Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Должностные обязанности. Организует в соответствии с Воздушным Кодексом СССР, Стандартами и Рекомендациями



2015-11-12 601 Обсуждений (0)
Должностные обязанности. Организует в соответствии с Воздушным Кодексом СССР, Стандартами и Рекомендациями 0.00 из 5.00 0 оценок




Организует в соответствии с Воздушным Кодексом СССР, Стандартами и Рекомендациями ИКАО, наставлениями и руководствами поисковое и аварийно-спасательное обеспечение полетов в предприятиях управления (объединения) , а также взаимодействие поисковых и аварийно- спасательных сил и средств управления с организациями и предприятиями других министерств и ведомств СССР в соответствии с организационно-распорядительными и нормативными документами. Руководит деятельностью РПСБ и РКЦПС. Совершенствует поисковое и аварийно-спасательное обеспечение на основе внедрения передового опыта зарубежных государств - членов ИКАО и предприятий ГА. Ежеквартально проводит тренировки аварийно-спасательных команд предприятий. Готовит проекты приказов, разрабатывает инструкции по организации и проведению поисковых и аварийно-спасательных работ, оказывает практическую помощь предприятиям ГА в составлении инструкций по организации и проведению аварийно-спасательных работ. Принимает меры по укомплектованию службы квалифицированными специалистами, организует обучение их в учебных заведениях, нам курсах, сборах. Осуществляет постоянный контроль за готовностью личного состава, сил и средств для выполнения стоящих перед службой задач, способствует развитию творческой инициативы специалистов СПАСОП в вопросах совершенствования ПАСОП, высокого качества их профессиональной подготовки. Участвует в комиссиях по сертификации и категорированию аэродромов и разрабатывает мероприятия по доведению их до норм годности в части ПАСОП. Определяет основные направления развития служб ПАСОП предприятий и освоения ими новых поисковых и аварийно-спасательных средств. Ведет учет проведенных поисковых и аварийно-спасательных работ в управлении (объединении) ГА, обеспечивает ведение установленной документации, анализа и своевременное представление отчетности.

Должен знать: Воздушный Кодекс Союза ССР, Стандарты и Рекомендации ИКАО, наставления, руководства, инструкции, положения и другие нормативно-распорядительные документы, регламентирующие руководство и организацию ПАСОП; нормативные документы взаимодействующих министерств, ведомств и организаций; технологию работы аварийно-спасательных расчетов производственных служб, участвующих в проведении поисковых и аварийно-спасательных работ; летно-технические характеристики ВС, совершающих полеты в районе ответственности управления ГА; тактико-технические данные поисковой и аварийно-спасательной техники, радиотехнических средств связи и поиска; организацию связи и оповещения при аварийных ситуациях и авиационных происшествиях. Регламент и инструкции обслуживания аварийно-спасательных средств. Понятие основ горения. Работу личного состава в условиях высокой задымленности и токсичности во внутренних отсеках ВС. Методику обучения специалистов службы ПАСОП и подготовки летных экипажей к действиям в аварийной ситуации проведению поисково-спасательных работ. Основы экономики, труда и управления в условиях хозрасчета и самофинансирования; основы трудового законодательства; правила и норы охраны труда и техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Квалификационные требования: Высшее образование и стаж работы на командно-летных или инженерно-технических должностях не менее 5 лет.

НАЧАЛЬНИК РЕГИОНАЛЬНОГО КООРДИНАЦИОННОГО ЦЕНТРА ПОИСКА И СПАСАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

Должностные обязанности:

В соответствии с Воздушным Кодексом СССР, АИП СССР, Наставлением по авиационной поисково-спасательной службе СССР, руководством по поиску и спасанию ИКАО и другими документами организует работу диспетчерского состава координационного центра поиска и спасания по непосредственному управлению поисковыми и аварийно-спасательными работами в предприятиях своего управления.

Немедленно информирует о всех летных происшествиях органы ЕГ АПСС СССР, ПВО, МВД, ДОСААФ, контрольно-спасательные станции альпинистов, местные органы власти, а также другие взаимодействующие предприятия и организации.

Координирует действия поисковых и аварийно-спасательных сил и средств предприятий своего управления, взаимодействующих сил и средств ЕГ АПСС СССР, предприятий и организаций других министерств и ведомств СССР, предусмотренных инструкциям, соглашениями и планами взаимодействия по совместному проведению поисковых и аварийно-спасательных работ.

Осуществляет постоянный контроль за готовность ВС и летных экипажей, наземных поисково-спасательных групп и аварийно-спасательных команд предприятий к проведению поисковых и аварийно-спасательных работ.

Анализирует информацию, поступающую из предприятий ГА о ходе проведения ПСР, привлекает дополнительные силы и средства для ускорения их.

Готовит карту и справочные данные начальнику управления ГА для принятия решения на поиск и спасание потерпевших бедствие пассажиров и экипажей ВС.

Осуществляет оперативное руководство региональными поисково-спасательными базами, сосредотачивая основные усилия на наиболее сложных этапах поиска и спасания.

Совместно с расчетами зонального и районного Центров ЕС УВД обеспечивает своевременные вылеты поисковых ВС и беспрепятственную работу в районе поиска. Осуществляет контроль за правильностью ведения журнала поиска и спасания.

Должен знать: Воздушный Кодекс СССР, Стандарты и Рекомендации ИКАО, Наставление по авиационной поисково-спасательной службе СССР, основные правила полетов на территории СССР, наставления, руководства, и другие нормативно- распорядительные документы МГА, ЕГ АПСС, регламентирующие ПАСОП. Положение о центрах ЕС УВД, инструкцию по организации и проведению поисковых и аварийно-спасательных работ на территории военного округа, районы ответственности предприятий ГА за ПСО полетов и зону ответственности ВВС военного округа.

Возможности поисковых ВС, технических бортовых и наземных средств поиска и спасания, применяемых в ГА, а также в других министерствах и ведомствах. Основы трудового законодательства СССР, закон о госпредприятии, систему управления предприятием.

Квалификационные требования: Высшее образование и стаж работы на командно-летных должностях не менее 3-х лет или среднее специальное образование и стаж работы на должностях, связанных с поисковым и аварийно-спасательным обеспечением полетов, не менее 5 лет.

 

 

НАЧАЛЬНИК РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ, АВИАОТРЯДА, АЭРОПОРТА



2015-11-12 601 Обсуждений (0)
Должностные обязанности. Организует в соответствии с Воздушным Кодексом СССР, Стандартами и Рекомендациями 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Должностные обязанности. Организует в соответствии с Воздушным Кодексом СССР, Стандартами и Рекомендациями

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (601)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)