Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Чего добивался этот священник? Что оставляло Карию в сомнениях, так это то, что он на протяжении всего этого времени не мог понять истинных намерений священника



2015-11-11 665 Обсуждений (0)
Чего добивался этот священник? Что оставляло Карию в сомнениях, так это то, что он на протяжении всего этого времени не мог понять истинных намерений священника 0.00 из 5.00 0 оценок




Хоть Котомине Кирей однажды был учеником Тосаки Токиоми, для того чтобы участвовать в Войне за Святой Грааль он порвал с ним, и стал Мастером от Церкви. Но семья Мато, которая также участвовала в предыдущей Войне, давно знала об альянсе между семьёй Тосака и Церковью. В таком случае было очевидно, что сын Наблюдателя, который также был церковным экзекутором, призвал Ассассина, будучи приспешником Токиоми.

Сегодня в полдень он внезапно постучался в дверь поместья семьи Мато, сказав, что он надеется обсудить возможность создания альянса. Согласно ему, ответственность за смерть Котомине Ризея лежит на Тосаке; и как его сыну Ризея ему необходимо было отомстить за своего отца, поэтому он решил воспользоваться помощью семьи Мато, чтобы убить Токиоми.
Хоть Кария и знал, что это всё было подозрительно, условия, предложенные Котомине Киреем, были для него слишком заманчивы.

Этот мужчина планировал не только заманить Токиоми в ловушку, но также разведал местонахождение секретного убежища семьи Айнцберн, хранителей Сосуда для Грааля, и также, будучи Наблюдателем, обладал правом хранить Командные Заклинания; можно было сказать, что он обладал самой важной козырной картой на поздних этапах Войны.
Кария, у которого под боком была тикающая часовая бомба известная как Берсеркер, был изолирован и неспособен верить своей собственной родне, поэтому помощь Кирея была для него больше чем помощь армии состоящей из тысячи человек; в своём сердце он уже был на всё согласен. Однако при условии, что он поверит всему, что сказал этот Котомине Кирей.

Котомине Кирей удостоверился, что гомункул семьи Айнцберн попал к нему в руки. Он даже благородно возместил использованные Командные Заклинания… даже сейчас Кария не мог полностью доверять священнику, который расслабленно и довольно улыбался.

Внешний вид этого мужчины были и вправду чересчур расслабленным. Возможно из-за уверенности, которую придавало ему постижение тайн, о которых знал, что было самым важным и решающим фактором. Но если он так просто смотрел на всё, это означало, что он совершенно не боялся вступить в битву и не чувствовал за собой никакой вины за использование подобной тактики.

Если бы была необходимость в том, чтобы описать его улыбку, она походила на улыбку ребёнка, который был увлечён игрой. Ради того, чтобы предать своего благодетеля и отомстить за своего отца, этот мужчина сформировал с ним альянс. Было очевидно, что этот человек находил огромное удовольствие в сложившейся ситуации.

- Будет подозрительно, если нас увидят вместе. Кария, почему бы тебе не уйти первым.

- А ты?

- У меня ещё есть здесь пара дел. Не забывай, Кария. Сегодня в полночь твоё желание исполнится.

Похоже, священник был заинтересован в их встрече больше чем сам Кария, так как когда он ему об этом наполнил, в его голос был полон ожидания.
Кария вновь посмотрел на улыбающегося священника подозрительным взглядом, затем медленно развернулся и направился к выходу с крыши.
Без какого-либо намёка на беспечность, Котомине Кирей вслушивался в удаляющийся звук шагов своего союзника. Убедившись в том, что звук затих, он вновь подошёл к краю крыши, и посмотрел на кучу строительного материала, который был накрыт брезентами для защиты от дождя.

- Я уже его отослал. Я не знаю, кто ты такой, но не настало ли время показать своё лицо?

Это было произнесено властным тоном, не приемлющим отказа. После краткой тишины, в ночную тьму проскользнул жуткий и приглушённый смешок.

- О, ты, оказывается, меня заметил, не так ли. Ты действительно достоин считаться закалённым в битвах экзекутором. Ты более внимателен, чем этот паренёк Кария.

Из тьмы появилась бесформенная тень. Сперва Кирей даже подумал, что это была огромная масса собравшихся в одну кучу червей, вид которых бы мог запросто нагнать страху на любого человека… но яркий лунный свет немедленно опроверг это предположение; это был старик, тощий и невысокий, который спокойно выступил вперёд.

- Тебе нет нужды волноваться, экзекутор. Я не твой враг. Я родственник мальчика, который сотрудничает с тобой.

Так как он назвал себя, в разуме Кирея возникла единственная подходящая под это описание личность.

- Мато Зокен, не так ли?

- Именно. Ты даже знаешь моё имя. Похоже, Тосака хорошо инструктирует своих учеников.

Старый волшебник искривил уголки губ, глубоко спрятанных под морщинами, демонстрируя нечеловеческую улыбку.

* * *


Плотность темноты, которая расползлась по горной дороге, этим вечером была несравнима ни с чем; казалось, что уже наступила ночь.
В чёрной как чернила тьме, нельзя было увидеть собственную руку даже если поднести её к лицу. Сияние фар разрывало на части эту чёрную пелену. Сэйбер всё ещё управляла стальным зверем так, словно от этого зависела её жизнь.

Она уже ехала по этой дороге, сопровождая Ирисфиль. Когда они выезжали из города – вела Ирисфиль, по возращении за рулём Мерседеса сидела Сэйбер, которая уже знала дорогу. Хотя она была на этой дороге лишь дважды, когда они уезжали и возвращались, для Сэйбер этого было достаточно. Она обладала неординарной памятью; будь то ширина дороги или угол её наклона или даже место поворота, она могла с легкостью об этом всём вспомнить. Сэйбер видела, что Колесо Гордия только что снизилось и приземлилось где-то вдалеке. По какой-то неизвестной причине, Король Завоевателей не продолжил убегать, но приземлился на землю, судя по всему намереваясь ответить на вызов Сэйбер помериться силами, соревнуясь в верховой езде по земле.

Его аура героизма не слишком сочеталась со скрытной тактикой, которую он использовал при похищении Ирисфиль, но возможно причиной этого был конфликт между Райдером и его Мастером. Действия Слуги связанного контрактом, часто приводили к противоречащим результатам; в этом не было ничего удивительного.

Можно сказать, она понимала это через приобретённый ею опыт, который она получила от конфликта с Эмией Киритцугу.
Сэйбер была рада тому, что Райдер смог выбрать именно это место для их окончательного сражения. Киритцугу не мог вмешаться в бой между двумя быстродвижущимися всадниками, даже если бы захотел. Для Сэйбер это было тем, чего она так желала.
Ключевой проблемой сейчас были вибрации руля мотоцикла, который она сейчас крепко сжимала и который, таким образом, посылал ей предупреждение.

Как машина созданная людьми, V-Max уже показал все, на что он способен. Что было печально, так это то, что едущий впереди быстродвижущийся Небесный Фантазм постепенно отрывался. Хотя V-Max был ускорен магической энергией своего всадника, прочность как материалов, из которых он был создан, так и его структуры определённо имела ограничения.

Двигатель и акселератор, которые от выезда из города до настоящего времени, были использованы на полную мощность, уже выказывали признаки износа. Превосходные навыки Сэйбер дали ей знать о состоянии внутренних частей механизма так, словно это было продолжением её материального тела. Уже сейчас можно было услышать скорбный стон, означавший то, что зверь достиг пределов своих возможностей.

- Будет худо, если ничего не сделать…

Всё закончиться в тот момент, если она просто сбросит скорость, заботясь о состоянии своего транспорта, но при необходимости вынуждать мотоцикл лететь на большой скорости, он развалиться через несколько минут. И если нельзя было ничего сделать с тем, чтобы усилить внутреннюю структуру мотоцикла…

Сэйбер сложно было судить - выполнима ли её задумка, которая мгновенно родилась в её разуме, но времени колебаться не было. Она уже всё решила, поэтому она доверилась своим способностям, которые были даны ей как Слуге.

Полный серебряный доспех, который она обычно носила в бою… сейчас она собиралась надеть его не на своё собственное тело, но усилить им корпус V-Max, используя силу мысли. Сделать так, чтобы это было похоже на броню, которая защищала любимых скакунов рыцарей на поле боя. Обладая способностью к верховой езде, что была у неё в крови, в этот раз она должна в буквальном смысле превратить этого безмолвного стального зверя в продолжение своей руки…!

Она продолжала выпускать свою магическую энергию, различные части мотоцикла, которые отвечали за повышения максимума допустимой скорости, оказались полностью закрыты и защищены; гибкая, но прочная броня повысила возможности V-Max.

- Прекрасно!

Хотя этот способ использования доспехов был неожиданным, великолепные навыки Сэйбер сделали эту трудную задачу выполнимой. Вся конструкция V-Max оказалась закована в новенькие серебряные доспехи, прекрасные и величественные. Теперь прочная структура мотоцикла не уступала его чудовищно большой скорости; на этот раз механический лев наконец-то стал настоящим магическим зверем. Выхлопная труба взревела.

Сэйбер использовала Невидимый Воздух как стрелу прямо перед собой, полностью накрыв весь корпус мотоцикла. Используя силу пневматического зонта, чтобы сократить сопротивление воздуха до нуля, V-Max, наконец, был избавлен от последнего препятствия.
Стрелка спидометра была давно же сломана и потому была бесполезна. Магическая энергия Сэйбер заставила летящий мотоцикл преодолеть законы физики; скорость уже превышала 400 км/ч. Давление, которое было порождено волшебством, плотно прижимало заднее колесо к асфальту; даже на поворотах, Сэйбер не отпускала газ, и разворачивала корпус мотоцикла, используя свою силу.

И таким образом, она обрела эту возможность… Сэйбер была чрезмерно воодушевлена тем, что смогла ухватить ускользающую от неё победу, приложив столько усилий. Расстояние до Колеса Гордия постепенно сокращалось. Изначально она выглядела лишь как светящаяся точка, но сейчас можно было чётко различить внешний облик грохочущего Фантазма, который высекал молнии и также летел на большой скорости.

С другой стороны, Вэйвер, сидящий рядом с местом возничего, с того самого момента как они приземлились, постоянно оборачивался назад. Когда он увидел сияние фар мотоцикла, который внезапно стал приближаться, у него перехватило дыхание; затем он подёргал Райдера за мантию.

- Райдер, на такой скорости она нас догонит! Эй, идиот, обернись!

Услышав паникующий голос Вэйвера, Райдер фыркнул. Как Героическая Душа, которая была призвана из Зала Героев в этот мир в качестве Райдера, он, даже не оборачиваясь, мог ясно почувствовать присутствие Сэйбер, чья аура постепенно приближалась.

- Молодец, девочка. Если принять во внимание то, что она смогла догнать нас, используя эту штуковину, я могу лишь восхищаться ей. Но с другой стороны…



2015-11-11 665 Обсуждений (0)
Чего добивался этот священник? Что оставляло Карию в сомнениях, так это то, что он на протяжении всего этого времени не мог понять истинных намерений священника 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Чего добивался этот священник? Что оставляло Карию в сомнениях, так это то, что он на протяжении всего этого времени не мог понять истинных намерений священника

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (665)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)