Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Расстановка столов на свадьбе. Свадебная рассадка гостей – общепринятые Стандарты



2015-11-12 1039 Обсуждений (0)
Расстановка столов на свадьбе. Свадебная рассадка гостей – общепринятые Стандарты 0.00 из 5.00 0 оценок




Если место для праздничного банкета уже выбрано, то самое время подумать о том, как лучше поставить столы. Конечно, есть рестораны со сложной планировкой или определенным типом столов, что немного сужает поиски. Можно, конечно, и саму площадку подыскивать, исходя из того, как вы бы хотели рассадить гостей на свадьбе. Есть несколько основных вариантов.

Свадебная рассадка. Общий стол.

Классическая рассадка буквой "П" или "Т", наверное, самая известная и широко распространенная в России. В центре стола жених и невеста, с обеих сторон от них - родители или свидетели. Длинна столов зависит от размеров зала и количества гостей. Такая расстановка свадебных столов достаточно удобна при небольших залах и позволяет большому количеству гостей видеть молодых и общаться друг с другом.

Свадебная расстановка столов "ёлочкой"

Так называемая "ёлочка" - это средний вариант между европейской рассадкой (отдельные столы гостей) и предыдущими вариантами. Можно делать президиум (главный стол, где сидят молодожены) на двоих или на большее количество человек - по Вашему желанию. А всех остальных гостей рассадить за несколько столов по принципу принадлежности к стороне жениха или невесты.
На картинке слева - классическая рассадка "ёлочка". Все гости легко могут видеть жениха и невесту.
На картинке справа - более экономичный в плане свободного места вариант, так как задействуются еще и дальние (на картинке - верхние) углы зала.
В любом из данных вариантов в центре зала остается место для танцпола или просто для удобного подхода к жениху и невесте.
Нестандартная расстановка столов

Слева - немного видоизмененная "ёлочка", при которой всё свободное пространство занимается столами, что значительно экономит место.
Если дверь расположена около стола молодых, а места не так много, то расстановка столов перевернутой буквой "П" (на картинке справа) будет идеальной. Никому из гостей не придется сидеть спиной к выходу и всем будет комфортно.

Европейская рассадка. Отдельные столы

А это уже наиболее популярная сейчас европейская расстановка столов. Основным ее отличием являются отдельные небольшие столики для гостей.
На картинке слева - итальянская расстановка столов. Президиум на две персоны устанавливают на подиум, а гостевые столики на 4 человека расставляют перед ним в соответствии с заданным рисунком или в произвольном порядке.
На правой картинке - английский вариант рассадки. Квадратные столики на 8 человек расставляют вокруг того стола, где сидят молодожены.

Более удобные варианты европейской рассадки гостей

Мы в своей работе чаще всего сталкиваемся с неким объединенным вариантом этих двух видов. Чаще всего под понятием "европейская рассадка" понимается расстановка круглых столов на 6-11 человек (зависит от зала и количества гостей). При такой рассадке очень удобно как следить за ходом торжества, так и поддерживать беседу с соседями по столику.
Гостей можно посадить по всему периметру стола (на картинке слева). А можно сделать рассадку канканом, то есть 3/4 стола будет пустой, чтобы всем гостям было видно жениха и невесту (правая картинка).

А как правильно рассадить гостей за столами и какие тонкости есть в этом вопросе мы расскажем вам при личной встрече.

И пусть ваша свадьба будет незабываемой!

 



2015-11-12 1039 Обсуждений (0)
Расстановка столов на свадьбе. Свадебная рассадка гостей – общепринятые Стандарты 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Расстановка столов на свадьбе. Свадебная рассадка гостей – общепринятые Стандарты

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1039)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)