Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перчатки вечерние «Шик»



2015-11-12 313 Обсуждений (0)
Перчатки вечерние «Шик» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Тонкость и аккуратность работы – кредо их изготовления

Шик выполненных манжет, идеальность исполнения несомненно привлекает внимание! Оригинальность, чёткость!

 

Вам понадобится:крючок № 1,25-1,3, пряжа трёх наименований – «Рива» (Турция, 100 % струящаяся вискоза матовая) – для основной части, «Лили»

(Турция, 100 % «жёсткий» хлопок, белый) – для выполнения основы манжетов и обвязки «срединного кольца», 2 металлических кольца со стразами, кайма машинного производства – для шнуровки основной части перчаток и манжетов, полиэстер для шнуровки основной части перчаток, пряжа «Гарус» (Россия, Санкт-Петербург, 100 % вискоза белого цвета блестящая, без вкл. люрекса) – для обвязывания манжетов вверху (малая кайма).

 

Работу начинаем с кольца, держа его в руке, обвязываем крючком само кольцо и стразы, захватывая нить по их середине! ст. без нак. – по мере заполнения кольца – плотно! След. ряд (2) – 3 возд. п. + 1 возд. п. (первые три возд. п. считаются за первый ст. с нак.), далее весь ряд – это чередование ст. с нак. с возд. петлями! По мере заполнения кольца – рассчитывайте количество ст. с нак. второго ряда! Ст. с нак. выполняются в каждый ст. без нак. предыдущего ряда! Последующие три ряда (это 3, 4, 5) – «сетка» – 3 возд. п., ст. без нак. в ячейки из возд. п. (ряд 3), а затем в надвязанные уже арки (ряды 4-5), посл. ряд (6) – в каждую из ячеек (три возд. п. предыдущего ряда) ввязываем 1 ст. без нак., 3 ст. с нак., 1 ст. без нак. Прячем конец нити, заправляем её, кольцо готово! Расчёт количества петель – из «соображений» размера самого кольца, которое Вы приобретёте! Кольцо среднего размера (диаметр колеблется от 4…4,5 см).

 

Далее продолжаем работу с вязания основной части перчаток, а таковых 2 в общей сложности! Передняя часть – полотно с вывязыванием «дырки» для посадки самого кольца, нижняя – ладонь – заполненная, цельная. Обе части выполнены простой вязкой, состоящей из ст. с нак. Размер «дырки» для кольца регулируется в зависимости от размера выполненного связанного Вами кольца (описание выше), обе части выполняются до самой кромки всех пальцев Ваших рук, включая и большой, пальцы вывязываются отдельно – один от другого. Расчёт петель для обеих частей также индивидуальный – зависит от размеров Вашей руки (ладони), все пальчики выполнены простой заполненной плотной вязкой – ст. без нак., по мере вывязывания, регулируем длину, примеряя пальчики, для сужения вверху несколько рядов провязываем с убавлением петель! (2 ст. без нак. провязываем вместе в одну петлю). Пальчики вывязываются только тогда, когда вывязаны две основных части и собраны воедино! То есть, одна часть (передняя) с дыркой, и вторая («ладоневая» - цельная) собраны шнуровкой обычной, выполненной из полиэстеровой нити (шнурочек из возд. п., крючок № 1).

Далее ввязывание металлического обвязанного кольца – происходит с одновременных соединением петель кольца и захватыванием ст. с нак. основного полотна с «дыркой» таким образом – три возд. п., 5 ст. с нак., ст. без нак., это выпуклые арки по всему соединению кольца с основным полотном! Соединение происходит в кольце – по месту ст. без нак. предыдущих арок, а в основном полотне – за стенки ст. с нак. «дырки».

 

Следующий этап – это вывязывание манжетов! Уровень сложности (средний)!

Это основная часть – вывязанные шестиугольники, собранные между собой, их 6 шт. по горизонтали – в два ряда, то есть в общей сложности, 12 шт. Сначала вяжем один шестиугольник, после следующий, соединяем в местах соединения вывязанного полотна из них. На шестиугольники посажены розы (всем известные «как ирландские розочки») – с нескольким ярусами, их 3 здесь, розочки с вывязанными веточками – из основной части – ножки из возд. п. и «боковинных» листочков – из 2 возд. пет., 2 ст. с нак., 2 возд. п. – закреплены ст. без нак. в возд. п. ножки! Розочки ввязываются одновременно с вывязыванием шестиугольников! На шестиугольниках – это ряд 2 – место соединения.

Описание шестиугольника – 1 ряд – в кольцо «амигуруми» ввязываем 5 ст. с нак., чередуя с 5 возд. пет., первые три возд. п. считаются за первый ст. с нак., то есть их 6 – ст. с нак., послед. 5 возд. пет. соед. в третью возд. п. от крючка, 2 ряд – 2 соед. п. под арку из возд. п., три возд. п. (считаются за перв. ст. с нак.), ст. с нак., 2 возд. п., 2 ст. с нак. – под арку из 5-ти возд. п. предыдущего ряда, 2 возд. п., место соед. розочки – соед. пет., снова 2 возд. п., то есть, ряд 2 – это чередование арок из 2 ст. с нак., 2 возд. п., 2 ст. с нак., с 5-ю возд. п. (в которых происходит соединение роз), окончание ряда – это соед. п. с третье возд. п. от крючка, ряд 3 – 2 соед. пет., под арку из 2 возд. п. вывязываем *2 ст. с нак., 2 возд. п., 2 ст. с нак., причём первые три возд. п. считаются за первый ст. с нак., далее 5 возд. п., ст. без нак. в арку из 5 возд. п., 5 возд. п.*, повт. от * до * 5 раз, конец ряда – соед. п. в третью возд. петлю от крючка – начало ряда! 4 ряд – соед п. под арку из 2 возд. п., *3 ст. с нак., 2 возд. п., 3 ст. с нак., 5 возд. п., ст. без нак. под арку из 5 возд. п. пред. ряда, снова 5 возд. п., ст. без нак. пред. ряда, 5 возд. п.*, повт. от * до * 5 раз. 5 ряд – такой же, только арок из пяти возд. п. уже составляет 4, 6 ряд – три соед. пет., под арку из 2-х возд. п. вяжем «снопы» из трёх ст. с нак. с общей вершиной, их количество 3, между ними 5 возд. п., далее вяжем 5 арок из пяти возд. п. со ст. без нак. – крепление за арки из 5-ти возд. пет. пред. ряда! Так необходимо провязать 5 раз. Внимание! Пики арок из 5-ти возд. п. служат местами соединения шестиугольников! + также вершина «срединного снопа»! Обвязку всех шестиугольников вверху осуществляют по Вашему усмотрению, это возможно и арки из возд. п. с «пико».

«Ирландская розочка» - в кольцо «амигуруми» ввязывают 7 ст. с нак., с чередованием между ними 2-х возд. п., причём первые три возд. пет. считаются за первый ст. с нак., конец ряда – это соед. петля в третью возд. п. начала ряда. След. ряд – ст. без нак., 5 ст. с нак., ст. без нак. в каждую из арок, то есть бугорки – лепестки розочки! Конец ряда – соед. п.в ст. без нак. начала ряда, далее 2 возд. п., которые соединяем под ст. с нак. ряда 1, то есть след. лепестки располагаются под первыми и т. д. – эффект объёмности! След. ряд – это чередование ст. с нак., которые провязываются под предыд. лепестки, с тремя уже возд. п.-ми. Далее в арки из возд. п. ввязывается большее число ст. с нак. – лепесток становится шире! И т.д., количество ярусов лепестков может быть и большим, роза станет объёмнее! Размер лепестков будет зависеть от количества арок из возд. п. – для их основы и количества ст. с нак., ввязанных под них!

Соединение манжет с основной частью перчаток осуществляют шнуровкой с помощью каймы машинного производства!

 

Удачи! Терпения! Творите!

 

Мастер-класс (описание) провела Наталья Тирон-Воробьёва

Модель Наталья Тирон-Воробьёва

Фотограф Павел Захаров (г. Измаил, Одесская область, Украина)



2015-11-12 313 Обсуждений (0)
Перчатки вечерние «Шик» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перчатки вечерние «Шик»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (313)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)