Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оперативно-технологическая связь — «МИНИ КОМ DX-500»



2015-11-12 522 Обсуждений (0)
Оперативно-технологическая связь — «МИНИ КОМ DX-500» 0.00 из 5.00 0 оценок




Система цифровой оперативно-технологической связи DХ-500(далее система ОТС) предназначена для организации автоматической внутристанционной исходящей и входящей связи, автоматической и полуавтоматической зоновой, междугородной и международной связи в цифровых, цифро-аналоговых и аналоговых сетях, а также для внутристанционной, исходящей и входящей передачи данных и факсимиле в сетях с коммутацией каналов, а также для организации оперативно-технологической связидля непосредственного оперативного управления технологическим процессом движения поездов и маневровой работой.

Система ОТС рассчитана для работы по телефонным каналам (ТЧ) любых систем передачи, физическим кабельным линиям и первичному цифровому тракту 2048 кбит/с в качестве:

  • дорожной распорядительной станции связи (ДРС) — для служебных переговоров дежурных распорядительных отделов Департамента движения дороги с дежурными по отделениям и крупным станциям, а также стыковым пунктам дорог;

 

  • распорядительной станции магистральной связи совещаний (МСС) — для проведения руководством АО «НК «КТЖ» оперативных совещаний с работниками отделений дороги, магистральной ж/д сети и отраслевыми департаментами по каналам связи, к которым подключены специальные студии;

При работе по первичному цифровому тракту 2048 кбит/с система ОТС, кроме того, обеспечивает организацию каналов:

  • передачи данных от линейных пунктов в вычислительные центры дорог;
  • тонального телеграфирования;

Система ОТС при работе в цифровой и цифро-аналоговой сети соответствует следующим требованиям:

  • в цифровой сети обеспечивается возможность соединения между собой комплексов на распорядительной и исполнительных станциях первичными цифровыми каналами (ПЦК) 2048 кбит/с в соответствии с Рекомендациями Q.511, Q.551, G.703 MCЭ-T;
  • каждая установка системы ОТС обеспечивает в одном ПЦК с помощью цифровых сумматоров формирование и сопряжение с коммутационным устройством, другими ПЦК и аналоговыми ответвлениями до тридцати групповых каналов ОЦК 64 кбит/с;
  • в цифровых и цифро-аналоговых сетях системы ОТС обеспечивают возможность организации групповых каналов диспетчерской, линейно-путевой и постанционной связи, ведение переговоров по которым между абонентами круга осуществляется по принципу «каждый с каждым и каждый с диспетчером»;
  • в цифровой сети системы ОТС обеспечивают возможность организации прямых каналов по принципу «точка — точка» между любыми станциями сети, используемых для передачи данных, ОбТС, связи совещаний и других целей;
  • системы ОТС обеспечивают возможность оперативной установки любого из тридцати групповых каналов ОЦК 64 кбит/с для работы в каждом из режимов:
    • диспетчерской телефонной связи;
    • поездной радиосвязи;
    • передачи данных;
    • коммутируемой телефонной связи;

В состав аппаратуры входят следующие основные виды оборудования:

  • Коммутационные комплексы;
  • Диспетчерские терминалы (пульты);
  • Приборы рабочего места обслуживающего персонала;
  • Педали, кнопки, выносные динамики, микрофоны, телефонные аппараты с тангентой и НН,
  • Телефонные аппараты с тангентой, ГУ и НН.

10. Меры предостожности:

При работе на производстве запрещается:

1. Пользоваться молотком или кувалдой, плохо закрепленных на рукоядке не имеющих дополнительного крипления стальными клиньями.

2. Использовать гаичные ключи с изношенным зевом, ставить прокладки между гайкой и зевом ключа, наращивать один ключ другим, для отвертования и завертования гаек, где требуются большие усилия, необходимо иметь специальные наставки.

3. Пользоваться напильником, шаберами, отвертками, плохо закрепленными в ручках или с ручками имеющие трещены.

4. Употреблять зубила, креймейсели, бордки, умеющие заусиницы, разбытые затылки, трещены.

5. Отвиньчивать гайки с помощью зубила.

6. Проверять присоединения деталей совпадения отверствии пальцем, для этих целей применять специальные стержни.

7. Пользоваться не исправным и не отрегулированным пневматическим инструментом.

8. При применении шлифовальных машин, при очистке деталей или издели от ржавчины, краски, грязи, пыли обязательно одевать защитны очки и не не обходимых случаях респираторы.

9. В удаленных местах для освящения применять персонные лампы только напряжением не выше 36В.об особо опасных местах 12В.

10. Снимать ограждения вращяющихся деталей, нужно только после полной их остановки.

11. Приступая к ремонту электрического оборудования не обходимо убедиться в отсутсвии напряжения в электрических машинах аппаратуре ремонтируемой единице.

12. Приступая к ремонту не обходимо убедиться, что воздух из тормозной магистрали и воздушых резервуаров полностью вылущен.

13. Для снятия и поставки узлов деталей применять только предназначеные для этих целей чалочный преспособления.

14. На рабочем месте слесарь не должен курить, бросать на пол обтирочный материал деталей и инструмент.

15. При возникновении опасности для окружающих, заметивщии должен не медленно принять срочные меры, предупреждающие несчастный случай, затем предупредитьь об этом руководство цеха или отделения.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Акционерное общество «АО Транстелеком» является одной из самых современных компаний в Республике Казахстан. Компания обеспечивает тысячи людей рабочими местами в Республике. Из них приблизительно 51 000 администрация и начальство, а остальные 34 000 являются работниками по хозяйству.

 

Акционерное общество «АО Транстелеком» является одним из филиалов перед которыми стоят свои задачи, так как он обеспечивает центральную хозяйтвенню работу аппаратуры он работает около центральной аппаратуры. В городе Астана существует 450 рабочих мест. Из них 150 администрация и начальство, а остальные 300 являются работниками по хозяйству. Акционерное общество «АО Транстелеком» доля работников в этом городе составляет 0,53%.

 

Придя на производство я испытал свои теоритические знания на практике, и так что бы стать специалистом своего дела я понял, что мне надо было соблюдать следующие правила:

- Полностью подчиняться общественным нормам этического и эстетического поведения;

- Строгое соблюдение правил, которые отметились в рабочем в контракте, в уставах и приказах;
- знать свои права, обязанности, и выполнять их согласно уставу.

- Выполнять данные задания вовремя и аккуратно, а так же отвечать на заключающие вопросы.
- служебного положения, которое обозначало, что мне нужнно исследовать, обновлять и осваивать.

Заключая мой отчет, хочу сказать, что производственная практика прошла именно так как я и хотел и ожидал. В ходе практики я чувствовал себя опытным специалистом, а так же почувствовал на себе ответственность. Я уверен в том, что в будущем я буду блестящим специалистом.

 

 



2015-11-12 522 Обсуждений (0)
Оперативно-технологическая связь — «МИНИ КОМ DX-500» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оперативно-технологическая связь — «МИНИ КОМ DX-500»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (522)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)