, подтягивая грудь и голову к коле­ням. Выкручивая переднее сальто, разгруппировываясь и выпрямляя корпус, ученик приходит на пол (рис. 31).

 

Рис. 31

 

Примечание. Твист является прыжком, в котором сочетаются два различныхтемпа: он начинается прыжком на заднее группированное сальто и заканчивается передним сальто.

 

Рондад — заднее сальто с поворотом на 360° (сальто-пируэт)

 

Сальто с поворотом на 360° — красивый и вместе с тем слож­ный акробатический прыжок, для освоения которого требуется дли­тельная систематическая тренировка. При исполнении этого сальто корпус вращается назад и одновременно вокруг своей вертикальной оси (пируэт). Что касается переворота назад, то он не похож ни на одно из ранее описанных задних сальто. Это сальто среднее между темповым сальто и сальто планш. При крутке сальто с поворотом на 360° поясница прогибается совсем незначительно.

 

Исполнение. С разбегу сделав рондад, ученик отталкивается от пола прямыми ногами, слегка отклоняя корпус назад; при взлете вверх он обеспечивает переворот своего корпуса назад и затем де­лает поворот справа налево на 360° (т. е. полный пируэт) при по­мощи резкого рывка руками и одновременного резкого поворота плечами справа налево. Причем руки при взлете поднимаются вверх, а в момент вращения корпуса вокруг своей оси справа на­лево прижимаются к груди, согнутые в локтях. Докручивая саль­то, отнимая руки от груди, ученик с прямым корпусом приходит на ноги (рис. 32).

 

Рис. 32

 

Примечание. При подготовке к тренировке этого прыжка необхо­димо усвоить прыжки вверх с поворотом корпуса на 360° без сальто. При этом нужно стараться выполнить прыжок раньше, а пируэт позднее.

 



2015-11-12 452 Обсуждений (0)
Колесо — арабское сальто — колесо — арабское сальто 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Колесо — арабское сальто — колесо — арабское сальто

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (452)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)