Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Так вот, что же такое схема торжества и зачем тебе это нужно?



2015-11-12 470 Обсуждений (0)
Так вот, что же такое схема торжества и зачем тебе это нужно? 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Ты выбрала ресторан и уже несколько раз встретилась с администратором. Вы обсудили то, где и какие столы будут стоять, сколько человек за ними вмещается. Куда можно передвинуть сцену и откуда будут выходить артисты. Где можно устроить шоколадный фонтан, и в какой угол можно будет поставить столик с подарками для гостей.

 

Ты даже представляешь, за каким столом посадишь своих друзей, и где сядут родственники мужа. Ой, совсем забыла, что нужно оставить место для живых столов и статуй, а ещё для музыкантов, которые обещали сыграть твои любимые композиции…

 

Конечно, ты можешь обо всём сказать администратору и положиться на то, что он всё запомнит. И надеяться, что всё будет организованно именно по-твоему, а не так, как он сам посчитает нужным.

 

Когда-то я уже наблюдала невесту, которая на нервной почве сама начала двигать столы, когда увидела, что всё сделали так, да не совсем. Если ты не готова повторить её подвиг, то перестрахуйся и сделай чёткую схему, которая пригодится и тебе, и всем, кто будет в этот день творить твой праздник.

 

Для начала начерти прямоугольник, который будет обозначать зал. Его форма должна совпадать с формой зала (быть широкой или вытянутой). И дальше с помощью схематических изображений начни его заполнять так, как ты для себя решила.

 

Для того, чтобы тебе было более понятно как это выглядит, я привожу пример такой схемы.

 

 

Стол обозначь прямоугольником, квадратом или кругом в зависимости от формы реального. Дополнительными кружочками возле столов укажи количество посадочных мест. В дальнейшем, пронумеровав столы, ты можешь расписать место каждого из гостей прямо на схеме.

 

Это значительно облегчит твою участь, а на самом празднике и твоим гостям. Ты будешь точно понимать, что всех рассадила правильно и по интересам. А главное, никого не забыла.

 

Мне часто задают вопрос, существуют ли какие-нибудь правила размещения гостей? Знаешь, люди придумали достаточное количество правил, чтоб усложнить жизнь и себе, и кому-нибудь ещё.

 

Я советую тебе пользоваться здравым смыслом и рассаживать своих знакомых по интересам и возрастной категории. Желательно, чтобы за столом было равное количество и мужчин, и женщин. Если у тебя есть одинокие подруги, а у твоего возлюбленного такие же друзья, то посадите их вместе. Почему бы и нет?

 

Родителей на европейской свадьбе сажают, как правило, за один стол. Если за столом больше четырёх мест, ты также можешь посадить туда близких родственников. Женатые пары быстро найдут общий интерес с такими же парами.

 

Тебе будет достаточно пары часов и нескольких черновых схем, чтобы твои гости наконец-то заняли свои законные места.

 

Сделав несколько копий готовых схем, ты можешь смело раздать их администратору ресторана, флористам и координатору свадьбы.

 

Теперь тебе никто не посмеет сказать, что вы так не договаривались, и ты сама сказала, что хочешь посадить гостей за один большой квадратный стол, а о пяти круглых никто и не слышал

 

Удачи!

 



2015-11-12 470 Обсуждений (0)
Так вот, что же такое схема торжества и зачем тебе это нужно? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Так вот, что же такое схема торжества и зачем тебе это нужно?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (470)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)