Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Матрица первая. Русский Север – новый мир, где разумно и гармонично сочетаются традиция и новизна



2015-11-12 522 Обсуждений (0)
Матрица первая. Русский Север – новый мир, где разумно и гармонично сочетаются традиция и новизна 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Языковой приоритет управления обществом: изучение Русского языка на основе 49 буков-образов, а не 33 фонем, для наиболее полного описания образа Нового Человека. Расширение матрицы сознания (языковая матрица).

2. Мировоззренческий приоритет: традиции, устои, поконы в условиях новых исторических вызовов и перемен.

3. Методологически-хронологический приоритет: постижение причинно-следственных связей с мирозданием, освоение основных правил взаимодействий во Вселенной.

4. Идеологический приоритет:

- гармоничное взаимообщение с природной средой обитания человека;

- бесконфликтное взаимообщение с другими людьми;

- внутренняя бесконфликтность человека

5. Экономический приоритет: производство натурального продукта на основе возобновляемых природных ресурсов. Три составляющих: природные ресурсы области (земля, сила воды и ветра), технологические возможности («Севмашпредприятие»), научная база (преобразованное САФУ). То есть, основной задачей по созданию экономики является разумное сочетание этих трёх составных частей с целью получение натурального продукта.

6. Переход от системы здравоохранения (где она является придатком фармакологических корпораций) к системе здорового образа жизни.

7. Безопасность физического плана: отряды народной милиции, институт шерифов, свободное ношение оружия и обязанность участия в народных дружинах.

 

Концепция разрабатывается и утверждается осенью 2015 года. В 2016 году концепция проходит режим общественных и парламентских слушаний в областном собрании депутатов. Утверждается к реализации. Разрабатывается необходимая законодательная база, согласуется с Государственной Думой РФ и Правительством РФ. Архангельская область определяется как территория реализации данной концепции в целях её доработки до государственных масштабов, учёта ошибок и инноваций. С 2017 года в области создаётся «Координационный центр реализации концепции» (межотраслевая структура, подчиняющаяся напрямую губернатору области). Создаётся молодёжное волонтёрское движение «Домой!», пропагандирующее возвращение молодых семей на сельские территории. Создаётся и активно действует информационный центр поддержки концепции в СМИ (сайты, группы, публикации, видеоролики и видеосеминары и пр.).

Проводятся исследования на предмет создания объёмной карты действительного состояния территорий Архангельской области:

- демографическая карта;

- социально-экономическая карта;

- энергетическая карта (что есть для развития новой энергетики);

- карта кормового потенциала территорий (кормовые единицы территорий);

- карта туристического потенциала;

- карта для развития водного транспорта нового поколения (восстребованность, места стоянок, причалов).

На базе этой объёмной карты действительного состояния территорий Архангельской области создаётся план -стратегия строительства нового типа экономики. С 2017 года выделяется финансирование (область и федерация) на реализацию конкретных проектов и программ, из которых состоит концепция: программа строительства новых поселений под конкретных переселенцев (варианты: усадебного типа, хуторского типа, научно-производственного типа и пр.), программа энергетического переоснащения области, программа создания водных коммуникаций. Ведётся строительство подземных мостов на Мезени, Пинеге, Северной Двине, Онеге. Строятся высокотехнологичные животноводческие комплексы разных размеров. Активно развиваются агротехнологии 21 века. Создана система нового дистанционного (семейного, лекционного) образования на селе. Модернизирована система здравоохранения на селе. Создана Биржа местных производителей сельхозпродукции (в каждом районном центре филиалы и центральная – в Архангельске) и т.п.

К 2020 году выстраивается система новой деревни (коммуникации, экономика, образование и здравоохранение). Создана сеть новых сельских поселений, куда активно переселяются молодые семьи из городов. Бытовые нормы села соответствуют городским требованиям, а экологические превосходят их. Заработок на селе сопоставим, а зачастую и выше среднегородского. Активно действует рынок местных сельскохозяйственных производителей «Сельская биржа». Архангельская область полностью обеспечивает себя экологически чистой сельхозпродукцией, произрастающей в наших широтах. Активно развивается индустрия туризма (новые жители села заинтересованы в ярмарках и народных фестивалях), индустрия народных промыслов. Созданы и успешно действуют сельские инновационные центры при поселениях. Наблюдается рост населения области за счёт большого количества детей в новых поселениях. Опыт Архангельской области изучается и в адаптированном виде переносится на другие субъекты РФ.

Числовые показатели реализации концепции: рост сельского населения, увеличение продукции, произведенной на сельских территориях области, увеличение количества КРС и т.д.

 



2015-11-12 522 Обсуждений (0)
Матрица первая. Русский Север – новый мир, где разумно и гармонично сочетаются традиция и новизна 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Матрица первая. Русский Север – новый мир, где разумно и гармонично сочетаются традиция и новизна

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (522)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)