Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


То есть, по сути, признаётся возможность некой корпорации развивать будущее Архангельской области



2015-11-12 615 Обсуждений (0)
То есть, по сути, признаётся возможность некой корпорации развивать будущее Архангельской области 0.00 из 5.00 0 оценок




12 июля 2015 года, воскресенье

«ОТ СЛОВ К ДЕЛУ»

Форум «Дорожная карта по реализации Народной стратегии Архангельской области»:

13.00-14.30 Представление итоговой дорожной карты по реализации Народной стратегии Архангельской области.

Вот оно, то событие ради чего всё и затевается. Если кто-то думает, что за несколько часов можно разработать «дорожную карту по реализации Народной стратегии Архангельской области», то он очень ошибается. Такие проекты разрабатываются годами, и только на завершающем этапе их выносят на одобрение толпе.

Итак, уже по программе мероприятия видна подоплёка данной мистерии. Сначала толпа 10-го числа якобы определяет свои требы. Потом 11-го числа (по магии числа 11 и его использовании в глобальных процессах есть много исследований) заключается договор с Корпорацией. А 12-го якобы разрабатывается «дорожная карта Народной стратегии», и она же оглашается в полдень. Да, да, именно в полдень, так как у нас декретное время, и оно обгоняет астрономическое на 1 час. По новому времени Солнце именно в 13 часов находится строго на юге, а не в 12 часов, как бы должно быть и было ранее. Так что в полдень!

Итак, алгоритм: сначала толпа оглашает (Слово произнесённое) – потом договор – потом от «Слов к делу» – начало материализации новой матрицы.

Данное мероприятие организовано Правительством Архангельской области (одна из возможных форм реализации власти) и КРАО. Со словом «корпорация» мы разобрались, а вот что значит слово «развитие»? Можно развить верёвку, ДНК белка и т.д. – то есть, это слово изначально было по смыслу близко словам «разбирать», «разрушать», иными словами, «делать целое не целым».

Всё будет выглядеть примерно так: перед зданием театра (спектакль, мистерия, действо) работают 5 площадок, где презентуются проекты по развитию области (отобранные корпорацией). Вечером толпа горожан очень субъективно и эмоционально (у кого красивее картинка, а не суть проекта) будет от имени НАРОДА Архангельской области определять стратегию развития и передаст, тем самым, своё будущее Корпорации.

Перед тем как организовать данное шоу-мистерию КРАО провела «стратегические сессии» по всем районам области. Специалисты выясняли основные проблемы регионов и отбирали лучшие проекты для бизнеса. Чтобы не быть голословными, приведём перечень проблем одного из районов области, взятый с сайта Корпорации:

«МО «Онежский муниципальный район». Проблемы: проблема плохих дорог (как до самой Онеги, так и в городе Онега); плохо развитая инфраструктура; ветхое жилье; безработица; мало культурных развлечений, мест отдыха; средства массовой информации формируют отрицательный образ района; низкий уровень медицинского обслуживания; молодежь уезжает из муниципального образования».

В Онежском районе в принципе нет экономики (есть остатки леса и социальные деньги), нет замысла будущего жизнеустройства, нет современного образования, разрушены институты традиционной культуры. Жители данного района (как впрочем, и большинства других) не понимают, что с ним происходит, и где они находятся, их будущее формируют за них в другом месте. Другими словами, мы утверждаем, что стратегические сессии без рассмотрения концептуального и мировоззренческого уровня – есть профанация идеи народовластия, а собранные на местах инициативы и бизнес-проекты не могут решить вопроса построения экономики области, а лишь придают формальную легитимность деятельности Корпорации. Каждый в меру понимания работает на себя, а непонимания – на тех, кто понимает больше. Средства, выделенные Корпорацией на реализацию данных проектов, – это грамотное вложение денег в проект перевода всей системы под власть корпораций. А значит, и эти проекты, в конечном итоге, станут собственностью корпораций (внутри корпорации вся собственность принадлежит главе корпорации).

Поскольку речь идёт о причинно-следственном уровне (уровень создания, взаимодействия, а также противодействия матриц состояния общества), то рассматривать будем данное событие именно как матрицу, то есть через символы и знаки (через которые и проявляются матрицы в жизни общества), а также в рамках объемлющих данную матрицу процессов (потоках – матрицах). Матрицы устроены как матрёшка, вложены друг в друга. Суть события или явления спрятана в самой маленькой, а вся материальная мощь – в самой большой матрёшке. Рассмотрение частной матрицы изнутри (то есть, находясь внутри матрицы; в этом случае человек не осознаёт наличие матрицы) невозможно. Поэтому любую частную матрицу надо рассматривать только извне, видя общий ход событий и стараясь глубже постичь суть явлений.

Итак, Корпорация организует некое действо, названное Народная стратегия и имеющее цель выбора стратегического пути (в рамках какой матрицы будет двигаться во времени население Архангельской области). Уже в названиях организатора и мероприятия сошлись две взаимоисключающих друг друга матриц. Матрицы Корпоратократии (власть принадлежит корпорациям) и матрицы Народовластия (власть принадлежит народу). Поскольку мероприятие проводит корпорация, то проводить его в интересах народа она не может по определению.

Состоится знаковое событие по переводу общности людей живущих на территории Архангельской области из одной общественно-политической формации в другую, а проще говоря, изменение модели общества: от государства капиталистического к корпоратократии.



2015-11-12 615 Обсуждений (0)
То есть, по сути, признаётся возможность некой корпорации развивать будущее Архангельской области 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: То есть, по сути, признаётся возможность некой корпорации развивать будущее Архангельской области

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (615)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)