Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ



2015-11-12 344 Обсуждений (0)
КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




Читатель, пожалуй, может засомневаться и в своих возможностях, прочитав так много советов и пожеланий, составляющих систему естественных методов лечения зрения. Но если есть намерение провести лечение, то всегда найдутся и время, и си­лы.

Прежде всего следует уяснить, что придется внести изменения в повседневный распорядок. Это не значит, что надо будет, забросив все обычные дела, посвятить себя только лечению. Но лечение должно стать частью жизни, наиболее важной час­тью, по крайней мере на какой-то промежуток вре­мени.

Первым требованием (или составной частью) эффективности лечения является вера в достижение поставленной цели. Эта книга никогда бы не была написана, если бы автор не познакомился с мето­дами доктора Бейтса и с их помощью не спас бы сам себя от перспективы полной слепоты.

Другими составными частями успеха являются терпение и решимость.

В задачу данной книги не входит описание под­робных инструкций для каждого конкретного слу­чая, но для помощи больным описываются типич­ные случаи дефектов зрения, показывающие, как должны выполняться различные процедуры без вмешательства в повседневную работу человека, проводимые в свободное время и минуты досуга на протяжении дня.

Каждый должен регулировать процесс лечения в зависимости от обстановки и обстоятельств, но приведенные примеры призваны показать возмож­ность сочетания лечения и обычного повседневного режима. Результаты в каждом случае будут зави­сеть от сложности нарушения, его продолжительности, склада характера человека и тщательности лечения.

В заключение следует отметить, что после снятия очков нельзя напрягать глаза какой-либо чрезмер­ноной работой, надо постоянно помнить о необходи­мости избегать физического и умственного напря­жения. В противном случае прогресс в лечении мо­жет быть значительно замедлен, а в некоторых слу­чаях и прекратиться полностью.

 

БЛИЗОРУКОСТЬ

Молодая учительница страдает близорукостью и носит очки с 10-летнего возраста. Как и большин­ство близоруких людей, имеет нервный характер, всегда о чем-то беспокоится, склонна к самоанали­зу и очень любит помечтать.

Эти психологические и эмоциональные факторы являются причиной ее состояния, на которое, кроме того, отрицательное влияние оказывает рацион обычного типа - слишком насыщенный крахмалом, сахаром и белком и бедный натуральными продук­тами, такими, как фрукты и салаты из овощей. В дополнение ко всему мышцы задней стороны шеи находятся в сокращенном состоянии в результате постоянного напряжения из-за постоянного ноше­ния очков - в данном случае в течение 16 лет.

Для восстановления нормального зрения прежде всего необходимо определить диету в соответствии с рекомендациями и возможностями. А самое глав­ное в данном случае - преодолеть себя, научиться относиться к любым вещам более спокойно, легче, держать себя в раскрепощенном состоянии на­сколько это возможно.

Итак, лечение началось, распорядок выработан.

Она носит очки только на работе, а дома привы­кла обходиться без них. На это уйдет день или два. Каждое утро она выполняет упражнения для расслабления мышц шеи (это занимает минут пять). В течение дня она умывается только холодной водой. Во время обеда она находит 20 минут для выполне­ния накрывания глаз руками и 10минут - для вы­полнения покачивания. Каждый вечер после рабо­ты она повторяет эти процедуры в течение соответ­ственно 30 и 10 минут. Она тренирует свою память и воображение, глядя на слова и буквы (без очков, разумеется) и представляя их себе по возможности четче с закрытыми глазами.

Она читает без очков в течение 15 минут еже­дневно (для начала), затем это время удлиняется до часа, а потом и до двух часов (регулярное моргание и отдых глазам через каждые несколько строк).

Во время чтения она держит книгу все дальше и дальше с тем, чтобы увеличить фокусное расстоя­ние. Время от времени она прерывает чтение для того, чтобы натренировать центральную фиксацию путем более четкого мысленного представления определенных букв в слове, чем остальных букв этого же слова. Затем она закрывает глаза, сохра­няет мысленно образ этих букв, при этом остальные буквы слова расплываются, затем глаза откры­ваются и все повторяется снова, несколько раз.

Эта процедура очень помогает восстановлению зрения.

Для того, чтобы избавиться от привычки бес­цельно мечтать и фантазировать, она смотрит на движущийся транспорт, но без напряжения.

Таким образом, глаза начинают видеть лучше, и по мере продолжения лечения она обнаруживает, что ее очки уже стали слишком сильными для рабо­ты, поэтому она их снимает совсем. Вначале немно­го трудно работать без них, но в случае необходи­мости она использует более слабые очки.

 

ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

Подросток 14 лет, страдает дальнозоркостью, которая возникла в результате осложнений после скарлатины, носит очки 6 лет.

Когда он начал лечение, родители посадили его на натуропатическую диету. Он выполняет упраж­нения для шеи утром и вечером, умывается холод­ной водой. Он по-прежнему посещает школу и но­сит очки только во время выполнения заданий, а в остальное время дня обходится без них. В солнеч­ные дни в течение 10 минут он принимает солнеч­ные ванны для глаз (закрытых). В течение 15 минут утром и вечером он выполняет процедуру накрытия глаз руками, а также делает упражнения для глаз.

Каждый вечер он читает книгу на возможно близком расстоянии, при котором глаза не напря­гаются, останавливаясь через каждые несколько строк для того, чтобы дать глазам отдых. В процес­се чтения он регулярно и часто моргает, но без на­пряжения.

Через пару месяцев он снимает очки насовсем, но ему все еще приходится довольно часто давать гла­зам отдых, для того, чтобы избежать перенапряже­ния. После этого возвращение к нормальному зре­нию - это дело недель.

 



2015-11-12 344 Обсуждений (0)
КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (344)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)