Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Органы Студенческого совета Вечернего факультета



2015-11-12 389 Обсуждений (0)
Органы Студенческого совета Вечернего факультета 0.00 из 5.00 0 оценок




Основные задачи Студенческого совета Вечернего факультета

 

2.1. Задачами Студенческого совета Вечернего факультета являются:

- привлечение студентов к решению вопросов, связанных с подготовкой высококвалифицированных специалистов-юристов;

- разработка предложений по повышению качества образовательного и научно-исследовательского процесса с учетом научных и профессиональных интересов студентов;

- защита и представление прав и интересов студентов;

- содействие в решении образовательных, финансовых и прочих вопросов, затрагивающих интересы студентов;

- содействие администрации Факультета в решении образовательных и научных задач, в организации досуга студентов, в пропаганде здорового образа жизни;

- проведение работы, направленной на повышение сознательности студентов и их требовательности к уровню своих знаний, уважительного отношения к традициям Факультета;

- информирование студентов о деятельности Факультета;

- укрепление межвузовских, межрегиональных и международных связей;

- содействие реализации общественно значимых молодежных инициатив.

Органы Студенческого совета Вечернего факультета

3.1. Структура органов Студенческого совета Факультета состоит из:

Общего собрания членов Совета;

Президиума Студенческого совета;

Комитетов и комиссий в составе Совета.

3.2. Высшим органом Студенческого совета Факультета является Общее собрание членов Совета.

3.3.Общее собрание созывается раз в месяц. Внеочередное Общее собрание может быть созвано на основании решения Президиума в случае необходимости срочного и оперативного решения вопроса, отнесенного к компетенции Общего собрания, либо по поручению администрации Факультета.

3.4. К исключительной компетенции Общего собрания относится: признание удовлетворительной (или не удовлетворительной) деятельности Студенческого совета Факультета за отчетный период, утверждение отчета о реализации плана работы Студенческого совета Факультета, утверждение отчета Председателя Студенческого совета Факультета. По остальным вопросам Общее собрание может принимать решения, носящие рекомендательный характер для органов Студенческого совета Факультета.

 

3.5. Дату и время проведения Общего собрания, а также повестку дня определяет Президиум Студенческого совета Факультета. Президиум Студенческого совета Факультета должен объявить о созыве Общего собрания не позднее, чем за3 дня до его проведения. Общее собрание является правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3от числа членов Студенческого совета Факультета. На Общем собрании присутствие всех старост Факультета является обязательным.

3.6. Решения по вопросам, вынесенным на Общее собрание, принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Совета.

3.7. Руководство деятельностью Студенческого совета Факультета осуществляется Президиумом Студенческого совета Факультета.

Деятельность Президиума Студенческого совета Факультета осуществляется на основе коллегиальности, свободного, открытого и гласного обсуждения и принятия решения по вопросам, входящим в его компетенцию.

3.8. В состав Президиума Студенческого совета Факультета входят Председатель Студенческого совета Факультета и два Заместителя Председателя Студенческого совета Факультета.

3.9. Собрания Президиума Студенческого совета Факультета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. В случае расхождения мнений членов Президиума по поставленному вопросу приоритет имеет решение большинства, т.е. 2 из 3 членов Президиума.

3.10. Решения и иные акты Президиума Студенческого совета Факультета, принятые в пределах его компетенции, обязательны для всех органов Студенческого совета Факультета.

3.11. Президиум Студенческого совета Факультета имеет право инициировать проведение досрочных выборов Председателя Совета Факультета простым большинством голосов от числа членов Общего собрания Студенческого совета Факультета.

3.12. Президиум Студенческого совета Факультета организует выполнение решений Общего собрания, определяет приоритетные направления деятельности Студенческого совета Факультета, утверждает планы мероприятий Студенческого Совета Факультета, утверждает кандидатуры ответственных за работу комитетов и комиссий по основным направлениям работы Студенческого совета. В состав Совета входят следующие постоянно действующие комитеты:

Комитет по учебной работе;

Комитет по научно-исследовательской работе;

Комитет по культурно-массовой деятельности;

Комитет по благотворительности;

Спортивный комитет;

Комитет по материальной помощи;

Комитет по связям с общественностью.

 

Комиссии в составе студенческого совета могут образовываться в свободном составе по мере необходимости для решения любых вопросов, за исключением тех, которые относятся к компетенции иного органа Совета.

3.13. К исключительной компетенции Президиума Студенческого совета Факультета относится:

- принятие изменений и дополнений в настоящее Положение;

- решение вопроса о приостановлении полномочий, ликвидации или реорганизации Совета;

- избрание Председателя Студенческого совета Факультета.

3.14. Председатель Студенческого совета Факультета:

- представляет Студенческий совет Факультета во внутренних и внешних отношениях;

- организует работу Президиума Студенческого совета Факультета;

- созывает и ведет заседания Президиума Студенческого совета Факультета;

-подписывает постановления, протоколы и иные документы Президиума Студенческого совета Факультета;

- осуществляет контроль реализации решений, принятых Президиумом Студенческого совета Факультета;

- организует работу комитетов и комиссий Студенческого совета Факультета;

- предлагает Президиуму Студенческого совета Факультета для утверждения кандидатуры ответственных за работу комитетов и комиссий;

- организует прием студентов Факультета и рассмотрение обращений, поступивших в Президиум Студенческого совета Факультета;

- осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Уставом и иными актами Президиума Студенческого совета Факультета.

3.15. Полномочия Председателя Студенческого совета Факультета могут быть досрочно прекращены на основании решения, принятого не менее чем половиной членов Студенческого совета Факультета. С инициативой досрочного прекращения полномочий Председателя Студенческого совета Факультета могут выступить не менее 1/3 членов Студенческого совета Факультета.

 

 



2015-11-12 389 Обсуждений (0)
Органы Студенческого совета Вечернего факультета 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Органы Студенческого совета Вечернего факультета

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (389)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)