Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Знакомство с домом и Перси



2015-11-12 490 Обсуждений (0)
Знакомство с домом и Перси 0.00 из 5.00 0 оценок




Законы

Китти

Конечно, я кошка!

Но разве мне это мешает придумывать свои законы и познавать мир?

Китти.

Глава 1.

Воспоминание.

 

Всем привет. Я бы хотела вам рассказать мою историю. Если вам интересно, уважаемые кошки, коты и люди, слушайте!

Родилась я в Красноярске около вокзала. Я мяукала очень жалобно. Моя мама меня согревала и кормила вкусным молочком. Когда мне исполнилось 2 недели, я открыла глаза и увидела странный мир. Я спросила маму:

- Что это за странные существа?»

Мама ответила мне:

- Это человек. У некоторых из этих людей есть свои кошки…

- А где у нас свой человек?

- У нас нет хозяина

- Но почему?…»

Тут моя мама начала долго думать:

- Ну понимаешь, Китти, дело в том, что… Это очень сложно объяснить… Представь, что у тебя есть коробка, а в ней – мыши. Назовём коробку – магазином. Но где, то есть другие мыши, у которой нет коробки. И…»

Тут я перебила мамочку:

- То есть, у них нет домика?»

Мама продолжила:

- Ну да. Но только больше не перебивай меня, пожалуйста. И вот, кошки берут этих мышей, которые в магазине. Но на тех мышей, у которых нет дома, они не обращают внимания… Так же как и люди не смотрят на нас…»

Мне вдруг стало не по себе. Значит, люди не хотят с нами дружить? Мы никогда не найдём дом? Нас не любят? Но почему?

- Но, но, но почему?

Мама загрустила. У неё появились слёзы:

- А кому нужны бездомные, беспородные, всеми покинутые кошки? Все любят домашних, породистых, красивых кисок. А теперь сравни кто лучше… Ну да ладно! Я и так много тебе рассказала».

- Но у меня ещё куча вопросов!

- Я не буду больше ничего говорить о несправедливости этой кошачьей жизни! Лучше пойдём в город.

Я согласилась. А что же мне ещё оставалось делать?

Мы пошли в город. Наелись остатками людской пищи, набегались за мышками. А меня даже один ребёнок погладил! Только потом меня напугала его мама. Она сказала, что у меня блохи. А что это? Думаю, лучше мне этого не знать…

День мы провели отлично! Думаю, завтра всё будет ещё лучше! Я поняла, хоть я и бездомная кошка, думаю быть такой лучше всего! Пусть говорят, что у меня какие то «блохи» я просто не буду обращать внимания! Вот и всё!

 

Глава 2.

Жестокие люди.

Наступил следующий день. После вчерашней прогулки мне очень хотелось поскорее отправиться в город. Интересно, а что будет сегодня?

Я всё время прыгала и торопила маму. Вскоре мы собрались и пошли на прогулку.

Мы играли, забирали сосиски и гоняли голубей! Всё было просто супер! Мы наелись до отвала и уже у нас не было сил. К сожалению, мама сказала, что пора домой на вокзал. Я долго упиралась. Я не хочу покидать это место! Но я всё-таки ушла домой. А зря и очень зря!

Мы добирались домой, весело разговаривая, и мы совсем не знали, что будет через минуту. Я шутила и смеялась над некоторыми странными людьми, как вдруг нам перегородил дорогу мужчина в форме. Он оглядел нас с недовольным видом, вытащил сетку и…
Тут мама вскрикнула:

- Бежим!»

Но мы не успели. Человек накинул сетку. Мы оказались в западне. Он окинул нас холодным и гордым взглядом:

- Ха! Домяукались, кисули! Что тут у нас: кошка и котёнок. Вид у вас плоховат, да ну и что! Мне за вас отплатят кучу денег в приюте!»

Тут до меня дошло! Он работник приюта и собирается нас отдать к таким же беднягам, как и мы. Это не так плохо, но я знала, что там ещё и есть породистые, гламурные кошки. Я ненавижу таких высокомерных и скупых людей. Я пыталась царапаться, но нас поместили в какую-то клетку. Мама посмотрела с тяжкой грустью. По глазам было видно, что она хотела сказать:

- Не борись. Всё бесполезно… Прости…»

Я прекратила. Я поняла: всё бессмысленно!

Скоро нас принесли в приют. Нас жестоко кинули в клетку. Какие же жестокие эти люди! Как только бедные кошки живут с ними! Через 5 минут я поняла, что ошиблась. К нам подошла светловолосая женщина. Я забилась в угол. Девушка улыбнулась и сказала:

- С приездом в приют! Знаю, вам было не комфортно. Простите, Денис жестокий человек! Если бы я вас несла, вам бы было не страшно. Меня зовут Алина. Подойдите ко мне, милашки! Я вас приласкаю. Я аккуратно, с опаской подошла. Она меня начала гладить. Я почувствовала, странное ощущение. Я… замурлыкала! Мама услышала и подошла ко мне. Тут мы вместе замурлыкали. Тут Алину окликнули, и ей пришлось отлучиться от нас. Я поняла ещё одну очень важную вещь. Не все люди одинаковы: есть злые, такие как Денис, а есть милые и добрые, как Алина. Нет! Всё-таки день был плохой, но не полностью!

 

 

Глава 3.

Появление хозяина.

 

После того, как Алина ушла, я заявила:

- Оказывается люди не такие уж плохие. Но всё равно я хочу на улицу!

Мама поддержала меня. Мне было тепло, но я ужасно хотела есть! Мама это заметила и покормила молоком. Мы лежали и думали: Что с нами теперь будет? Я не знала, но и знать не хотела. С одной стороны я хотела бы, чтоб меня забрал человек. Он меня будет ласкать, кормить, ухаживать за мной. Но, а с другой – нет! А вдруг он будет злым? Или мне придется расстаться с мамой? Я не знала, как будет лучше для меня.

Прошло где то 2 часа. Я смотрела на унылые часы сквозь прутья клетки. Казалось, что время вот-вот остановится. Вот как мне было скучно. Тут двери распахнулись, и в приют вошла молодая семейка: мать, отец, 6 летний мальчик и 10 летняя девочка. Мать была светловолосая с голубыми глазами, такой же была девочка. Отец был с тёмными волосами и карими глазами, сын имел русые волосы и зелёные глаза. У всех на глазах сияла улыбка.

Мать произнесла:

- Здравствуйте! Нам нужно выбрать котёнка. Достаньте из клетки, пожалуйста, самых лучших котят!»

Тут Алина и Денис начали доставать котят. Я со страхом спросила у мамы:

- Что они делают!?»

- Они выбирают лучших кошек, а потом самого красивого заберёт та семейка».

Тут наша клетка открылась и меня взяла Алина. Алина улыбнулась:

- Может и тебе сегодня повезёт попасть к богатой семье….»

В специальном ограждении было ещё 4 котёнка. Все они были разных пород: оцикет, синяя персидская кошка, мей-кун и беспородный, как и я, рыжий котёнок. Осмотрев все породы, я поняла, что у меня есть шанс в 1%. А точнее, вообще нет. Тут к ограждению подошла девочка, которую звали Ира. Она начала выбирать. Я чувствовала, сейчас я проиграю. Тут девочка начала говорить, кто ей не нравится:

- Это точно оцикет? А ну да это он. Но мне не по вкусу серый цвет!»

Тут оцикета подхватили и унесли обратно в клетку. Ира продолжила:

- Мей-кун мне не подойдёт. Слишком много шерсти!»

Тут и пушистый красавец попал в клетку.

Ира всё ещё выбирала:

- Этот рыжий котёнок, конечно красив, но таких сейчас много…»

Да, как вы и догадались, Рыжик ушёл за «забор». Оставалась я и перс. Тут я думала, что проиграю, но слова персидской кошки меня задели:

- Можешь сдаваться! Ты выиграешь, когда рак на горе свиснет!»

Ну, теперь-то я не сдамся из-за её глупых слов!

Ира долго думала, но потом решила:

- Мне, конечно, нравятся эти 2 киски, но я решила, кого возьму. Я возьму… белую киску. Вы наверно удивлены, родители, но во 1 – от персов у меня уже голова болит! Во 2 – белый котёнок похож на мою любимую породу турецкую ангору. А в 3 – если она похожа на ангору, то я думаю, что честно её взять, так как ангора – «мать» перса! И белая киска мне больше по душе!

Тут персидская «дама» взбесилась:

- Что? Да я в миллион раз лучше этой беспородной и глупой кошки! Я красивее, умнее, чем она! Да я само совершенство! Нет кошки лучше, чем я! Я просто богиня!»

Но так как мы кошки понимаем, что говорят люди, а человек нас не понимает и слышит только мяуканье, Ира услышала шипение. Ирочка, сразу же нашла 4 причину:

- Нет, вы это видели? Эта кошка шипела на меня! А вот и 4 причина: тот перс агрессивен!»

Я не верила ушам! Я победила!?

Пока мать Иры разговаривала с Алиной, меня оставили с мамой. Мама восторженно сказала:

- Поздравляю! Теперь у тебя будет хозяин!»

Я вздохнула и ответила:

- Но ведь я больше никогда тебя не увижу?

- Пойми, все вырастают. И если ты кого-то любишь – отпусти, если нужно. Не беспокойся, я знаю, тебе будет лучше с хозяином».

- Если ты так считаешь, то ладно. Прощай. Я буду скучать».

- Я тоже. Я люблю тебя, моя малышка».

Мы обнялись. Но тут меня собирались забирать. Меня затолкали в клетку. Но на этот раз это была уютная переноска.

Я поняла 2 очень важных вещи. Если ты кого-то любишь – отпусти, если так лучше. И вторая – некоторые ценят по характеру и внутренним качествам, а не по красоте… Ну и пока что всё.

 

 

Глава 4.

Знакомство с домом и Перси.

Скоро мы прибыли на одну очень красивую улицу. Там было куча классных домов. Но только один был весь старый, не красивый и ужасный! О нет! А вдруг это дом, в котором я буду жить?! И тут мы направились к… этому дому! Как же мне хотелось сейчас оказаться в приюте!

Тут страх отступил. На смену ему пришла огромная радость. Мы повернули к двухэтажному, белому особняку. Это наш дом!

Мы зашли на порог дома. Меня уже хотела отпустить Ира, но её мама, по имени Елена спросила:

- А разве ты бы не хотела показать своей новой «подружке» дом?»

Ира растерянно пролепетала:

- Ой, я совсем забыла! Сейчас покажу.

Тут началась наша экскурсия.

Сначала мы осмотрели гостиную. Там стояло несколько диванов и журнальный столик. Обои были цветные и очень яркие. Люстра была составлена из множества стеклянных цветочков, и они так ярко освещали дом красным светом.

Дальше последовал зал. В нём было 2 дивана и 2 кресла. На стене висел 3D телевизор. В углу были 4 стула и напротив стоял камин. Люстра была составлена из кристаллов и рубинов. Обои были розовые и там были нарисованы цветы японской сакуры.

Потом мы перешли к кухне. Там был огромный холодильник. В уголке стояли 2 двойных миски. Одна была розовая с котёнком, а другая – красная с короной. Наверно, это мои миски. Посередине стоял «цветочный» стол. Дело в том, что на нём были выведены бархатные цветы. Ну а стулья были такие же. Ну, там ещё была стенка с плитой посередине. Остальное мне не интересно.

Дальше следовал второй этаж. Дверь с надписью «чердак» мы прошли мимо. Ну а что там, на чердаке смотреть?! Неужели старый хлам, тараканов и крыс?

На следующей розовой дверце были аккуратно нарисованы буквы имени Ира. Мы зашли в Ирину комнату. В ней был бирюзовый шкаф со стенкой и столом. На столе красовался красный ноутбук со стразами. Кровать была тоже бирюзовой с розовым, украшенным розочками пледом.

Затем мы зашли в комнату с надписью: Макс. Эта комната оказалась очень скучной. Обои с пауками, стенка и кровать с машинами… Да, эта комната брата Иры.

Ну а следующая комната была сюрпризом. На двери красовались имена Перси и, дальше название обрывалось. Наверно, это моя комната. Но кто такая или такой Перси? Ира не открыла дверь. Ира с радостью сказала:

- Так, эту комнату откроем тогда, когда придумаем тебе имя!»

Имя? Но как я скажу, что меня зовут Китти? Я не смогу сказать своё имя! А вдруг меня назовут, какой ни будь Маркизой или Матильдой!?

Вдруг Ира подхватила меня и побежала в свою комнату. Она вмиг достала книгу, в которой были в конце имена для кошек и котов. Она начала искать. Тут в голову мне пришла одна мысль. Я начала листать лапой книгу, пока не нашла своё имя. Тут я сделала знак. Я слегка провела когтём по имени «Китти». Ира тут же всё поняла:

- Ты хочешь себе такое имя!? Ну ладно. Сейчас возьму фломастер и пойдём».

Она схватила меня и фломастер, и мы помчались к комнате «Перси и». Ира красиво вывела имя Китти, и получилось «Перси и Китти».

Далее мы открыли комнату. Эта была самая крутая комната в мире! Там были 2 красивых когтеточки, снаряды для игр, всяческие механические штучки и много всего другого! Но самыми классными были 2 больших, пятиэтажных домика. Но я ещё приметила красивые лежанки с подогревом. На одной была нарисована корона и имя Перси, а на другой – котёнок с именем Китти. Лежанки лежали рядом, и поэтому я могла бы «мяукать» с этой незнакомкой (скорее всего с кошкой).

Ира увидела мой восторг и сказала:

- Ну, развлекайся! Всё здесь твоё, кроме красной когтеточки и лежанки с короной. А кстати! Чуть не забыла!»

Ира выбежала из комнаты и несла за собой маленький 3D телевизор. Она нажала на кнопку и включился канал Мяу.TV. Это же самый лучший канал! Ох, я была в полном восторге. Ира увидела это и сказала:

- Не буду мешать. Развлекайся!»

Она прикрыла двери, и я услышала, как она спускается вниз по лестнице.

Я начала веселится. Я бегала по трёхэтажному лабиринту с горками, слушала и смотрела Мяу.TV, «купалась» в бассейне из мячиков и прыгала на батуте! Всё было отлично! Я набегалась, легла в лежанку и смотрела Мяу.TV. Там как раз показывали мультик «Том и Джерри».

Прошло где-то полчаса. Я услышала, как кто-то, напевая популярную песенку, поднимался по лестнице. Тут этот кто-то начал подходить к комнате. Вдруг дверь распахнулась и на пороге стояла серая, красивая персидская кошка. Она замерла. Я убавила звук в телевизоре и тоже молчала. Так молча, мы простояли примерно минуту. Вдруг кошка как закричит:

- Вор! Вор! Ловите её!»

Вор? Наверно, ей не сказали, что я теперь тут живу! Но я не успела всё объяснить. Тут подошла Ира и с радостью сказала:

- Вы ещё не познакомились? Перси, это Китти. Китти, это Перси. Перси, теперь Китти будет жить с тобой. Она тебе, как «приёмная» сестра. Надеюсь, вам будет весело вдвоём».

С этими словами Ира закрыла двери, и мы остались наедине. Перси презренно осмотрела меня и ехидно сказала:

- Вижу, тут появилась одна маленькая деточка. Тебе ещё и телевизор купили! Запомни, здесь главная – я!»

Я удивлённо и с угнетеньем спросила:

- С чего это ты вздумала, что ты – главная!?»

Перси начала меня выпрашивать:

- Сколько ты тут живёшь?»

- Ну, где-то час».

- Вот первое, почему я главная! Я живу тут уже почти год!

- Ну, знаешь ли…»

- А сколько тебе лет или месяцев?»

- Мне 2 месяца».

- А вот и второе! А мне-то год почти!»

- Ну, это не причина!»

- А какой ты породы?»

- Я… У меня нет породы…»

- А вот и третье! Я персидской породы! А персидская – одна из самых красивых, лучших и шикарных пород в мире!»

- Ну, совсем это не причина!»

Такое впечатление, что она не слушает меня! Что-то мне подсказывает, что я не буду весела. Как же я ненавижу, тех, кто командует. Перси продолжала:

- Странно, что мои «слуги» взяли тебя. Я была уверена, что они возьмут мою подругу, персидскую кошку Мадонну. Она лучших кровей!»

Так вот, кто такая была эта персидская невежа!

А вот и мой ещё один закон: «Лучше жить с некрасивой кошкой, но с дружелюбным характером, чем с красавицей, но без сердца!»

 

Глава 5.



2015-11-12 490 Обсуждений (0)
Знакомство с домом и Перси 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Знакомство с домом и Перси

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (490)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)