Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отбор на Республиканские соревнования на лыжных дистанциях «Снежинка» и Первенство ЧР на горных дистанциях



2015-11-12 506 Обсуждений (0)
Отбор на Республиканские соревнования на лыжных дистанциях «Снежинка» и Первенство ЧР на горных дистанциях 0.00 из 5.00 0 оценок




Проект

Положение об отборе спортсменов

В сборную города Чебоксары по спортивному туризму

Для участия в Туриаде школьников Чувашской Республики

 

Общие положения

1.1. Данное положение регламентирует отбор спортсменов в сборную города Чебоксары по спортивному туризму для участия в Туриаде школьников Чувашской Республики.

1.2. Утвержденное положение обязательно для исполнения всеми заинтересованными сторонами и не может быть опротестовано в ходе текущей Туриады школьников.

1.3. Положение предусматривает отбор участников в сборную г. Чебоксары для участия в мероприятиях Туриады школьников 2015-2016 учебного года. В случае отсутствия поправок и изменений в Положение, Положение автоматически пролонгируется на следующую Туриаду.

1.4. Предложения по изменению Положения и внесение поправок могут производится с момента окончания текущей Туриады и до 15 сентября текущего года.

1.5. Именные заявки на участие в соревнованиях могут подаваться как от общей сборной г. Чебоксары, так и от каждой командирующей организации.

1.6. Контроль за формированием Сборной г. Чебоксары на мероприятия Туриады школьников возлагается на Атачкина В. А.

1.7. В случае возникновения спорных ситуаций по формированию Сборной команды г. Чебоксары, решающее слово остается за ответственным по формированию сборной.

 

Отбор на этапы Республиканских соревнований «Золотой карабин»

2.1. Отбор участников Сборной г. Чебоксары на 2 этап «Золотого карабина» в ноябре 2015 года, который состоится в г. Цивильск, осуществляется по результатам 1 этапа «Золотого карабина», проведенного в г. Новочебоксарск 11 октября 2015 года.

2.2. Отбор участников Сборной г. Чебоксары на 2016 календарный год осуществляется по итогам Открытого Первенства г. Чебоксары по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, проведение которого планируется в январе 2015 года. Время и место проведения будет уточнено дополнительно.

2.3. Отбор участников Сборной г. Чебоксары в последующие годы осуществляется по итогам Открытого Первенства г. Чебоксары по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

2.4. Состав сборной команды г. Чебоксары формируется в каждой возрастной группе (10-13 лет, 14-15 лет, 16-18 лет) раздельно по результатам Первенства.

2.5. Сборная команда г. Чебоксары в конкретной возрастной группе определяется по сумме лучших результатов (места) 2 мужчин и 2 женщин от команды. В случае равенства суммы мест, предпочтение отдается команде, имеющей лучшую сумму времен прохождения дистанции. При подсчете результатов не имеет значение количество выступавших спортсменов от каждой из команд. Участники других муниципалитетов, принимающие участие в Открытом Первенстве г. Чебоксары, не учитываются, и их места перераспределяются среди участников из г. Чебоксары.

2.6. Команда, занявшая 1 место по результатам, получает статус Сборной команды г. Чебоксары и представляет своих участников в данной возрастной группе на «Золотом карабине» в течение календарного года в зачете муниципалитетов.

2.7. Команды, занявшие 2 и 3 места по результатам в каждой возрастной группе, получают возможность выставлять своих спортсменов в «Золотом карабине», не влияя на зачет среди муниципалитетов.

2.8. В случае невозможности команд, занявших 1-3 места по результатам отбора, принять участие в соревнованиях, их место в составе занимают команды, занявшие более низкие места. Далее замены производятся последовательно по рангу.

2.9. О невозможности участия команды в соревнованиях, тренер команды обязан предупредить об этом ответственного за формирование Сборной не менее, чем за неделю до начала соревнований.

 

Отбор на Республиканские соревнования на лыжных дистанциях «Снежинка» и Первенство ЧР на горных дистанциях.

3.1. Отбор участников Сборной г. Чебоксары на Республиканские соревнования на лыжных дистанциях «Снежинка» осуществляется по результатам Первенства г. Чебоксары по спортивному туризму на лыжных дистанциях, проведение которого планируется в феврале-марте 2016 года. Время и место проведения будет уточнено дополнительно.

3.2. Отбор участников Сборной г. Чебоксары на Первенство Чувашской Республики на горных дистанциях осуществляется по итогам Первенства г. Чебоксары по спортивному туризму на горных дистанциях, проведение которого планируется в феврале 2016 года. Время и место проведения будет уточнено дополнительно.

3.3. Отбор участников Сборной г. Чебоксары в последующие годы осуществляется по итогам мероприятий, указанных в пунктах 3.1 и 3.2.

3.3. Состав сборной команды г. Чебоксары формируется по результатам (занятые места) Первенства. Команда, занявшая лучшее место в Первенстве, становится Сборной командой г. Чебоксары.

3.4. Допускается замена в составе команды, получившей статус Сборной команды г. Чебоксары, к мероприятиям Туриады одного спортсмена.

3.5. В случае замены к мероприятиям Туриады двух и более спортсменов в составе команды, получившей статус Сборной г. Чебоксары, данная команда теряет данный статус, и он переходит к команде, показавшей следующий результат в Первенстве. Далее – по рангу.

3.6. По согласованию тренеров возможна замена в составе команды, имеющей статус Сборной команды г. Чебоксары, до двух частников спортсменами из команды, имеющей следующий результат по итогам Первенства, для усиления Сборной команды г. Чебоксары. При этом статус Сборной команды г. Чебоксары сниматься не будет.

 



2015-11-12 506 Обсуждений (0)
Отбор на Республиканские соревнования на лыжных дистанциях «Снежинка» и Первенство ЧР на горных дистанциях 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Отбор на Республиканские соревнования на лыжных дистанциях «Снежинка» и Первенство ЧР на горных дистанциях

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (506)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)