Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗУЕМЫХ ЧАСТЯХ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА



2015-11-12 1053 Обсуждений (0)
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗУЕМЫХ ЧАСТЯХ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Реквизит 1. (п.54) Заполняется в отношении образуемых частей земельных участков, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границы части земельного участка.

 

Реквизит 1. Строка 1. (п.49)Вносятся обозначения на Чертеже характерных точек границы земельного участка или части земельного участка начиная с точки, расположенной в северо-западной части Чертежа по часовой стрелке. Список характерных точек границы должен завершаться обозначением начальной точки.

(п.50) В качестве обозначений характерных точек границ земельных участков и их частей используются:

для точек, местоположение которых не изменилось или было уточнено в результате кадастровых работ, — число, записанное арабскими цифрами;

для новых точек — сочетание строчной буквы «н» русского алфавита и числа, записанного арабскими цифрами (например, н1).

Для новых характерных точек границ земельных участков и частей земельных участков, сведения о которых включены в межевой план, применяется сквозная нумерация.

 

Реквизит 1. Графа 5. (п.55) Заполняется в случае если граница части земельного участка совпадает с границей земельного участка. В данном случае в соответствующей строке графы «Примечание» указывается обозначение характерной точки границы земельного участка.


Реквизит 2. Строка 2. (п.60) Заполняется в отношении существующих частей земельных участков, которые сохраняются в прежних либо уточняемых границах на образуемых, измененных или уточняемых земельных участках, а также в отношении образуемых частей земельных участков. При этом графа «±ΔР, м2» заполняется в отношении образуемых частей земельных участков, а также в случае если в результате уточнения местоположения границы существующей части земельного участка изменилась ее площадь.

 

Реквизит 2. Графа 3. (п.39) Значение площади земельных участков (частей земельных участков) в межевом плане указывается в квадратных метрах с округлением до 1 квадратного метра.

Реквизит 2. Графа 5. (п.61)Ззаполняется на основании:

-сведений ГКН — в отношении существующих частей земельных участков, которые сохраняются в прежних либо уточняемых границах на образуемых, измененных или уточняемых земельных участках;

-актов органов государственной власти или органов местного самоуправления, договоров, вступивших в законную силу судебных актов — в отношении образуемых частей земельных участков.

В данном случае заверенные кадастровым инженером копии таких документов включаются в состав Приложения.

(п.62) Если образование части земельного участка связано с наличием на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности, объектов недвижимости, в графе «Характеристика части» указываются:

слова «Часть земельного участка занята объектом недвижимости»;

сведения об объекте недвижимости, включенные в реквизит «4» раздела «Исходные данные» межевого плана в соответствии с пунктом 41 Требований.

(п.63)Если образование части земельного участка связано с обеспечением доступа к землям (земельным участкам) общего пользования, в графу "Характеристика части" разделов текстовой части межевого плана вносятся:

слова "Часть земельного участка образована в целях обеспечения земельного участка__________ (указывается его кадастровый номер или обозначение) доступом к землям (земельным участкам) общего пользования".

В случае если исходный (измененный) земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности или земельный участок образуется из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо смежный земельный участок, посредством которого обеспечивается доступ к землям (земельным участкам) общего пользования, находится в государственной или муниципальной собственности, сведения об обеспечении образуемых (измененных) земельных участков доступом к земельным участкам общего пользования в межевой план вносятся на основании соответствующего акта органа государственной власти или органа местного самоуправления (утвержденных в установленном порядке схем расположения земельных участков на кадастровых планах или кадастровых картах соответствующих территорий, проектов границ земельных участков, актов об установлении сервитутов и т.п.). Копии таких документов, заверенные кадастровым инженером, включаются в Приложение.

 


 

 

 



 



2015-11-12 1053 Обсуждений (0)
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗУЕМЫХ ЧАСТЯХ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗУЕМЫХ ЧАСТЯХ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1053)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)