Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Собаки жуют людские трупы



2015-11-12 262 Обсуждений (0)
Собаки жуют людские трупы 0.00 из 5.00 0 оценок




Натахин муравейник. В гостях у Королевы свалки

В ней все еще можно угадать женщину. Короткие волосы с проседью. Когда-то они были окрашены в рыжий. Худая болезненно, от бедности. Кожа оттенка темной глины. Французский маникюр по последней моде – с черными, как тушь, оборками по краям. На ней синтетическая блузка с красно-синим принтом. Черные мужские штаны. За модой Наташа не следит. У нее свой стиль и своя тусовка. Она королева. Она сама задает тон моды. Когда-то эта женщина была красивой. Мне хочется передать ее в мелочах. Рассказать нюансы. Она – образ собирательный. Женщина с руками крота. Она видела, как на свалке умирают только что рожденные, но уже больные дети. Женщина умеющая любить, убивать, выживать. Наташа - королева свалки; единственная представительница женского пола в этих краях.

На свалке нашего славного города тоже есть жизнь. И обитают здесь не только микроорганизмы разлагающие мусор. Среди гниющих остатков вашей пищи, пластиковых бутылок, пакетов и трупов животных поселились люди. Они построили свои маленькие теплые домики, вдохнули в них жизнь, создали свои семьи. В минувшие выходные я оправилась к ним в гости. То, что я увидела и услышала, меня в крайней степени потрясло. Однако, стоп. Немного назад.

 

Такое не забыть

 

Много лет назад я уже бывала здесь. Отец как-то раз взял меня с собой на свалку вывозить бытовые отходы. Тогда мне было лет семь. Пока папа вываливал из машины мусор, я наблюдала за происходящим. Вокруг было много людей. Взрослые, подростки, маленькие дети – все казались мне кротами. Эти грязные люди искали что-то в грудах дурно-пахнущих отходов. Тогда же я стала невольным свидетелем драки. Возле меня стоял мальчик лет тринадцати. Он нашел мешок картошки и потащил его к одному из стоящих неподалеку домиков. Кроты-соседи, увидев это, помчались нему наперерез и начали жестоко избивать. Тут же, к толпе дерущихся, присоединились практически все кто был в округе. Завязалась настоящая бойня. Люди били друг друга палками, разбитыми бутылками, камнями! Хотя, еще минуту назад они мило, по-соседски, занимались собирательством. И вот маленькая девочка видит брызгающую кровь, разъяренных людей-животных и не понимает, почему картошка всему виной? Позже папа объяснил мне, что здесь «свои правила» и мне «сопле зеленой» знать о них не нужно.

 

Жить в «Новоселово»

 

Когда подросла, узнала об этом месте больше. Слова «иерархия» и «территория» были среди жителей свалки ключевыми. Нашел что-то ценное на чужой территории? Получи по полной или расстанься с жизнью. Есть вариант, что твой маленький домик сожгут соседи. За картошку, золотое колечко, за валенки – не важно, такие «правила». Сейчас этих людей в поселке с названием «Новоселово» нет. Собственно больше нет и самого поселка. Его жители умерли. Почти одновременно.

 

Смерть 30 душ

 

На городскую свалку я приехала не одна. Со мной был мужчина с видеокамерой. Его задача была снимать все происходящее вокруг и заодно защищать меня в случае опасности. С собой мы хотели взять водки «в подарок» местным жителям. Потом решили, что водка это слишком «жирно» для БОМЖей, сгодится и боярышник. Купили пол пакета «настойки» (да-да, боярышник все еще можно найти в местных павильонах) и немного еды (овощи, консервы, и крупу). Таким составом мы отправились в путь. Встретили нас не с хлебом и солью – оно и понятно. Все те, кто собирал на свалке чермет, БОМЖами себя не называли. Открещивались, мол, мы «нормальные люди». В итоге поиски лиц без определенного места жительства зашли в тупик, и мы решили отправиться прямиком в один из домов.

 

Особенный БОМЖ

 

Один из домиков полигона стоял на холме. Он был расположен вдали от куч вонючего мусора. На его крыше развивался российский флаг, на веревках во дворе сушилось белье. Правда, подойти близко к самодельной постройке нам не удалось. На встречу кинулась стая собак. Мы замерли в ожидании. Бежать назад не было смысла. Я закрыла глаза и от испуга задрожала. В этот момент из дома вышел мужчина. Он отозвал своих псов и направился вместе с ними к нам на встречу. Удивительно, вопреки ожиданиям житель свалки был абсолютно трезв. Оказался приятной наружности, адекватным и приветливым человеком. Все его собаки были породистыми! Мы поздоровались и сообщили о цели визита. Человек, которого, как позже оказалось, зовут Юра, от интервью отказался. Сказал, что нам нужен не он, а королева Наташа. Указал рукой на другой конец свалки и ушел в свои покои. Нам же ничего не оставалось, как отправиться туда.

 

Королева ждет

 

Путь к «Королеве Наташе» был не близкий. Нам пришлось перевалить через горы дымящегося мусора. Я говорю ГОРЫ без преувеличения. Они выше меня раз в пятнадцать! И воняют местами хуже, чем общественный сортир! Взобравшись на очередную из них, мы увидели вдали домик с трубой. Возле него шатались двое. Мои ноги утопали в помоях, но усиленно топтали в направлении них. Преодолев еще несколько мусорных препятствий, мы оказались у цели. Нас встретил пьяный мужчина тувинской национальности. Он был в хорошем расположении духа. Толи потому что был рад нас видеть, толи потому что в пакете гремел боярышник… Представился как Чоргал. Он сообщил что Наташа это его жена и предложил зайти к ним в гости. Мы с радостью согласились.

 

Убила позитивом

 

Место жительства Чоргала и Наташи сложно назвать домом. Это скорее карточный домик, слепленный из «того, что было». Высотой не больше двух метров, стены из досок и ДВП накрытые найденными на помойке старыми коврами. Пара грязных окон. Дверь. Чоргал открыл ее и на мое лицо выплеснулся поток теплого, почти горячего воздуха. Откровенной вони из дома, не смотря на присутствие 14 кошек, я не почувствовала. Порадовало. У входа увидела аккуратно сложенную из кирпичей, затопленную печь, рядом стол, облепленный мухами, на столе остатки трапезы.

 

- «Кого там приперло?» – Из глубины дома я услышала голос женщины лет сорока. Русская. Говорит без акцента. По интонации слышно - характер веселый, задорный, жизнью довольна, гостям рада. Это была Наташа. Мы спросили разрешения войти.

 

- Заползайте! О, кто это у нас тут, корреспонде-е-енты! И какой черт вас принес? – Мы сообщили, зачем пришли, но от интервью Наташа тоже отказалась, правда на то, у нее была веская причина:

 

- Кровать у меня не убрана. Не дам вам никакого интервью! Ты, девочка, лучше выпей со мной. – Наташа наполнила королевский бокал крепким пивом, в котором только что сидели мухи, и протянула его мне.

 

- Пей, деточка... Бледная-то какая! Прям, как моя белая горячка. Помню, как напилась я китайского шмурдяка, так после него у меня все белое вокруг было, как ты. Как звать то тебя? – Я представилась, и сразу спросила про «китайский шмурдяк». Эта история заслуживает отдельного подзаголовка.

 

Китайский шмурдяк

 

Жители «свалочного дома» сообщили, что как-то раз, на свалку приехала китайская фура. Из нее выгрузили три мешка одеколона. Местный люд был рад – не рад такому «подгону». На радостях устроили они пир на весь мир!

 

- Я – то сразу просекла, что-то с этим одеколоном не так. Он, сука, даже не горел! Так на утро все и подохли. Человек тридцать полегло! Отравились китайской этой х…ней! – рапортовала Натаха.

 

- Как они умерли?

 

- Отравились да задохнулись, чё. Я-то крепкая. Трое суток мучилась. Чоргал, муж мой, меня спас. Увез в токсикологию. Меня и откачали.

 

- А что с остальными?

 

- Закопали.

 

- Где? Здесь на свалке? – Тут в разговор ввязался сам Чоргал:

 

- Раньше нас тут было много. После одеколона все помёрли. Я сам лично их хоронил. Правда, денег у нас хватило только на три гроба. По тыще рублей каждый! А трупов тут столько было! Хоронил на Каа-Хеском кладбище. Оно же бесплатное.

 

- Вы там всех похоронили? Каким способом доставляли тела до места?

 

- Как доставляли… Так и доставляли! Что мы, не люди что ли? Думаете, не сможем? – Из дальнейшего диалога с Чоргалом, было ясно, что остальных закопали где-то неподалеку, на свалке.

 

Красная икра на столе

 

Похоже, Наташа не слишком-то печалилась о судьбе своих бывших соседей. Ведь благодаря их преждевременному уходу из жизни она приобрела новый статус – Королева свалки. К тому же пока Чоргал в своем дворе демонстрировал нам «китайский шмурдяк» (скрытый под ящиком с паутиной), Натаха кричала из своей хаты:

 

- Ну и чё это они принесли в пакете… Это чё, кабачковая икра еб…ть? Открывай ее на…й быстрей!

 

Кстати о еде. На столе, единственных выживших на свалке, мною была замечена КРАСНАЯ ИКРА! Нет не та, что продается по 50 рэ как подделка. Настоящая! Прозрачная пластиковая банка, была наполовину наполнена красными, слегка подсохшими, зернами лососевой. На вопрос: откуда добро, ответ Чоргала был таков:

 

- Ну, мы что не люди? У нас же все есть! Х…ли делать, пошел в магазин и купил!

 

- А сколько стоит такая баночка икры?

 

- 200 рублей стоит!

Я узнала, что помимо красной икры королева свалки не гнушается и употреблением жареной картошки, макарон и каши всех сортов. В немытой кастрюле мною были обнаружены останки жареного лука с вермишелью. Кухонные шкафчики были наполнены приправами на любой вкус. Также Наташа сообщила нам о своей недавней находке – духовой печи и о намерении испечь в ней торт.

 

Поцелуй в зад

 

Семья Чоргал + Наташа в целом счастливая. Королева поминутно улыбается, Чоргал – ее верный паж, делает для своей ненаглядной все, что в его силах. Согласитесь, не каждая женщина имеет рядом такого мужчину! Впрочем, своим благоверным, королева была не прочь поделиться со мной. Говорит, мол, поцелуешь меня в зад, забирай его на немножко себе… Хм. Ее предложение я честно обещала обдумать.

Мама-мамарихуна

 

Менты - вот что по-настоящему заботит наших героев. И уж какими ласковыми словами жители свалки их не называли. А все не зря. Обижают бедных… Приедут ни свет ни заря в хату, изобьют ни за что ни про что! А все для того чтобы «наладить связь». Такое сообщение служителям правопорядка необходимо на случай пропажи людей. Мало ли кто решит к Натахе подселиться или Чоргал во время промысла чермета трупик найдет… Сообщить. Сдать надо. Но наши герои «не такие». Стучать они не станут. А это уже особенность местного менталитета. Лучше терпеть побои. На Чоргала сейчас завели уголовное дело. С его слов пришли менты, подкинули коноплю, «сшили дело». А его, сироту, кто слушать то станет? Кто будет защищать? И так они смотрели на меня! Как на последнюю надежду! Хоть и знали, наверно, что ничем я им не помочь не смогу. Разве что написать как есть. Грустно.

Собаки жуют людские трупы

 

- Чоргал, что происходит на свалке с наступление ночи?

 

- Вам лучше не знать! Я и сам не хочу этого знать! Ночью сюда съезжаются часто. Мы только свет от фар и видим… А потом слышим крики и вопли. Как будто людей режут. Мы в это время не выходим. Дома сидим.

 

- А потом трупов находите?

 

- Да на…й мне это надо! Я туда и не хожу потом. Чтобы свидетелем по делу проходить?

 

Ей до звезды

 

Нет. Королеву Натаху в ее доме под названием «муравейник» ничего не волнует. Хоть тресни. Она любит рыбку (кильку в томате) и «Глухаря» - сериал на НТВ. Чоргал создал для любимой все условия для отдыха и познаний. Организовал телевизор, работающий на машинном аккумуляторе, свет в доме и подзарядку для «мобилки». Правда, звонить Натахе, кроме Чоргала, больше некому. Дети, рожденные ею когда-то очень давно, заветных цифр не набирают. Я ее номер телефона так и не записала, но обещала наведаться к ней «как-нибудь» на неделе с боярышником. Неблагодарная я гостья оказалась. Так не забрала статуэтку Будды, найденную лично королевой в куче мусора. А ведь она от всего сердца подарила… Говорит: отмоешь, дома у себя поставишь… Натаха она классная. И счастливая. Сказать честно – завидую ей немного. Мы с вами все суетимся, работаем с утра до ночи. Вот и сейчас пишу эту статью, а на часах уже почти 5 утра… И все потому, что хочу духи от Диора и путевку на Самуи. А она – королева свалки, спит себе под бочком у Чоргала и видит во сне, как в куче мусора он находит для нее очередное золотое украшение и дарит, как уже наяву не раз дарил. И улыбается во сне.

 

Р.S: Все что вы когда-то принадлежало вам, все что вы когда то любили в итоге рано или поздно оказывается здесь – на городской свалке. Знаете, я так не хочу, чтобы однажды, в куче мусора, Наташе случайно попался кусочек этой статьи. В отличие от Чоргала она умеет читать (училась в «Автодоре»). Думаю, королева будет мною в крайней степени разочарована. У меня было ощущение, что она меня немножко полюбила, ведь я так похожа на ее дочь... А может это всего лишь догадки. Надеюсь ей все равно.

Ольга Возовикова

 



2015-11-12 262 Обсуждений (0)
Собаки жуют людские трупы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Собаки жуют людские трупы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (262)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)