Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОДБОР И ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ



2015-11-12 378 Обсуждений (0)
ПОДБОР И ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




Студент самостоятельно подбирает литературу по различным указателям к первоисточникам, предметным каталогам в библиотеках, по журнальным и газетным публикациям, электронным ресурсам. Повышению качества курсового проекта способствует знание законодательных и иных нормативных актов, относящихся к теме исследования, комментариев к ним, статических и аналитических льзоваться

Необходимо внимательно изучить и проанализировать действующие инструкции и нормативные акты, имеющие отношение к изучаемой проблеме. Полезно использовать электронно-правовые программы: «КонсультантПлюс», «Региональное законодательство», «Гарант», «Кодекс».

Изучая научную литературу, следует обращать внимание не только на конкретное содержание вопроса, но и на отношение автора каждой монографии или другого издания к рассматриваемому вопросу, критику других концепций и научных выводов.

Литература и другие источники должны использоваться студентами не ранее трех лет от года написания курсового проекта.

 

СОДЕРЖАНИЕ, СТРУКТУРА И ОБЪЕМ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Содержание курсового проекта определяется темой и целью разработки. В соответствии с заданием кафедры с учетом уточнения формулировки названия темы определяется структура содержания работы.

Во введении (3-4 стр.) кратко излагается суть работы, предмет и объект исследования, обосновывается актуальность и значение рассматриваемой темы. Необходимо осуществить краткий обзор современного состояния данной проблемы, сформулировать цель и задачи исследования, обосновать план и структуру работы.

Структура введения:

- актуальность и степень разработанности проблемы;

- объект, предмет,

- цели и задачи работы;

- теоретическая и эмпирическая основы исследования;

- научная новизна;

- теоретическая и практическая значимость курсовой работы;

- апробация курсового проекта.

Структура основной части (20-30 стр.) разбивается, как правило, на 3 раздела. Основная часть – это самый важный раздел в курсовой работе.

В первом разделе раскрываются теоретические положения темы, излагается сущность изучаемого явления или процесса, определяется состояние ее разработанности на основе обзора литературы и нормативных актов.

Следует дать обзор теоретического и методологического подходов к исследованию предмета, методов анализа, разрабатываются приемлемые и эффективные пути решения проблемы, обосновываются конкретные меры достижения цели и рекомендации для практического пользования.

Работа может содержать обзор источников по теме или анализ, систематизацию документов, мнений, статей.

Во втором разделе дается общая характеристика антикризисного управления, той или иной процедуры банкротства либо отношений, возникающих в рамках процедуры несостоятельности. Необходимо указать значимость рассматриваемого предмета исследования, его правового обеспечения и применения на практике. Данный раздел требует анализа по соответствующей проблеме исходя из судебной практики. С постановлениями ВАС РФ, Федеральных Арбитражных судов округов, Апелляционных судов и арбитражных судов субъектов РФ можно ознакомиться в Интернет-сайтах, системе Консультант-плюс.

На основании вышеуказанных данных делается вывод о существенности предмета исследования в юридической практике. Отмечаются положительные явления и выявленные недостатки.

Сведения для анализа должны быть максимально свежими – период исследования работы, выполняемой в 2008 г., должен завершаться не ранее 2006-2007 гг.

Третий раздел – проектная часть. В данной главе на примере конкретного предприятия показать процедуры банкротства. Желательно, использовать реальный пример прохождения предприятием процедур несостоятельности, либо смоделировать ситуацию.

Для проектной части необходимо смоделировать процедуры банкротства на основе действующего законодательства и сформировать соответствующий пакет документов. При этом следует учитывать сроки в производстве по делам банкротства на основании действующего законодательства.

Перечень документов.

1. Заявление должника о признании несостоятельным (банкротом) – ст. 37 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с приложением:

-доказательства направления копии заявления кредиторам;

-копия свидетельства о регистрации

-доверенность с правом подписания заявления для представителя;

-документ об оплате госпошлине;

-список кредиторов с расшифровкой кредиторской задолженностей и с указанием адресов кредиторов и должников;

-копия бухгалтерского баланса на последнюю отчетную дату или заменяющие его документы;

-решение собственника имущества должника – унитарного предприятия или учредителей должника об обращении в арбитражный суд с заявлением при наличии такого решении;

-протокол собрания работников должника, на котором избран представитель работников должника для участия в арбитражном процессе по делу о банкротстве, если указанное собрание проведено до подачи заявление должника;

2. Заявление кредитора о признании несостоятельным (банкротом) – ст. 39 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с приложением:

- устава кредитора (либо типовая форма устава);

- свидетельство о государственной регистрации ;

- договор;

-решение суда;

-исполнительный лист;

-доказательства, подтверждающие направления заявления должнику заказным письмом с уведомлением;

-документ об оплате госпошлины.

3. Определение Арбитражного суда о назначении заседания по проверке обоснованности требований кредиторов ст. 45 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

4. Определение Арбитражного суда о введении процедуры наблюдения – ст. 49 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

5. Реестр требований кредиторов.

6. Сведения о реестродержателе.

7. Текст объявления о введении наблюдения в средствах массовой информации.

8. Отчет временного управляющего (на основании Постановления Правительства РФ о правилах отчета арбитражных управляющих).

9. Извещение о собрании кредиторов.

10. Протокол собрания кредиторов .

11. Протокол о признании собрания кредиторов правомочным.

12. Определение Арбитражного суда о завершении наблюдения и введении следующей процедуры.



2015-11-12 378 Обсуждений (0)
ПОДБОР И ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОДБОР И ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (378)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)