Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Царство приходит только через рождение



2015-11-12 524 Обсуждений (0)
Царство приходит только через рождение 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Есть одно место Писания, к которому я бы

хотел обратиться в связи с темой реальности Царства Божьего в нашей жизни, оно говорит об этом более сжато и более полно, чем все остальные. Эти стихи являются на самом деле пророческим предвидением следующей фазы Царства во время установления его на земле. Но те принципы, которые содержатся в этих словах, как я верю, применимы к Царству и его гражданам на каждой фазе развития.

Мы не будем углубляться в контекст происходящего, но речь здесь идет о том, каким будет Царство, когда оно будет установлено на земле со столицей в Иерусалиме. Итак, Исаия 33:22:

Ибо Господь — судия наш, Господь — законодатель наш, Господь — царь наш: Он спасет нас.

Пропустим следующий стих и обратимся к 24-му стиху, который говорит о результате:

И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.

В Царстве не будет места греху и болезни. Я постоянно подчеркивал с самого начала нашего изучения, что там, куда приходит Царство Божье, там царство тьмы отступает вместе с делами тьмы, которыми являются грех и болезни.

Давайте поближе рассмотрим, что это означает. Эти слова указывают на то, что:

1. Господь – наш Судья.

2. Господь – наш Законодатель.

3. Господь – наш Царь.

Довольно интересно, что для американцев такое положение вещей напоминает перечисление трех главных ветвей власти в правительстве США: судебную, законодательную и исполнительную. Но, как вы понимаете, такого разделения власти нет в Царстве. Все они сосредоточены в руках одной Личности, которая является и Судьей, и Законодателем и Царем.

Людям, привыкшим к демократии, очень тяжело понять и принять, что вся власть все время будет находиться у одного правителя. Однако именно так все и будет, и после этого сказано о том, что Он спасет нас. Я хочу предложить вам определение слову “спасение”: если Господь – ваш Судья, ваш Законодатель и ваш Царь, – то вы имеете спасение!Если эти три вещи реально исполняются в вашей жизни, то вы находитесь в Божьем спасении.

Давайте поразмышляем над тем, что это подразумевает. Когда я говорю о том, что Господь является моим Судьей, – это означает, что не я решаю, что правильно, а что нет. Я нахожусь в полном подчинении Божьему суду. Если Бог говорит о чем-то, что это правильно – значит это правильно. Если Бог называет что-то злом – значит это зло. Господь – Судья, а не я. Я принимаю Его суждение в каждой сфере моей жизни. Если Он говорит, что это зло – тогда оно должно уйти из моей жизни. Если Он говорит о чем-то, что это добро – оно должно прийти в мою жизнь. Я не делаю своих собственных суждений о том, что правильно, а что нет, что есть добро, а что – зло*. Только Господь имеет право производить суд!

Далее, Господь – мой Законодатель. Я истолкую это следующим образом: Господь определяет мой образ жизни. Еврейское слово, переведенное как “законодатель”, как раз и имеет в виду того, кто вводит установления и определяет образ жизни. Это чрезвычайно важно.Вы не свободны в том, чтобы устанавливать свой собственный образ жизни – его устанавливает Господь. И я рискну сказать с любовью, что если вы действительно говорите о том, что Господь определил ваш образ жизни, то ваш образ жизни должен был измениться радикально. Осмелюсь предположить, что подавляющее большинство христиан не позволяют Господу определять их образ жизни. Простите меня, но я убежден, что большинство западных христиан ведут такой образ жизни, который не отражает Царство Божье или царствование Иисуса Христа.

Однажды это стало очень наглядным для меня, когда я вышел из летнего домика в кемпинге во Флориде, в котором мы иногда отдыхаем. Я открыл дверь, вышел из домика и закрыл дверь за собой, и в этот момент Господь проговорил ко мне. Эти слова не были связаны с чем-то, о чем я думал в то время. Господь взял инициативу в Свои руки и вот, как я верю, что Он сказал мне: “Если ты будешь вести правильный образ жизни, то ты сможешь быть всегда в хорошей форме”.

Я подумал, что это имеет смысл и что действительно смогу достичь этого. Более того, я не могу ожидать здоровья, если веду неправильный образ жизни, эти вещи несовместимы.

Это многое объясняет. Мы имеем на наших служениях исцеления людей, которые ведут неправедный, плотской, неблагочестивый образ жизни – они выходят для исцеления и хотят закрыть дырку в здоровье небольшой заплаткой Божьего сверхъестественного благословения, а после этого возвращаются домой и продолжают жить так, как жили раньше. Бог так не поступает.

“Оставляя времена неведения”, когда Он закрывал на это Свои глаза, Бог повелевает всем и повсюду, что сделать (Деян.17:30)? – покаяться. Покайтесь, Измените ваш образ жизни – недостаточно просто сказать, что вы сожалеете о своих грехах, и продолжать делать их дальше. Кто-то сказал, чточеловек прощен тогда, когда он перестал делать грех!

Что же такое духовный образ жизни? – это праведность, мир и радость. Звучит хорошо, но знаете, что я обнаружил? – что есть физический аспект в жизни. Мы живем в телах и наши тела являются храмами Святого Духа. Позвольте задать вам вопрос, относитесь ли вы к вашему телу, как к храму Святого Духа? Или вы больше переживаете о состоянии вашего автомобиля, чем о состоянии собственного тела? Рискну предположить, что если бы вы заботились о своей машине так, как о своем теле, то она скоро сломалась бы.

Я хочу предложить вам три очень простых, практических аспекта того образа жизни, которому я научился, пройдя через многие трудности. Я желаю вам, чтобы вы научились этому намного раньше преклонного возраста. Исходя из опыта моей жизни я могу сказать, что вы можете делать неправильные вещи на протяжении многих лет безнаказанно, но последствия все-таки настигнут вас!

Одна из таких вещей – это загорание на солнце. Вы можете загорать и получать прекрасный бронзовый загар вплоть до зрелого возраста. Но когда вам будет около шестидесяти лет, ваша кожа будет похожа на вычиненную шкуру, и вам будет угрожать рак кожи.

Однажды я пришел к дерматологу, он посмотрел на меня и сказал: “Вы получили столько солнца, сколько было нужно вашему организму, еще 25 лет назад”. Я подумал: “Где я был 25 лет назад?” – я был в Восточной Африке, на экваторе. Я понял его замечание, потому что в те дни я был таким гордым, что разгуливал под солнцем без головного убора.

Когда я в Иерусалиме посетил дерматолога, который был ортодоксальным евреем, то он спросил меня: “Вы много времени проводите на солнце?” На что я ответил: “Обычно да”. Он дальше спросил: “Вы любитель солнца (по-английски “солнцепоклонник”)?” Я должен был признать это. Тогда он процитировал мне первую заповедь: “Да не будет у тебя иных богов пред лицем Моим... Не поклоняйся им и не служи им”. Я должен был кивнуть в знак согласия, потому что это была истина.

Вы можете наблюдать, как огромное множество людей, лежа на пляже, поклоняются солнцу, стремясь получить “хороший” загар. Их больше заботит это, чем праведность. Праведность – это полновременное посвящение Богу – 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.Спим мы или бодрствуем.

Тремя базовыми составляющими правильного образа жизни являются: правильное питание, физические упражнения и отдых.Я не являюсь экспертом в медицине, но я пришел к заключению, что эти три перечисленные мною вещи являются основанием здоровья. Они подобны трем ножкам, на которых стоит стол – меньше уже нельзя, потому что стол упадет. Ваше здоровье не удержится, если вы не будете уделять внимание этим трем вещам: правильному питанию, физическим упражнениям и отдыху.

Послушайте, если ваше тело является храмом Святого Духа, то вы не имеете права заполнять его негодной пищей. Если вы делаете это, то вы оскверняете храм. Практически все сегодня знают, что белый сахар разрушает тело. В каком-то смысле вы совершаете самоубийство, когда строите свою жизнь на белом сахаре. На сегодня это уже не теория, а проверенный факт.

Выглядит кощунственно то, что большинство людей на Западе так хотят сбросить лишний вес, в то время как большая часть остального мира испытывает недостаток в питании.

Затем, физические упражнения. Нет другой такой страны как США, где бы я обнаруживал столько людей с неравной длиной ног. Знаете, почему? – потому что они никуда не ходят.

Однажды я видел пародию: человек взял автомобиль для того, чтобы поехать в большой супермаркет, находящийся в трех кварталах от его дома, затем в здании он на эскалаторе поднялся на второй этаж – и все это для того, чтобы купить книгу об утренней зарядке! Мышцы не могут быть без работы – они не созданы для бездействия, их необходимо периодически нагружать.

Отдых настолько же важен, как правильное питание и физические упражнения. Полагаю, что это именно тот вопрос, на котором большинство христиан падает. Если вы живете в Иерусалиме, то в большей или меньшей степени вынуждены соблюдать субботу. Для меня это уже не что-то скучное – это радость иметь один день в неделю, в который я сознательно отказываюсь от всего, что может быть названо работой.

Суббота в Иерусалиме – это вещь уникальная, которую невозможно встретить больше нигде, даже в Хайфе или Тель-Авиве. После трех часов дня в пятницу дорожные потоки начинают иссякать, затихают все звуки работы, и затем в определенный момент доносится звук субботней трубы, который слышно по всему городу. И тогда особая тишина опускается на город. Это безмолвие время от времени нарушает шум едущих автомобилей, потому что множество людей нерелигиозны и не соблюдают субботу, но, по сути, атмосфера в городе меняется полностью.

Знаете, к какому выводу я пришел? Суббота – это не личное предписание, а общественное. Вы можете попытаться сымитировать ее у себя дома, но если люди на улице по-прежнему суетятся и шумят, а ваш сосед стрекочет газонокосилкой, то ваше субботство будет похоже на крошечный оазис посреди пустыни.

Не думаю, что большинство из нас осознают, насколько далеко мы уклонились от Богом установленного образа жизни. Я не нахожусь под законом и не учу тому, что христиане должны соблюдать субботу или другой особый день недели. Я просто говорю о том, что большинство христиан потеряли само понимание, что такое отдых. Я пришел к выводу, что если я отдыхаю один день в неделю, то в оставшиеся шесть дней я могу выполнить намного больше дел, чем я бы сделал, работая все семь дней в неделю.

Готовы ли вы сказать, что Господь является вашим Законодателем и Он определяет ваш образ жизни: часы вашей работы, вашу пищу, ваши развлечения?

Я могу подсказать вам, как вы сможете стать намного более духовными, могу назвать одну простую вещь, которую вам необходимо сделать для этого. Если я скажу вам об этом, то сделаете ли вы так? Это подойдет практически всем. Все, что вам нужно, это поменять две вещи: время, которое вы проводите перед телевизором, и время, которое вы проводите со своей Библией. Начните уделять столько времени Библии, сколько вы уделяли телевизору, – это все, что вам надо сделать, чтобы начать быстро расти духовно. С другой стороны, вы не сможете быть водимы Духом, если целыми часами не можете оторваться от этого оболванивающего ящика!

За время служения в освобождении я пришел к выводу, что есть разные виды зависимостей. Самой последней разновидностью зависимости является зависимость от телевизора. Люди бывают настолько же зависимы от телевизора, как от сигарет и алкоголя. И это наносит им такой же вред. Они просто не могут войти в комнату, чтобы не включить телевизор. Это даже не любовь, а навязчивое пристрастие. Благодаря телевизору люди смотрят на жизнь вместо того, чтобы жить!Телевизор высасывает их мозги. Они превращаются в пассивных наблюдателей жизни, потому что привыкают рассматривать все на экране, стоящем перед ними, при этом не делая ничего.

Давайте возьмем третий пункт: Господь – мой Царь. Знаете ли вы, что это означает? – Бог дает мне указания. Он говорит мне, куда мне идти, что делать, как действовать. Я не принимаю свои собственные решения. Приведу вам простой пример: если Господь является вашим Царем и Он говорит вам жить в Москве, то вы не сможете быть праведными в Санкт-Петербурге, как бы вы ни старались. Вы можете соблюдать все правила, каждое воскресенье посещать церковь, давать десятину, но вы не будете праведным. Кто вы такой? – вы бунтарь, если не слушаете повелений Господних. Вы понимаете?

Лично я убежден, что если Бог сможет найти собрание людей, где реально Он является их Судьей, Законодателем и Царем, то в этом собрании не будет болезней. Люди, которые пребывают там не смогут сказать: “я болен”.

Я собираюсь бросить вам вызов. Сможете ли вы произнести предложенные мною слова в качестве вашей благочестивой цели, в качестве того, что вы хотите увидеть в вашей жизни? И провозгласив это, давайте предоставим Господу претворить это в наших жизнях. Этого нет в жизни большинства из вас, но оно может стать истиной, скажем, через два года, если вы поработаете над этим. Тогда по истечении этого срока большинство из вас может стать другими людьми. Верите ли вы, что можете быть другими? – если вы в это не верите, тогда все попытки помочь вам стать другими закончатся печально.

Вы получили понимание: Господь – Судья, Законодатель и Царь. Теперь давайте произнесем их в вере, в смиренном подчинении господству Иисуса. Это должно быть так же, как вы произносите клятву в зале суда: вы поднимаете руку, подтверждая, что вы посвящаете себя на это:



2015-11-12 524 Обсуждений (0)
Царство приходит только через рождение 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Царство приходит только через рождение

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (524)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)