Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Должностные инструкрукции



2015-11-12 415 Обсуждений (0)
Должностные инструкрукции 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание

 

1.Основная производственная практика  
1.Структура предприятия, взаимная связь подразделения, работы дисциплина
2. Должностные инструкрукции
3. Правила внутреннего распорядка
4. Ознакомление и пользование рации
5. Организация ремонта
6. Аналого-цифровое оборудование
7. Оконечное оборудование линейного тракта.
8. Прибор КРОССа ПК-60
9. Оперативно-технологическая связь — «МИНИ КОМ DX-500»
10. Меры предосторожности

 

2. Заключение

 

Структура предприятия, взаимная связь подразделения, работы дисциплина.

Структура предприятия – это форма организации производственного процесса, в котором взаимосвязаны размеры предприятия, состав, количество и удельный вес производственных подразделений, а также их участки и рабочие места. На производственную структуру предприятий влияют размеры предприятия, виды и характер выпускаемой продукции, технология ее изготовления, стадийность и степень кооперирования производства.В зависимости от выполняемых процессов и видов деятельности выделяют: основные производственные, вспомогательные, обслуживающие подразделения, непромышленные хозяйства и службы управления.

Основные производственные подразделения определяют производственный профиль предприятия. Они осуществляют производственный процесс, в результате которого сырье и вспомогательные материалы преобразуются в готовую продукцию. Вспомогательные подразделения предназначены для материально-технического обеспечения предприятия энергией разных видов, выполнения ремонтных работ.

Обслуживающие – для выполнения работ по транспортировке и хранению материальных ресурсов, готовой продукции (транспортное, складское хозяйство).

 

Ниже описанный рабочии режим работает на основе пяти дней в неделю:

- начало рабочего дня- 9.00 ч.

- окончание рабочего дня – 16.00 ч.

- с 13.00 до 14.00ч. Обеденный перерыв.

Следующии режим работы предназначен для бригады работающей сутками:

- начало дневной рабочей смены - 9.00 ч.

- окончание дневной рабочей смены - 21.00 ч.

- начало ночной рабочей смены - 21.00 ч.

- окончание ночной рабочей смены - 9.00 ч. - следующего дня.

 

Таблицу для сменных служащих составляет главный электромеханик, не допускается опоздание ставки подписей работника и главной телеграфной станции до 3 дней до начала следующего месяца. Таблица времени работы по месяцу составляет точное колличество дней в данном месяце. Во избежании корректировки, нужно учитывать работника-сменьщика.

В обязанности инженера связи входит:

  • получение документации, разрешающей проведение работ на конкретном участке;
  • проведение мероприятий по подготовке рабочей территории и рабочих материалов;
  • осуществление прокладки кабельного оборудования (интернет, телефонные и локальные сети), подключения станций, подстанций, пользователей;
  • тестирование, настройка и ремонт, работа по устранению неполадок;
  • наблюдение за работой средств радиотехнического обеспечения и связи;
  • наблюдение за соблюдением организацией правил техники безопасности и порядка радиообмена, а также разработка инструкций по охране труда;
  • разработка нормативных материалов, в которых устанавливаются сроки профилактических осмотров.

 

Должностные инструкрукции.

Осуществляет оперативное руководство единой сменой станции. 1.1Координирует работу сортировочных систем, в том числе попередаче угловых потоков, распределению маневровых средств и бригад,обеспечивая эффективное использование технических средств станции. 1.2. Ведет по 4-6 часовым периодам текущее планирование работыстанции, организует выполнение плана приема,расформирования-формирования, отправления поездов и местной работы,регулировочных заданий по отправлению порожних вагонов. 1.3. Корректирует план работы станции и доводит до исполнителей,обеспечивает контроль его выполнения в соответствии с графиком движения ипланом формирования поездов, технологическим процессом работы станции,установленными нормами простоя транспортных и местных вагонов. 1.4. Запрашивает и получает предварительную информацию о подходепоездов, сведения о наличии составов и вагонов на путях станции,разложении составов и другую информацию из дорожного вычислительногоцентра и АСУ станции. 1.5. Согласовывает работу станции с дежурным по отделению железнойдороги, дежурным локомотивного депо и сменным мастером пунктатехнического обслуживания вагонов, координирует действия работниковдругих служб, обеспечивающих работу станции. 1.6. Ведет диспетчерский график исполненной работы станции.Анализирует выполнение сменных заданий. 1.7. Предоставляет "окна" для ремонта, профилактического осмотрапутей и технических средств станции. 1.8. Организует очистку путей и стрелок от снега в соответствии спланом снегоборьбы. 1.9. Принимает меры по ликвидации сбоев и затруднений в работестанции. 1.10. Контролирует выполнение работниками правил безопасностидвижения и маневровой работы, установленных Правилами техническойэксплуатации железных дорог; Инструкцией по движению поездов и маневровойработе на железных дорогах, Инструкцией по сигнализации на железныхдорогах; требований, приказов, распоряжений и указаний руководстважелезной дороги, отделения железной дороги по организации движения иманевровой работы, безопасности движения, охране труда и техникебезопасности. 1.11. Изучает передовые методы труда, внедряет их с учетом местныхусловий в производство. 1.12. Инструктирует работников смены по технике безопасности,контролирует соблюдение трудовой и технологической дисциплины.


2015-11-12 415 Обсуждений (0)
Должностные инструкрукции 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Должностные инструкрукции

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (415)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)